Глупый и опасный способ лишиться работы

Работаю я поваром в двух кафе одной сети. В одном - на горячке, во втором - на суши.

Во втором кафе работает семейная пара: муж - повар холодного цеха, жена - сушист, моя сменщица. Отношения у меня с ними как-то не заладились: ну не понравилась я им (как позже выяснилось, им вообще мало кто нравился). Ну, и я не сто долларов, чтоб всем нравиться, поэтому свела общение к минимуму.
Первый тревожный звонок прозвенел, когда в мой выходной позвонила наш новый администратор с криками "У тебя там полкило рыбы скисло! Я её списываю тебе на зарплату и выписываю штраф!" Остаток выходного я провела в невеселых думах о том, что штраф+ списанная стоимость рыбы - это как минимум пара бесплатно отработанных смен и в попытках вспомнить, как я умудрилась разморозить СТОЛЬКО. Впоследствии выяснилось, что ничего там не скисло, а администратор просто поверила на слово повару (надо ж было хоть выбросить то, что они списали, а не оставлять в морозилке).

Потом было много всего: и разрезанная циновка для суши (у нас у каждого была своя личная. Свою моя сменщица увезла домой, а моя (вот ведь внезапность!) оказалась разрезана), и попытки подмутить результаты инвентаризации (хорошо, что администратор, к тому времени понявшая, что к чему, предложила пересчитать содержимое морозильников).
Но недавний случай превзошел всё: муж моей сменщицы, под предлогом помощи официантам и мне, решил отнести только что сделанный ролл в окно раздачи заказов. Через время администратор с официантом, ничего не объясняя, попросили переделать заказ. Уже вечером, в кабинете начальника, всё выяснилось: этот безумный подложил в суши кусок стекла, пока его нёс на раздачу. Подтверждали это всё записи с камер, где было видно, как этот товарищ копается сначала в кармане, потом в ролле. Скандалище был громкий и закончился увольнением семейной четы из нашего заведения.

А я вот до сих пор сижу и думаю: что было бы, если бы официант не увидел, как посторонний повар зачем-то ковыряется в суши? Что было бы, если бы заказ попал к людям? Чего добивались эти люди?

77
Автор поста оценил этот комментарий

Дак,а самый главный вопрос НАХУЯ они это делали никто и не задал?

раскрыть ветку
140
Автор поста оценил этот комментарий
Увольнением? Надо было в тюрьму.
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
@Amiwhoami, ублюдку хоть что-нибудь предъявили? Налицо умышленное покушение на жизнь, даже камера была, что этим мудокам сделали?
раскрыть ветку
866
Автор поста оценил этот комментарий

просто гнилые люди бывают. И муж и жена. Два уёбка.

Таким в трудовой надо писать "Уволен по недоверию", что бы следующий работодатель прочитал и позвонил на предыдущее место работы.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

На моей работе - Две семейные пары. Не хватит дозволимого текста описать это всё в красках и удобоваримо, потому кратко. Всякая херня приключалась,  с первой пары пакости шли только от жены (муж просто не хочет влезать в эти разборки) вроде

1. повесить какой-нибудь косяк другого человека на меня

2. регулярно ходить к высшему начальству и рассказывать какой я нехороший.

3. спонтанные решения вроде "раньше мы красили холодильники в желтый цвет, теперь мы будем их красить в цвет шампуня, который предварительно надо добыть в горах Аляски, смазав гору Койотов кровью девственниц"


Вторая семейная пара радует меня гораздо чаще всё теми же пунктами (кроме третьего), но они еще радуют такими изысками как

1. Выдача моей работы за свою

2. Отдача своей работы мне, чтобы потом выдать за ими сделанную.


И ведь знаете, в силу моей наивности и общей котоламповости любого написанного в интернете - я порой думал, что все эти пакости - я не так всё понял, что у меня параноя. что они хорошие люди. До тех пор пока у меня не оказывались железобетонные пруфы на руках.


Парадокс в том, что моего увольнения они ужасно бояться, и пакости направлены исключительно на подпитку образа для начальства, что я "Сатана-Единорог". Начальство меня хоть и уверяет, что не ведется, но с повышениями и зп и должности ловко меня каждый раз опрокидывает, все лавры Парам, а я ведусь как осёл за морковкой. Но это уже другая история. Да и не особо интересная.

раскрыть ветку