Герои 3. Обзор городов. Цитадель

С удовольствием пообщаюсь с людьми, имеющими альтернативный взгляд на стратегию.
Герои 3. Обзор городов. Цитадель С удовольствием пообщаюсь с людьми, имеющими альтернативный взгляд на стратегию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
мы проводили бои 1 на 1, всех видов, победило чудище
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А 10 на 10 проводили? Там показатели могут отличаться. К тому же не все юниты заточены на сражения с себе подобными, те же гидры уминают низкоуровневых существ быстрее любого другого, а 10 архангелов разделенных по пять точно победят любых 10 существ из-за возрождения. Опять же чудища проигрывают в скорости и опытный герой может просто летать архангелами по карте и ослаблять бегемотов заклинаниями. Это стратегия, а не файтинг, бои один на один здесь не в цене.
Автор поста оценил этот комментарий
если 10\10 ( одним юнитом) вроде должны победить те, кто первые ударят.

Ударят чудовища - они. Защита слетит урон пройдёт максимальный. И архи сразу потеряют часть сил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только архангелы бьют первыми из-за скорости.
3
Автор поста оценил этот комментарий
в целом хороший обзор, добавлю свои 5 копеек.
1) Стартовый герой выбирается обычно в зависимости от размера карты/шаблона. В начале очень силен гурни с баллистой, качать артиллерию до эксперта обязательно, в лейте неимоверно рулит крег.
2) По поводу начальной армии. Часто первым ходом грейдят гоблинов, ибо высокая скорость позволяет сделать хороший разгон, да и контролить ими достаточно просто.
3) Птицы в начале - основной ударный стек. Если найдешь нычку птиц - вообще шикарно.
4) Огры - хороший отжор в утопах/ульях.
5) Циклопы? Кто-нибудь их вообще хоть раз строил? слишком много кристаллов требуют, дешевле построить бегемотов (что все и делают)
6) Бегемоты на первой неделе обязательны практически всегда.
7) Делить армию? зачем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
6)Серьезно, из 10 М карт на первой неделе я смог найти кристаллы только 4 раза.
7)Быстрая зачистка нейтралов и "серых" замков, на моей памяти без большой потери золота я мог так быстро зачистить карту только за цитадель, при чем без потерь(кроме пары гоблинов).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой автор, не хотите ли вы взяться за пятых героев после того, как данный цикл закончится?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то время хотел по ним начать делать, но недавно поставил их себе и пока что меня не тянет в них играть.
1)Совершенно другая механика.
2)Она слишком наворочена и медлительна, мне в неё попросту не комфортно играть больше двух часов к ряду.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда жду посты автора. Этот получился несколько скомканным и не сильно информативным. Не торопитесь выкладывать. Быстро и хорошо не бывает. Лучше потратить чуть больше времени, но раскрыть суть шире. Мы все равно подождем) Тем не менее, спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто не знаю что о нём еще говорить. Какой-то супер выигрышной тактики для него нет, все по обстоятельствам, слишком много вариантов. Да и на тесты времени почти нет. Вообще я должен был еще завтра пост доделать и выложить, но погода наладилась, уезжаю с друзьями на заслуженный отдых, надеюсь до вторника, а потом опять работа до субботы вечера, так что решил лучше сейчас выложить. И ведь все равно много времени ушло, только на клейку поста часа два потратил, не считая тестов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вообще то чудища самые сильные существа в своем уровне!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По характеристикам они сильно уступают тем же архангелам, однако, как мы выяснили, 1 на 1 чудища бьют архангелов. Но все равно называть их самыми сильными глупо, в третьей части игры среди городских юнитов нет стопроцентно лучших или худших.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и выбор героев у Цитадели неплохой, но при игре с другими людьми, когда они играют за Цитадель, то в 9 из 10 случаев приходилось играть против Крэга, случайность это или просто стереотип - хз, просто озвучил как факт, что большинство играют именно через Крэга. А так замок довольно таки прост в плане тактики, больше волков, птиц и бегемотов - и в бой. Никаких хитрых демонений, некромантии и тд тут нет, просто лобовая атака. К этому принуждает еще то, что у них нет сильных стрелков, орки ничем не примечательны, а зная что Эльфы тоже являются стрелками 3 уровня, то сравнение тут явно не в пользу орков. Ну а циклопы это вообще отдельная песня, их вообще мало кто строит, они стоят кучу ресурсов, и при этом ничего особого из себя не представляют. Поэтому только атака в лоб, только хардкор -)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Атакой в лоб ты быстро сольешься, тех же волков прибьют с одного удара, важно маневрировать и не подставляться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть "Утопия"? Подскажите, часто встреча. этот термин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На карте такой "замок" стоит, в нем побеждаешь красных, черных, зеленых и золотых драконов и получаешь кучу ништяков в виде ресурсов и крутых артефактов. Часто в мультиплеере кто первый получит такую кучу ресурсов и артефактов тот и победит.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, матчасть подтяну) знаете что-нибудь о колесе умений? Может оно сможет помочь, или это чит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где же это чит? Оно просто показывает, что надо качать, что бы получить то или иное умение.
Автор поста оценил этот комментарий
Такое дело - я геймер, играю много и в разные игры, моя невеста - НЕ геймер играет только в героев, причем исключительно в пятых. Каждый раз, когда мы садимся играть она берет одного из двух персонажей либо Влада из Некрополиса со способностью дичайшей некромантии, к середине игры он уже смело поднимает по 50-70 скелетов и к финальному бою этих скелетов у нее порядка 1-2к, что ужасно больно сказывается на моей армии, либо берет Делеб из Инферно, это реально инфернальная тварь со способностью управления баллистой, при этом бонусом к ее способности идет естественно сама баллиста ИЗНАЧАЛЬНО максимального уровня прокачки ( это тот что с пиротехникой и вроде как аое уроном), что позволяет ей задраконить меня очень быстро, либо это убийство меня в зародыше ( если карта малая), либо бешеной скорости прокачка, баллиста позволяет фармить практически с первого уровня серьезных мобов. Что я только не делал и кого я только не брал в попытках утихомирить свою ненаглядную, не вышло ни разу, эго скукожилось и плакает в углу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Против некромантов играйте в последнее дополнение, там уже не будет такого дисбаланса с кучей скелетов, темная энергия и воскрешение существ того же уровня делает свое дело. В остальном же просто надо тренироваться, наигрывать часы, так сказать. Выбери замок, который тебе больше по душе, почитай в инете стратегии (на сайте ЛКИ есть подробный разбор по каждой расе) И играй с компом до посинения, выучивай, с какой армией проще ходить, какой герой проще в раскачке, если драконят на малой карте - ищи способы получить максимум пробивной силы за минимум времени и т.д.
Какой-то конкретный совет я дать не смогу, все же опыта в пятой части у меня почти нет, так, прошел на среднем уровне все кампании.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про чудиков это ты зря. Из-за своей абилки снижения защиты цели они неимоверно тащат при битве, например, с лазурками. Также чудища 1 на 1 бьют архангелов (это не шутка, на HW тестили, архи гнут всех, кроме чудищ).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, а ведь я тебе не поверил, полез проверять, и вправду, один на один бегемот выигрывает. Вот только интересно, 10 против 10 так же будут выигрывать или нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на причал будешь обзор делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, это последний мой комментарий на эту тему, больше я не буду отвечать на этот вопрос. Если кому не лень, давайте ссылку на этот комментарий, если такой вопрос еще всплывет.
Скоре всего я сделаю отдельный пост по модификации hota вместе с обзором Причала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю регулярно Ваши посты. Спасибо. А как насчет пятых героев? С превеликим удовольствием поштудировал бы Ваши гайды и по ним.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про пятых скорее всего не будет, я где-то уже описывал причины.
Есть много самых разных тактик и советов у ЛКИ
http://www.lki.ru/games.php?Game=heroes5HoF
http://lki.ru/games.php?Game=Heroes5
http://lki.ru/games.php?Game=Heroes5Tribes
Последнюю ссылку копируй, не выходит нормально вставить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас прекрасно понимаю и сам люблю 3их, особенно восхождение эррафии, но тут дело важное, раз вы так хорошо разбираетесь в данной вселенной могу ли я попросить совета?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, но я не уверен, что смогу ответить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
итак вопрос к стратегам
на больших картах развиваете захваченные замки? мешаете с ними армию? кого из орковской выкидываете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно выкидываю гоблинов и огров, первые не очень эффективны, а вторые армию тормозят. Иногда вместо орков ставлю других стреляющих, если попались хорошие альтернативы, например эльфы. Часто подцепляю летающих юнитов, проще осады устраивать, а то одни птицы - это не серьезно.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как считаешь кто сильнее будет герой-воин из цитадели, или герой-маг, например из башни, с примерно равным количеством юнитов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Герои 3 - стратегия. В целом здесь баланс почти всегда срабатывает и при равных условиях все равны. Если герои расскачаны по максимуму, то я бы поставил на мага, одного берсерка хватит, что бы половину перебить. Может хватить даже экспертного замедления и ослепления циклопов, тогда три стрелка Башни проредят армию врага, а остальных добьют наги и др.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Остались болото и читерский замок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты догадливый.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сидни, а будешь ли ты рассматривать стратегию замка "Причал" из дополнения Horn the abyss???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего буду, вместе с обзором на сам hota, но это не дополнение, а мод.