Фанера...

Фанера... Лобзик, Поделки

Увлёкся выпиливанием из фанеры. Все пазы подогнаны вручную, соединено без клея.

Рукодельники

52K пост58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Готовые варианты распила продаются в тематических магазинах для хобби. С сыном собирали оленя. Есть фоты процесса?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, эти работы (около 10), не фотографировал сам процесс, только готовый результат. На очереди поделки "Комар" и "Лобстер", обязательно сфотаю в подробностях.

Автор поста оценил этот комментарий
Процесс создания, да. Если следующие посты будут со всеми этими обрезками и прочим. то мы вернем тег и на этот пост, не переживайте. А сейчас это просто, как фото уже чего-то готового и непонятно, может быть Вы его готовым и сфоткали)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, завтра начну фотать)

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, пока нет никаких доказательств, что сами все делали. тег временно снят. если будут более подробные посты с процессом работы, тег вернем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нужны доказательства? Я здесь новенький. не совсем понимаю, что конкретно нужно? Фото или видео? Лобзик и фанеру? Или подойдут кучка отходов? Или я с лобзиком в руках? предоставлю завтра любые, сегодня могу показать только пилочки и лобзик.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю пруфов не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие устроят?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тег ручная работа лишний, эти детальки куплены,тк продаются спокойно такие наборы, естественно пруфов у тс нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо пруфа следы пиления подойдут? я как раз торцы не шлифовал. Могу попробовать сфоткать, если Вам очень надо.

Автор поста оценил этот комментарий

А такое можешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без чертежей не могу. Разрабатывать лень.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подарочек на 8 марта
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно "Змею" для тёщи запилить:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а ссылку на схему не дадите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скачивал "чертежи" с сайта chudo-lobzik.ru/ и адаптировал вручную под фанеру 4 мм. Почти на всех "чертежах" есть косяки в виде несходящихся (нестыкующихся деталей), поэтому некоторые детали приходилось перепиливать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно раскрасить для большей похожести.Я бы раскрасил какими-то дикими цветами, чтобы сделать, например, марсианского скорпиона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но делаю для себя и мне нравится натуральный цвет древесины.)

4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тег ручная работа лишний, эти детальки куплены,тк продаются спокойно такие наборы, естественно пруфов у тс нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчёт остальные посты посмотреть? Я насобирал пруфов, вроде бы) И, кстати, детальки в готовых конструкторах зачастую выжжены лазером, но, согласен, бывают и продавленные штампом. Но 4-х мм фанеру без ущерба не продавить.

Автор поста оценил этот комментарий
Процесс создания, да. Если следующие посты будут со всеми этими обрезками и прочим. то мы вернем тег и на этот пост, не переживайте. А сейчас это просто, как фото уже чего-то готового и непонятно, может быть Вы его готовым и сфоткали)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эге-гей! Я там доказательств напилил - столько хватит?)

Автор поста оценил этот комментарий
Скопируйте ю-гирс, пару моделей)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью, но ни разу не находил их чертежей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Развертку сам делал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Адаптировал готовые "Чертежи".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, вопрос: где можно найти такие модели? Можно когда-то в юнышестве собирал модели из фанеры ... только не помню какие именно (то ли машины, то ли что...).

В магазинах для хобби и пр.?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Находил в инете чертежи, но - дорого.