Евротур по студенческий. Милан

Дорогие Пикабушники, давненько я ничего не постил годного, а на меня по-прежнему подписано около 1700 человек, было лень: тупо залипал в "Горячем", тыкал плюсики и сохранял посты, а еще снова окунуться в мир Пикабу мешала учеба, работа, быт и тд. и тп( с последней, к слову, я расстался, она тоже сидит тут, поэтому если прочтешь не обижайся, игра слов :D)


Случилось мне по программе обмена студентов обучаться в Европе, и в один из каникулярных периодов решил я с другом совершить Евротур. Объездили за 2 недели мы около 10 городов Европы, это было как в передаче "орел и решка", но если там одному давали 100 долларов а другому безлимитную карточку, то для нас 100 долларов на 2 дня это было непозволительной роскошью .


Чтобы быть как то полезным своим подписчикам, а так же другим пикабушникам,  открываю серию постов о своем бюджетном путешествии(все таки студент), которое будет очень полезным каждому рядовому гражданину, со среднестатистической зарплатой, в конце каждого поста буду составлять смету. На своем опыте расскажу как можно объехать основные города Европы(Милан, Рим, Лиссабон, Париж, Венеция и другие.) , при минимуме затрат и максимуме впечатлений.



Начать хотелось бы с Милана.
Поскольку проживал на тот момент я в Порту, то добраться оттуда в Милан(а на будущее совет№1 путешествовать по Европе) гораздо выгоднее было используя Лоукостеры, это дешевые авиалинии типо: Easy jet, Ryanair, Freshline и тд.


Лично я пользовался Ryanair.

Евротур по студенческий. Милан Путешествия, Евро, Европа, Милан, Дуомо, Длиннопост

Хозяином которой является Райан Гослинг. 

Евротур по студенческий. Милан Путешествия, Евро, Европа, Милан, Дуомо, Длиннопост

Касательно перелетов на самолетах Ryanair стоимость варьируется от 20 евро и выше, но в среднем будет выходить около 50 Евро. Действительно недорогие цены, хотите еще дешевле, купите заблаговременно, за несколько недель вперед.

Не стоит бояться регистрироваться на их сайте, покупка билетов будет такой же легкой как заказать себе очередную футболку с ebay.

1) покупка билета и получение брони.

2) регистрация (check-in).

Онлайн регистрацию можно пройти за 5 дней и до 4 часов до вылета, зайдя на сайт авиакомпании. И это нужно делать заранее, а не в аэропорту. И нужно обязательно распечатать полученный посадочный талон (boarding pass). В случае регистрации в аэропорту и печати талона придется доплачивать 30-40 евро, что зачастую в разы дороже самого билета, и вообще за каждую дополнительную опцию с вас будут брать деньги! Даже перевоз багажа будет оплачиваться отдельно, поэтому советую в Евротур взять с собой небольшую сумку как ручную кладь. Перед оформлением билета стоит внимательно читать все галочки на которые вы кликаете. Но поверьте в этом нет ничего сложного.


Если вы не является членом Европейского союза, то вам придется пройти проверку визы.

Для этого необходимо найти стойку регистрации и сделать этот passport/visa check, т.е. получить штамп на посадочный талон.


На борту самолеты все будет платным, кроме напитков, но особенным и приятным бонусом является то, что на борту продаются разного рода ништяки, лично я накупил французских духов(оригиналы) , разница в цене между бутиками Парижа и на борту самолета связана с обложением налогов, на небе их нет, один раз я проспал момент продажи духов, и попросил когда уже приземлились, к сожалению, продавать на земле они уже не имеют права, а разница в цене действительно достойная.


Ну что же, закончив с подготовительной частью, перейдем к самому путешествию:

Милан. Приземлились мы в Аэропорту Милана Бергамо  (цена билета из Лиссабона в Милан вышла 60 Евро) , а вообще их три. Категорически запрещается пользоваться такси, мы же экономим! На выходе из аэропорта будут стоять автобусы до вокзала Милана, цена таких рейсов от 5 до 15 евро, оплачиваете вы водителю. Дальше вас будет ждать 40 минутная поездка до вокзала Милана.



Вот этот памятник apple рядом с вокзалом:

Евротур по студенческий. Милан Путешествия, Евро, Европа, Милан, Дуомо, Длиннопост

Отсюда началось наше пешее путешествие по Милану, старались по максимуму обойти все пешком, чтобы больше посмотреть.

Как и многие города Европы центр отделен неким МКАДОМ.


По пути к центру города, а именно собору Дуомо( позже объясню что такое),вы встретите различные бизнес центры Милана.

Евротур по студенческий. Милан Путешествия, Евро, Европа, Милан, Дуомо, Длиннопост
Евротур по студенческий. Милан Путешествия, Евро, Европа, Милан, Дуомо, Длиннопост

Обязательным действием является попробовать местное мороженое Gelado  цена от 3.5 евро и до 10. Это за 5 евро, три шарика и накладывают отдушииии. СТоит своих денег.

Евротур по студенческий. Милан Путешествия, Евро, Европа, Милан, Дуомо, Длиннопост

И вот идем мы на пути к Дуомо, как Фродо и Сэм, по пути обязательными для посещений являются такие достопримечательности  как :


йоперный театр Ла-Скала, если Вы ценитель искусства то вам сюда. Входной билет от 20 до 300 EUR.

Евротур по студенческий. Милан Путешествия, Евро, Европа, Милан, Дуомо, Длиннопост
Район Ингроссо (шмотки)
Евротур по студенческий. Милан Путешествия, Евро, Европа, Милан, Дуомо, Длиннопост
Евротур по студенческий. Милан Путешествия, Евро, Европа, Милан, Дуомо, Длиннопост

А дальше вы выйдите на Соборную площадь Милана, а рядом уникальный

Евротур по студенческий. Милан Путешествия, Евро, Европа, Милан, Дуомо, Длиннопост

Собор Дуомо

Евротур по студенческий. Милан Путешествия, Евро, Европа, Милан, Дуомо, Длиннопост
Евротур по студенческий. Милан Путешествия, Евро, Европа, Милан, Дуомо, Длиннопост

Тут правда нечего добавить, насладиться видом Дуомо это главный пункт в Милане.

Евротур по студенческий. Милан Путешествия, Евро, Европа, Милан, Дуомо, Длиннопост

Для тех кто хочет насладиться фреской Тайная Вечеря, то вам сюда:

Евротур по студенческий. Милан Путешествия, Евро, Европа, Милан, Дуомо, Длиннопост

Обошли мы весь Милан пешком, именно в самом Милане у нас ушло не больше 40 евро, поскольку мы не шопоголики и не стали закупаться шарфами за тысячи евро.

Пешком мы снова вышли за город, все что находится за центром, уже является Гетто, пока дошли до автобусного вокзала , наступила глубокая ночь, ночные бабочки выпорхнули из своих хз откуда они выпорхают,

Евротур по студенческий. Милан Путешествия, Евро, Европа, Милан, Дуомо, Длиннопост
Евротур по студенческий. Милан Путешествия, Евро, Европа, Милан, Дуомо, Длиннопост

Стоят они 10 евро!Не спрашивайте откуда я это знаю, просто подошел и спросил, потому что днем предпочел 2 мороженых. А вообще в Милане народ действительно отличается от остальной Италии, все таки центр моды.

На автовокзале мы купили билеты на Фликсбас, до Венеции, за 15 евро. О Фликсбасе , Вененции, Риме, Флоренции, Пизе, Гамбурге а именно улице красных фонарей Гамбурга, Амстердамской траве,  Берлине, Париже, Порту и Лиссбаоне в следующих постах.


П.С. Фотки брал из интернета освежая память, своими фотографиями, но не стал использовать частный фотоальбом, ибо зачем вам мой  еблет лицо.


Безусловно, если Вы захотите  поехать в Милан или еще куда-то, то стоит тупо загуглить, тут же я лишь хочу поделиться своим опытом путешествия по Европе. Возможно я забыл что либо из своего трипа.

Насчет Гослинга я наврал, просто любимый актер.


Спасибо за внимание.

Евротур по студенческий. Милан Путешествия, Евро, Европа, Милан, Дуомо, Длиннопост

Лига путешественников

22.1K поста51.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Автор поста оценил этот комментарий

что стоит 10 евро?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Райан Гослинг не имеет отношение к авиакомпании

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Годный пост, плюсовать я его конечно не буду
раскрыть ветку