Гепатит.

Раз после поста о дженериках ты у меня появился,  подписчик, видимо тема тебя касается.


24 года назад я заболела гепатитом. Форма была острая, для С нетипично, видимо поэтому мне поставили диагноз гепатит В.

Поскольку он не лечится, я не заморачивалась, просто знала что когда-нибудь умру от цирроза или рака. Раз в год делала анализ крови, АЛТ, АСТ, билирубин и прочее, чтоб знать, когда запомираю и как-то подготовиться. И вот в августе инфекционист мне предложил сдать заодно на ВИЧ и гепатиты, а то, дескать, время сейчас такое...

Ну время и впрямь нелёгкое, чё б не сдать.

И вот тут пцр показал В отрицательно, зато плюсанул С.

Всё сто раз перепроверив, поскакала в гепцентр, где мне озвучили сумму терапии: 80 000$.

Ну чо уж, думаю, не лечится, так не лечится.

Но один мой друг скинул ссылку на форум, где обсуждали дженерики, и всё заверте...

Далее нашла врача, который будет меня наблюдать, узнала генотип (1б), сделала фиброскан(фиброз 2ст), сдала расширенную биохимию, узи брюшной полости, и всякое по мелочи. Из этого полисом ОМС покрывается только УЗИ и биохимия.

К январю надеюсь заказать лекарство, цены от 550$ до 720$ на курс 12 недель. Поставщиков достаточно.

Очень странно себя чувствую, столько лет знала, от чего умру, воспитывала в себе самурая, а тут выясняется что помирать пока не обязательно)


А вообще Хепсинал сейчас проходит клинические испытания, и видимо скоро легализируют в РФ.


А да, за эти 24 года я несколько раз лежала в больницах, в т.ч. полостную операцию перенесла, то есть кровь на гепатиты вроде должны были брать, и как так вышло, что продолжал числится В, недоумеваю. Поэтому всем рекомендую-сдавайте кровь раз год хотя бы, мало ли..

17
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не верил, диагноз "С" более 15 лет , уже болт положил, но в этом году врач предложил индийский джайнерик с ценой вопроса около 100000р(это в нашем регионе),фиброз 2ф, генотип 1а, через три недели анализ ПРЦ отрицательный, первая мысль врач с клиникой анализов в сговоре, но здравый смысл тормозит параною. После полного курса(12 недель) пойду сдавать анализ анонимно , чтобы не думалось, но по уверенности врача вижу, что это лишнее. Так что похоже, гепатит "С", уже не приговор, просто лечение пока не всем доступно в денежном плане. Джайнерики в россии пока не легальны, нет лицензии, а оригинал лекарства стоит раз в 10 дороже. Так что если у вас деньги есть, то лечитесь, терять все равно уже нечего, но лекарство покупайте только в проверенных местах, много подделок

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

@unfufu, пробуйте) год назад избавился от этой болезни. Жизнь изменилась к лучшему.)Много появилось сил.

Тут еще был пост по поводу лекарства.


http://pikabu.ru/story/gepatit_c_pobezhden_post_neset_tolko_...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Софосбувир, ледипасвир и рибавирин - высокоэффективная прямая антивирусная терапия, вылечивает гепатит С более, чем в 90% случаев (точно не скажу, но близко к 100%). Дико дорого, но эффективно. Желаю, чтобы все получилось.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лечится сейчас. У тестя одноклассник заразился в стоматологии по-моему, гепатитом С (Грузия). Тесть когда был в командировке в индии как раз таки и купил лекарство, стоило около 500 долларов на весь курс, а так в Грузии тоже от 20 тыс. баксов предлагали (но это было году в 2008, щас цены естественно другие). В итоге помогло.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам.