Гепатит.

Раз после поста о дженериках ты у меня появился,  подписчик, видимо тема тебя касается.


24 года назад я заболела гепатитом. Форма была острая, для С нетипично, видимо поэтому мне поставили диагноз гепатит В.

Поскольку он не лечится, я не заморачивалась, просто знала что когда-нибудь умру от цирроза или рака. Раз в год делала анализ крови, АЛТ, АСТ, билирубин и прочее, чтоб знать, когда запомираю и как-то подготовиться. И вот в августе инфекционист мне предложил сдать заодно на ВИЧ и гепатиты, а то, дескать, время сейчас такое...

Ну время и впрямь нелёгкое, чё б не сдать.

И вот тут пцр показал В отрицательно, зато плюсанул С.

Всё сто раз перепроверив, поскакала в гепцентр, где мне озвучили сумму терапии: 80 000$.

Ну чо уж, думаю, не лечится, так не лечится.

Но один мой друг скинул ссылку на форум, где обсуждали дженерики, и всё заверте...

Далее нашла врача, который будет меня наблюдать, узнала генотип (1б), сделала фиброскан(фиброз 2ст), сдала расширенную биохимию, узи брюшной полости, и всякое по мелочи. Из этого полисом ОМС покрывается только УЗИ и биохимия.

К январю надеюсь заказать лекарство, цены от 550$ до 720$ на курс 12 недель. Поставщиков достаточно.

Очень странно себя чувствую, столько лет знала, от чего умру, воспитывала в себе самурая, а тут выясняется что помирать пока не обязательно)


А вообще Хепсинал сейчас проходит клинические испытания, и видимо скоро легализируют в РФ.


А да, за эти 24 года я несколько раз лежала в больницах, в т.ч. полостную операцию перенесла, то есть кровь на гепатиты вроде должны были брать, и как так вышло, что продолжал числится В, недоумеваю. Поэтому всем рекомендую-сдавайте кровь раз год хотя бы, мало ли..

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! У меня тоже 1а, но вот руки опустила немного, я читаю про все эти таблетки заказные, и не верю что это реально, и что это правда поможет. Вам правда помогло?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, не надо руки опускать! Это работает, люди выздоравливают!
Автор поста оценил этот комментарий

и вы тоже случайно узнали о диагнозе?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не случайно. У меня была острая форма со всей сопуткой, но склеры и кожа не желтели, поэтому скорая колола литичку и уезжала, и только на третий раз увезли в инфекцию, где и поставили диагноз.
Но я знаю людей, которые сдавали биохимию, в ней была повышена алт-аст, после чего уже направляли на пцр, где и всплывали гепатиты.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
делала анализ крови, АЛТ, АСТ, билирубин и прочее, чтоб знать, когда запомираю и как-то подготовиться. И вот в августе инфекционист мне предложил сдать заодно на ВИЧ и гепатиты

он наверно подумал "вот че она сюда ходит,наверно денег до хрена...интересно,потянет на 80 000$?"

...По утверждению медиков, в 15% случаев инфицирования вирусом гепатита С, наступает "самоизлечение". =) То есть, если у пациента, которому поставили это диагноз, нет денег на лечение или он просто плюнул на болезнь, а через некоторое время, при повторном лабораторном исследовании не находят в организме следов антител, то говорят о чудесном самоисцелении! И попробуй после этого подкопайся. Кроме того, наблюдается "бессимптомное носительство вируса" – у человека будут положительные тесты на наличие антител, но заболевание якобы "не развивается". Ну наверное,до появления у клиента денег...)))

в общем,вывод такой: если дать понять врачам,что у вас нет денег,то у вас никакого гепатита B и C не найдут. Бггг... А если приехать на мерседесе и небрежно бросить в раздевалке норковую шубу,то и ВИЧ получите вдобавок.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самоисцеление происходит либо после острой стадии, либо никогда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере в пределах 30к стоит курс индийскими препаратами. Много знакомых пропили курс, кто-то сейчас пьет. И стадия фиброза, говорят, снижается. Но не 100к точно. Где-то полгода назад я ценник в 80к слышал, сейчас - в пределах 30

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробностей? Имена, пароли, явки) в общем, контакты перекупа.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы хоть подхватываете то его ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Долгий инкубационный период , до полугода, не всегда даёт понять, где именно вы взяли эту прелесть. В моём случае за полгода предшествующие острой стадии было две операции, переливание крови, два удалённых весьма травматически зуба, и так, по мелочи.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе так дам адрес http://hepcinat.su/, это сайт моего друга, с помощью которого я и предлагал своим родственникам дженерики, от чего они почему-то отказались и купили дорогущие аналоги в местных больницах. Если на сайте всей инфы не найдешь, пиши мне в ВК /ogr_tape, сведу с хозяином фирмы, он тебе все расскажет и подскажет в зависимости от генотипа твоего вируса!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1100 не самая низкая цена, у кардиолога 780$. У Ананд медикал от 500$.
Но всё равно спасибо, очень удобный сервис у них.
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не понимаю как такое может быть. Почитал что такое терапия ВГС, но точно такого не делал. В больнице когда лежал в 1999, по моему давали только таблетки и клизму делали, ну и питание правильное. После больницы принимал Амиксин. Все это было еще на севере. Но как же тогда объяснить, что после того, как я переехал на материк и сдал анализы ВГС показал положительный диагноз (по словам родителей, я сам же в тот период времени/возраста не придавал особого внимания ВГС)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Антитела определились, раз переболел
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, терапию я не начинал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть просто перепроверил, и активного вируса нет?
Ты счастливчик)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Пришли результаты анализов. Сначала предистория. В 1999 году мне поставили диагноз хронический вирусный гепатит С. В тот же период положили в инфекционку где проходил лечение. После окончания школы уехал поступать в институт на материк. Перед поступлением прошел осмотр, сдал анализы, диагноз подтвердился. Теперь о результатах анализов. Расширенная биохимия: АЛТ 20,2 Е/л; АСТ 20,8 Е/л; Общ. Билирубин 5,9 мкмоль/л; Прямой билирубин 2,4 мкмоль/л; тим. пр-ба - 1,9 ед. Результаты анализа на гепатиты. Австралийский антиген HBsAg - отрицательный; Гепатит С АТ - отрицательный. Результаты узи - умеренное увеличение печени. Инфекционист сказал, что по узи видно что гепатит отсутствует. Спросил врача, как такое может быть? Сказала, что возможно ставили острый гепатит С. До сих пор ничего не понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так постой, терапию ты начинал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если не секрет, как ты свой Ц словил ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. И установить доподлинно не представляется возможным.
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, как и где вообще заказывать эти лекарства? Как они вообще называются? Самому же себе не назначишь, а врачи вообще согласятся назначить анализы и лечение этими дженериками? Мама болеет, читаю тут, что это излечимо в 90% случаев, но вообще не представляю, что делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно сдать кровь на генотип вируса и сделать фибросканирование. Оттуда и отталкиваться. И найти врача, который согласится вас наблюдать. Таких много.
Выше была ссылка на форум "остановка", годный форум, много информации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы есть в вк? моя посылка с терапией сейчас в москве.. как придет и начну терапию.. как получу первый минус я вам там отпишусь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://vk.com/id90898474
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

а если денег нет на лекарства?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начнётся цирроз, выдадут бесплатные с дикой побочкой
Автор поста оценил этот комментарий

Йошкар-Ола, Респ. Марий Эл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупанула) в общем так, идёте к инфекционисту, говорите что хотите лечиться джегериками, если она в курсе, а она скорее всего в курсе, то скажет вам что сдавать. Если нет, берёте направление на узи и расширенную биохимию. Попутно звоните в страховую, которая указана на полисе и узнаёте на что вы можете рассчитывать бесплатно. Если совсем жопа, то приезжайте на пару дней в СПб. Отведу в больницу. Тысяч 8-10 надо будет на обследование
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у нас в городе нет гепатолога (Йошкар-Ола), и анализы думаю сделают не совсем качественно. Даже не знаю что делать. Болею гепатитом С уже 17 лет. Почитал про рибавирин, у препарата столько побочных эффектов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А инфекционист есть? Не надо рибаверин. В каком вы городе?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

гдеж такое подцепила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше было об этом
Автор поста оценил этот комментарий
можно вопрос, какой анализ вы сдавали после двух недель, как называется, и сколько примерно стоит? тоже 3а/б f0, терапию только начинаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё не начала, денги коплю, но подозреваю что количественный
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! А кто-нибудь пробовал Урсосан?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это гепатопротектор просто. Поддержка, а не лечение.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во время беременности жены сдавали анализы. Мне показал "B". Врач сказала "не парится и быть аккуратнее". Сказала что я просто носитель о_О. Типа сам не болею -_-. хз короч

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вот как раз те счастливые 15%, повезло тебе. Ты переболел без последствий, остались антитела.
2
Автор поста оценил этот комментарий
тоже с форума заказала себе дженерики, со дня на день придут и начнется терапия, удачи вам и легкой терапии!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи, товарищ!)У кого заказала и почём?
Отпишись, как терапия пойдёт.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, почему к дженерикам у нас сформировано негативное отношение. Производитель оригинального лекарства тратил миллионы на разработку , а спустя, если память не изменяет 5 лет, любой кто сможет, производит дженерик-который значительно дешевле оригинала, но иногда, к сожалению, хуже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Индусы купили лицензию за весьма немалые деньги. И производят лекарство легально.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз "С" ласковый убийца, но "В" передается половым путем, "В" тоже сейчас тоже лечат, 3 укола в течении года + диета, и раза в 3 дешевле
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не лечится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С гепатитом В живут и здравствуют, что за ерунда про цирроз или рак? 😨
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну поздравствуйте, чё.. гепВ может в любой момент жахнуть, чуть от пятого стола отойди, или позагорай..
5
Автор поста оценил этот комментарий

@unfufu, пробуйте) год назад избавился от этой болезни. Жизнь изменилась к лучшему.)Много появилось сил.

Тут еще был пост по поводу лекарства.


http://pikabu.ru/story/gepatit_c_pobezhden_post_neset_tolko_...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте так добры: укажите название дженерика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно знать генотип и степень поражения печени. И уже потом подобрать терапию, препаратов несколько.