Факты об антигероях: Один

Father of all the gods - Odin I am!

Slayer of giants of ice - Odin I am!

Reaper of battlefield - Odin I Am!

Master of runes and War - Odin I am!


Список всех постов, со ссылками: https://docs.google.com/document/d/1y0IwwXFR1S6HWLSJT1dsyO5y...

Факты об антигероях: Один Супергерои, Тор, Один, Marvel, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Один Супергерои, Тор, Один, Marvel, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Один Супергерои, Тор, Один, Marvel, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Один Супергерои, Тор, Один, Marvel, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Один Супергерои, Тор, Один, Marvel, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Один Супергерои, Тор, Один, Marvel, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Один Супергерои, Тор, Один, Marvel, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Один Супергерои, Тор, Один, Marvel, Комиксы-канон, Длиннопост

Спорят с викингом раввин.

Спор заведомо бесплоден.

- Бог один, и он не Один!

- Один бог. И не один!

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда, когда читаю посты автора, натыкаюсь на б-гмерзкое слово "гаплык", у меня начинает кровь из глаз течь. Уж я то сам из глубинки, с населением 200 тысяч человек, но даже у нас так бабки повитухи не выражаются.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по симптомам, ещё разок-другой прочитаешь, и тебе придёт гаплык :(
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

бедный Один, херово, когда ты верховный бог, а из тебя делают героя комиксов..

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори.

http://s3.crackedcdn.com/phpimages/article/9/7/3/32973.jpg?v...


Комикс Роба Лайфилда на библейскую тематику. Иисус сходит с креста и идёт бить языческих богов. Godyssey.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлер к следующему посту

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не делай так, это отвратительно. Хуже падонкоффского сленга.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Падонкаффскому слэнгу уже давно гаплык пришёл. Даже странно, что ты его вспомнил. А слово это мне очень нравится. Прям с детства.


Помню, кино одно смотрел (в украинской озвучке, разумеется), "Горячие Головы" с Чарли шином. Комедия. Там момент был. В оригинале:

Your mission is to assi...asssassa...to kill a guy (типа не могли правильно написать assassinate).

В дубляже:

Ваша місія - вбивство...убивство...гаплик.


В общем, к чему это я. Гаплык будет. Не нравится - отписывайся, игнор-лист, страдай.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказочная ересь ничего общего с реальной мифологией кроме имен не имеющая, еще и текст группы Rebellion приплели к этой ереси.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так говоришь, будто это что-то плохое.
19
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь едлом по Асгарду Одина не вызвать?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря какое едло.
53
Автор поста оценил этот комментарий

"Один появляется везде где едло касается Асгарда".

Чьё едло, простите?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дело же.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он антигерой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как на супергероя не тянет - но вроде как и не совсем злой.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а где-нибудь раскрывалась тема религии в комиксах? Тут на всех экранах скандинавские/греческие боги, а миллионы людей верят, что есть лишь один бог?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у всех свои убеждения. Мистер Фантастик общался с Богом (самым главным) и сущностями, которых можно считать богами. Как и Хэнк Пим, и Тони Старк. Что не мешает им быть атеистами. А верующим не мешает быть верующими. Билли Батсон вроде бы католик - но не жалуется, получая силу от языческих богов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

никакого(((..ну кроме немецкого концептуального

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Оно тоже не даёт - там наверняка есть видеоряд. А значит - всё, воображение не работает.


Нов ообще я типа толсто стебу так. Потому что утверждать, что комиксы не дают простора для воображения - это нужно сильно ограниченным быть.


Не буду прибедняться и говорить "может это я такой упоротый" или "может, это со мной что-то не так". Всё со мной в порядке. Когда я читаю книгу - я могу прочитанное представить в виде сериала/фильма с нормальным бюджетом, с низким бюджетом, современного, старого. Могу представить прочитанное в виде западной анимации (мультфильмов) и восточной (аниме) в нескольких разных рисовках.


Когда я читаю комиксы - картинки оживают и шевелятся. Я практически вижу нарисованное в динамике. Могу себе представить голоса и интонации - и как бы это выглядело в экранизации в виде мультфильма или фильма, с изменениями в угоду цензуре - и без таковых, от нескольких разных режиссёров - с ярко-упоротыми дополнениями Шумахера или мрачно-унылым эпиком Снайдера, или уныло-унылой реалистичностью Нолана. Как бы это выглядело в комиксах другой эпохи.


Так же и с кино. Увидел одно - могу представить другое, третье, пятое-десятое. Других актёров, другие спецэффекты, другой бюджет, другую эпоху. Висит человек на плохо скрытых верёвочках - а я вижу крылатого мутанта, или супергероя, или киборга на джетпаке. Отчётливо картонные декорации с криво наложенными вспышками - а я вижу эпическую битву с лазерными пушками. Супер-эпик с бюджетом в годовой бюджет страны третьего мира - а я могу представить, как он будет выглядеть, если бюджет урезать раз в 20 и отмотать время лет на 25.


Это - нормальная работа воображения, какая должна быть у всех. Если человек говорит, что какое-нибудь фэнтези, кино, комикс не даёт простора для воображения - он просто подписывается в недоразвитости собственного воображения, вот и всё.

5
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше удивляет: как так получилось, что в этих шаржах, боги, спускаясь на землю, попадают в США?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А куда ещё, если комиксы американские?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут у этерналверити обострение.
6
Автор поста оценил этот комментарий

блин...не помню,как его зовут...в "Фантастическая четверка:величайшие герои мира" появлялся,может превращаться во все,что угодно
и там его звали Кудесник,но хз,насколько правильно это

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Невозможным Человеком его зовут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А старый Тор куда делся?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала потерял способность носить молот. Вместе с ним - имя (Тор - это носитель молота, а Тор без Молота - так, петрович Одинсон). Потом потерял руку (заменил протезом из уру). Пользовался топором Ярнбьорн. Сейчас ему, по идее, достанется молот Тора из вселенной Ultimate, который в Асгард прилетел.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

судя по происхождени в Данию, Норвегию, Швецию..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну так не патриотично получается.
Автор поста оценил этот комментарий
Там Тор таки подобрал молот из альтимейта?
Что с ним сейчас там происходит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он там долго за этот молот сражался, вроде окончательно им завладеет в конце марта, тогда и видно будет.
Автор поста оценил этот комментарий

а где тогда поискать инфу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Thor #470

Warlock and the Infinity Watch #25

Thor #471

Автор поста оценил этот комментарий

а можно пост об эпичном махаче таноса и серфера с одином? интересно почитать о таких зарубах!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там писать особо не о чем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он же сам молот сделал. Что мешало ему его распепячить на Силу Молота и простую железяку, пусть и крепкую, а потом склеить обратно, как было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он только зачарование сделал. Молот сделали гномы.
Автор поста оценил этот комментарий

В Инджастисе и скандинавские боги уже затесались? Я помню греческие боги с Супсом бодались, а Одина не помню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Это здешний локальный мем в моих постах. Тебе ли не знать, вроде давно комментируешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понял, но я думал у него рут-права должны быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько далеко мои познания в электронику не проходят. Но крч он остаётся Всеотцом со всеми правами - кроме права на молот.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что с силой Одина то стало в конце, почему он молот не смог забрать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С его силой всё в порядке. Это на молоте заклинание изменилось. Выражаясь современныыми терминами - "кто-то сменил пароль от админки".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Будет ли пост о Суде сов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, когда-нибудь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не всё кино-экранизации, но обычно да, книги интересней

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про экранизации. Я про кино вообще. Любое. Вообще простора для воображения не даёт.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

опять же, комиксы, как по мне, вообще не интересны. никакой свободы фантазии читателю не оставлет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и кино. Кино тоже неинтересное. Не только по комиксам, а вообще.


А комиксы, как по мне, интересные. И фантазию развивают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По картинкам в посте непонятно какого глаза у него нет. То левого, то правого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально вообще не заморачивались, и рисовали оба глаза. Потом - на усмотрение художника.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели скандинавская мифология недостаточно хороша сама по себе, чтобы кому-то понадобилось клепать по ней этакие шаржи?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Супергерой мифического или божественного происхождения в комиксах - один из классических типажей. Тем более, активно им сейчас не поклоняются, а значит, меньше шанс, что какие-нибудь особо религиознутые начнут возмущаться.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможный человек?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленый Гоблин?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.