Глупый и опасный способ лишиться работы

Работаю я поваром в двух кафе одной сети. В одном - на горячке, во втором - на суши.

Во втором кафе работает семейная пара: муж - повар холодного цеха, жена - сушист, моя сменщица. Отношения у меня с ними как-то не заладились: ну не понравилась я им (как позже выяснилось, им вообще мало кто нравился). Ну, и я не сто долларов, чтоб всем нравиться, поэтому свела общение к минимуму.
Первый тревожный звонок прозвенел, когда в мой выходной позвонила наш новый администратор с криками "У тебя там полкило рыбы скисло! Я её списываю тебе на зарплату и выписываю штраф!" Остаток выходного я провела в невеселых думах о том, что штраф+ списанная стоимость рыбы - это как минимум пара бесплатно отработанных смен и в попытках вспомнить, как я умудрилась разморозить СТОЛЬКО. Впоследствии выяснилось, что ничего там не скисло, а администратор просто поверила на слово повару (надо ж было хоть выбросить то, что они списали, а не оставлять в морозилке).

Потом было много всего: и разрезанная циновка для суши (у нас у каждого была своя личная. Свою моя сменщица увезла домой, а моя (вот ведь внезапность!) оказалась разрезана), и попытки подмутить результаты инвентаризации (хорошо, что администратор, к тому времени понявшая, что к чему, предложила пересчитать содержимое морозильников).
Но недавний случай превзошел всё: муж моей сменщицы, под предлогом помощи официантам и мне, решил отнести только что сделанный ролл в окно раздачи заказов. Через время администратор с официантом, ничего не объясняя, попросили переделать заказ. Уже вечером, в кабинете начальника, всё выяснилось: этот безумный подложил в суши кусок стекла, пока его нёс на раздачу. Подтверждали это всё записи с камер, где было видно, как этот товарищ копается сначала в кармане, потом в ролле. Скандалище был громкий и закончился увольнением семейной четы из нашего заведения.

А я вот до сих пор сижу и думаю: что было бы, если бы официант не увидел, как посторонний повар зачем-то ковыряется в суши? Что было бы, если бы заказ попал к людям? Чего добивались эти люди?

53
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели таким образом автора подставить, это же её смена была. Якобы это она состряпала ролл со стеклом.

раскрыть ветку (1)
143
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это-то понятно. Но ГЛОБАЛЬНУЮ причину я так и не поняла. Вроде работать без выходных они желанием не горели, то есть моя ставка им не нужна была. Может, хотели кого знакомого на моё место утроить, не знаю. История умалчивает.
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
@Amiwhoami, ублюдку хоть что-нибудь предъявили? Налицо умышленное покушение на жизнь, даже камера была, что этим мудокам сделали?
раскрыть ветку (1)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уволили. Плюс владелец кафе сделал всё, чтоб в нашем маленьком городке они больше не устроились работать в общепит никогда(все друг друга знают, так или иначе).
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
есть люди-мрази,которые специально заставляют других ненавидеть себя и это им приносит удовольствие.Насчет "просто так невзлюбили" не верю,возможно где то вы не заметили,но перешли таким людям дорогу,они проложат максимум усилий чтобы вас уничтожить,подставить,что угодно,но ради потехи своего ЧСВ пойдут на все,включая стекло в еде.Слава богу,мне попадались подобные люди,но они были слишком трусливые ,чтобы вот впрямую так делать,больше мелко пакостили,сплетничали.
раскрыть ветку (1)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не смогла понять, почему человек, впервые меня увидев на работе (зашла познакомиться) на моё "Привет, я твоя сменщица" развернулся и ушел. Вообще ни слова не сказав) Поэтому я и сделала вывод, что не понравилась изначально просто потому что.
Понятно, что после истории с рыбой и серии мелких подстав, я им не нравилась ещё больше. Потому что оставила попытки решать это на уровне звонков на телефон и начала просто звать администратора сразу же.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментам людям это не надо. Можно в двух словах какие ингредиенты брать и как готовить рис?
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, честно говоря, дома не пробовала готовить. Но как-то у нас сломалась рисоварка и готовили мы в казане, так что вот:
-Рис для суши (его можно найти в супермаркете) промываете 4-5 раз до прозрачной воды. На 1 кг риса у нас бралось 800 мл воды. Заливаете рис, ставите на сильный огонь. Желательно в посуде с прозрачной крышкой, чтоб не выпустить пар, когда будете проверять, закипело ли. Закипит - сделать огонь чуть тише и пусть варится минут 10. Потом открыть, перемешать. Пропарить ещё минут 10-15. ВЫключить, дать постоять в кастрюле. Естественно, этот рецепт неуниверсален, потому что огонь разный, кастрюли разные, рис... Нувыпонели. Надо пробовать. Рис должен быть мягким, но при этом не кашей. Зерно должно быть упругое. Горячий рис заправляется (в разных кафе по-разному) сиропом: рисовый уксус и сахар 1:1. У нас в кафе на 2 кг вареного риса 300 мл заправки. Перемешивается несколько раз в процессе остывания. В среднем на ролл идёт 120-130 гр риса (это урамаки, который рисом наружу. Маки - около 80 гр).
Ингредиенты мы заказываем у поставщиков, но, в принципе, сейчас в магазинах не проблема найти нори, соевую бумагу, сливочный сыр. Одно время, когда не было филадельфии (сразу после ввода санкций), делали роллы с Виолеттой фирмы Карат, кажется.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если городок маленький, может вы до этого как-то пересекались и не помните. В школе там ее унижали или парня увели хотя даже не знали, что он этой девушки был. Раз такая странная реакция.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этот городок переехала в 2014 только. Не берусь утверждать, может, обидела чем. Хотя, повторюсь, мы не общались совсем. Передача инфы по смене - записками.

Или глянула не так, люди ж разные бывают. Я, может, и внимания не обратила, а для неё прям трагедия.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может, немного не в тему, но... сделайте, пожалуйста, пост о том, как правильно сделать роллы? :3
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох.. Я могу попробовать это всё дело отснять, но вот как правильно объяснить словами - фиг знает. Особенно на этапе скручивания\ формования ролла)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, серьезно. Живу в глубинке. За 60 к тут люди будут пахать 7/7 по 12 часов в сутки. В основном люди получают 25-30к. Так что даже 40 к тут считается крайне хорошей зп. Причем даже 40 к далеко не у всех. В крупных городах все таки больше возможностей зарабатывать больше. По крайней мере рядом с нами столица края где мои друзья зарабатывают 40 к и более.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, пожалуй. Чтоб зарабатывать свои 30т.р, мне приходится работать 26 дней в месяц по 13+ часов. Это на двух работах. И так живет большинство в нашем городке.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, угомоните экспрессивного, пожалуйста. А то мерзко.

показать ответы