Еще одна история в копилку самых коротких карьер

Лет 10 назад работал приходящим системным администратором на одном из проектов Мосфильма - картине Дау, до сих пор так и не вышедшей на экраны.


Основные съемки проходили сначала в Питере и Москве, а потом в Харькове, городах, в которых Ландау провел большую часть своей жизни. К слову, половину Москвы снимали в Харькове, поскольку и улицы проще и дешевле перекрывать, и декорации проще строить, поскольку сохранилось больше старых домов, меньше рекламы, кондиционеров, пластиковых окон и т.п.


Работа съемочной группы была непростая, большая нагрузка, своя специфика, определенное видение процесса у руководства, поэтому была очень большая текучка. А поскольку основная команда была из Питера, то многие сотрудники часто подтягивались друзьями как раз оттуда.


В очередной раз мне позвонили и попросили настроить рабочее место для нового сотрудника, приехавшего из Спб. Я совмещал работу с институтом и пообещал сразу после пар подъехать и все сделать.


Приехал ближе к вечеру, зашел в огромное здание, показывайте мол, кому тут чего настраивать. А мне и говорят: уже никому ничего не надо, уволили его полчаса назад...


А теперь представьте, человек ехал из Питера в Харьков поездом, почти сутки. Приехал, проработал 4 часа и был уволен, не подошел. После чего еще сутки возвращался домой.

До сих пор представляю его выражение лица о_О

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал на съемках около пяти лет, насмотрелся коротких карьер.

Один раз в сцене где молодой парень, типа будущий жених, делает своей возлюбленной предложение и получает согласие, актер играл как-то вяло. Режиссер его попросил сделать счастливое лицо, и актер изобразил такое хлебало, что был уволен на месте. В первый же день съемок.


Другой раз оператор грубо обратился к рабочему, что-то типа: "Слышь, ты, принеси-ка сюда стул, да поживее". Тот сказал в ответ "А не пошел бы ты нах, казел" и ушел с площадки.


Такое происходит постоянно, по разным причинам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм не вышел потому, что тот работник проклял его.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такого подхода не хватает, в чиновнической сфере к примеру...

ещё комментарий