Езда на мото по встречке навстречу довольному толстячку с жезлом

Отступлюсь одним абзацем: У меня много было интересных историй, и, зарегистрировавшись на пикабу, потихоньку их сюда выкладываю. Некоторые звучат, по мнению читателей, неправдоподобно только из-за стиля изложения. Уж простите :) Но при этом ни одна из моих историй не фейк, чего бы не говорили в комментах. И даже не добавляю преувеличений. Единственное, что неправда, это когда пишу "еду сейчас...." - история скопирована мной либо из дневника (в ворде храню), либо из моего аккаунта в вк. Поэтому не "сейчас", а когда-то. До рейтинга статей мне вообще до лампочки. Просто хочу поделиться историей.

2013 год, август.

Перед выездом из дома заправился на последние рубли. Надеялся занять на работе у кого-нибудь до завтра, чтоб перекусить. Да, с деньгами туго, но ездить хочется.

Москва, шоссе Энтузиастов. Тогда отбойника там ещё не было, а вот пробка глухая во всю длину шоссе.

Еду на своём мото на работу на Курскую (за компом клаву массирую).

Пробка дикая, пролажу с трудом. Пролазить стало лень, выехал в самый левый ряд. Между двойной сплошной и рядом автомобилей было вполне себе мотоциклетное расстояние, я поехал на обгон. Но кто-то стал подрезать машину, с которой я поравнялся и та вытеснила меня на встречку (повезло, встречка была пустая, все на светофоре стояли где-то впереди). Я решил вернуться в строй и нырнуть внутрь, чтобы так больше не выезжать.


Оглянулся - сзади ещё какой-то мот пристроился, следом за мной объезжает эту машину - "только потому что я так сделал". Поворачиваюсь вперёд, там ДПС-ник на разделительной стоит, счастливый, жезлом вокруг пальца вертит.

Я в него упёрся, а тот, что сзади - в меня. Встали, переглядываемся.

- Паркуйте мот там (указывает на обочину на моей стороне дороги), и подходите во сюда (они припарковались на обочине во встречном направлении). Документы забрал.

Мы припарковались, подошли к нему.

- Та-а-ак, значит, оформляем, через две недели суд, лишение прав на полгода. Затем экзамен для получения прав назад.

Я тут же всё осознал, пришло прозрение:

- Извините, я просто очень спешил

- Да все вы очень спешите

- Я честно случайно, последний раз, больше так не буду!

- Ну я понял. И что ты хочешь сказать?

Суровым взглядом смотрит на меня, как будто что-то ждёт. Тут я произношу фразу, которую не произносил никогда в своей жизни:

- Может.. договоримся.

Тот заинтересовался

- Нуу? Я слушаю

Я переглянулся с парнем, который стоял рядом, кивнул ему

- Ну.. может, по три?

Откуда я их возьму - хз, у меня рублей 20 было мелочью.

Парень тоже кивнул.

- Ну может, документы я твои напарнику отдал - с ним объясняйся.

Подхожу к напарнику, объясняюсь, что я не такой, всё случайно.

Тот на меня смотрит, понять не может, чего я от него хочу. Подходит первый мент и ему тихо так:

- ну парень по три нам хочет дать.

Тот понимающе кивнул, а я мысленно офигел: "это.. шесть что ли уже получается?"

Поворачиваются ко мне, смотрят испепеляющим взглядом

- нннуууу?

- нуу.. у меня на карточке... есть тут банкомат... я предлагаю так - оставлю вам документы, а сам съезжу на Курскую, по-быстрому обналичу и вернусь! Я искренне-честно! Минут через 15!

- А если уедешь и не приедешь?

- так документы у вас. И плюс работаю курьером. Встретимся же ведь ещё!

Один другому: ну.. нормальный же парень..

- Давай, ждём тебя под мостом вон там, через 15 минут, документы себе забери, чего мы с ними делать будем?

Я забрал документы и... чем дальше я уезжал, тем больше таяло моё желание возвращаться.


Спустя год ездил по Москве, остановил меня ДПС-овец. Смотрю, знакомая широкая улыбка:

- Шлем снимите. Мы с вами раньше не встречались?

- Не помню такого.

- Счастливого пути.


(и да, да будет срач на тему "ненавижу мотоциклистов")

Мото

5.8K постов11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Езда по разделительной, попытка дачи взятки - это административка и уголовка; плюс нарушил слово. Яркий пример для подражания. Гайцы не лучше: надеюсь, их тупость и жадность будет наказана.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько я помню, норма на пересдачу была введена в 2013 году, а не 2012.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ай-ай-ай... Оставил "оборотней" без взятки...
А если случилось чудо и это были не оборотни, или оборотни, но которым сверху антикоррупционный план спустили, тебя через 15 минут повязали бы на даче взятки... Молодец, что уехал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красава! Хер им поперек морды!