EBAY для начинающих. ДЛИННОПОСТ

По многочисленным просьбам сделал длиннопост - как покупать на ебее.
EBAY для начинающих. ДЛИННОПОСТ По многочисленным просьбам сделал длиннопост - как покупать на ебее.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот про палку ты зря не рассказал..
с покупками на Ебее справится любой кто в инет магазине покупал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментам к прошлому посту, не любой. Как и я пол года назад, люди совсем ничего не знают о ебее и как покупать. А с что пэйпалом? Там просто нужно зарегистрироваться и карточку привязать к счету.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже с этим трабы возникли, до сих пор не могу понять где мне искать этот 4х значный код -_- сегодня начала регистрацию и не пошло как-то =\
не подскажешь, где мне его искать?
извини,что я так на голову, как снежок .. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты когда подтверждаешь на пэйпале карту, они снимают 60 рублей (временно) приходит смс от банка, что прошла операция в пэйпале, снято 60 рублей и в СМС код. Среди надписей ищи такого формата 1234COD. Цифры и есть то что нужно ввести. Если не подключено СМС информирование от банка, придется брать выписку по карте. Там будет указан код.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Крыма,в ручную не получилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бывает так, ничего не поделать. Можно обратится в службу поддержки, они помогут. Но я так понимаю, с английским совсем не дружите? Тогда и в службу поддержки проблема будет обратится
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ставится русский язык на ebay. Что делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
видимо вы не из России, вот он и ставит англ по умолчанию. А в ручную пробовали менять?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
оставлю комент что бы не потерять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у каждого поста есть кнопочка "сохранить"
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял про "цену+доставка". В цену 15 700 уже включена доставка?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, написана доставка отдельно. не рекомендую такие вещи заказывать, украдут
Автор поста оценил этот комментарий
Она и не должна фиксироваться. Отжимаешь и удерживая закрываешь нож.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он сломан, не надо меня лечить
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. в почтовое отделение, верно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос по доставке:
Я могу заказать, например, в офис? Нужно будет забирать посылку из почтового отделения или привезет курьер почтовой службы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
товары приходят на почту, про другие опции я не знаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А проще зайти на shopozz.ru и там тыкнуть что ты хочешь купить с ебея..) тебе все выкупят, упакуют и доставят..)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и возьмут наценку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И нафига всем столько китайских ножей )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я ж думал по 50 центов они)
Автор поста оценил этот комментарий
имхо там главное контакт с продавцом не потерять на случай чего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все покупки в архиве остаются на ебее. Хотя очень старые пропадают иногда. Видимо продавец исчез.
Автор поста оценил этот комментарий
А где покупки дешевле???На Ебее или Али экспресс?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на Али бывает дешевле некоторые товары
Автор поста оценил этот комментарий
Даёшь пост о покупках с Aliexpress или где лучше дешевле и без кидалова, было бы круто сравнительный рейтинг от себя разных магазинов!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не вводите людей в заблуждение. два одинаковых сайта. Единственное различие, на Али бывает китайских хлам чуть дешевле. На ебее люди продают личные вещи, которые нужны коллекционерам или если ищешь что-то очень необычное.
Автор поста оценил этот комментарий
Я там однажды заказал деталь для авто. Три тыщи отвалил. Ничего не прислали, а продавец пропал с ебэя, как будто его и не было. Вся поддержка на английском, с которым я далек. Плакали мои денежки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я попросил и мне стали писать на русском
Автор поста оценил этот комментарий
А если узнают что мне 17 лет а не 18, что будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А никаких ограничений нет? По габаритам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю... но чем больше вещь, тем дороже обычно доставка
Автор поста оценил этот комментарий
и еще. Мастер кард дебетовая ,на нее степендия начисляется,подойдет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если она подходит для интернет платежей, то да
Автор поста оценил этот комментарий
или я тупой ,или сайт тупой ,но страна указана как "украина" но он не переводит сайт >_<
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает. В Беларуси такие же проблемы. К сожалению, я не знаю, что делать. Попробуйте погуглить или выбрать язык в ручную
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
до 1000 евро за 1 посылку (Россия) сборами не облагается. Остальным не забивайте голову, пока никаких изменений НЕ приняли. А раз не приняли, то действует то, что я написал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а еще до 30 кг в год, если я не ошибаюсь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что не в тему, как вы думаете, можно ли заказать на ebay дорогостоющую технику (IPad Air), или лучше за дороже купить в магазине?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта техника у нас столько же стоит, посмотрите цены.
Есть вероятность, что такую посылку украдут. Это же почта России.
В случае поломки, надо будет платить, чтобы отправить назад, долго ждать ремонт, потом обратно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как узнать какая у меня дебетовая или кредитная карта и какая собственно разница?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гугл!
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, как же людям лень вписать "Как покупать на Ebay"?
Там будет в 200 раз больше инфы, и 200 разных статей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
знаю, поэтому и сделал пост
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, не пользуйся сбербанковской карточкой в связке с пейпалом. Это не выгодно из-за курса конвертации.
К тому же ты пишешь - через неделю карточка была готова. Не проще зайти в евросеть и взять кукурузу за 5 минут? Не реклама (хотя как не реклама, я от карточки в восторге, уже давно пользуюсь), но для покупок в связке с палкой кукуруза подходит идеально. Очень хороший курс конвертации (курс цб).
Ну и да, стоило расписать про регистрацию карточки в пейпал, про выбор конвертации валюты - средствами палки или банка (банка выгодней, если он по цб).
Далее уже привязка акка палки к ибею и т.д.
Ну и еще крошечный совет от меня - регистрироваться лучше всего на площадке .com. Не европейской и тем более не русской. А на американской. Почему? Попользуетесь - поймете (не будет ограничений на некоторые лоты, которые заблокированы для зареганных с другого адреса).

С ножами аккуратнее, последнее время таможня наша чудит и уже вполне безвредные ножички начала заворачивать. Что крайне обидно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не парюсь просто
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
давно было, я помню, что было просто. Погугли. И кто-то в комментах оставлял пост про то, как региться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
друг, стоило рассказать о том, как оплачивается товар. Насколько я помню из рассказов,там после покупки сразу снимаются деньги с карты -и цена товара , и доставка. Мне же, например, интересно, как покупать разные лоты у одного продавца, но платить за доставку обеих товаров сразу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, не знаю... Я таким не пользовался. Может, для этого и есть корзина? А вообще всегда можно связаться с продавцом.
Автор поста оценил этот комментарий
Ищу вот такого красавца .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
видел такие ножи в ТЦ Экстрим на Речном Вокзале
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, ты просто не посмотрел на пункт "доставка", в котором было написано 10 баксов? :D
Спасибо, что позволяешь учиться на твоих ошибках)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл рассказать. Часто есть "бесплатная доставка". Но ниже написано "отправка 14 долларов" например. Они всячески пытаются сделать так, чтобы человек думал, что товар дешевый и доставка бесплатная
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я тоже обладатель прекраснейшей берретки KJWorks ) и скажу, что есть металлические 6мм шарики , у себя в городе находил в оружейном магазине .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, она в прошлом)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, ты просто не посмотрел на пункт "доставка", в котором было написано 10 баксов? :D
Спасибо, что позволяешь учиться на твоих ошибках)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я привык, что сортирую по "цена+доставка". А для аукциона сортировал "заканчивающиеся первыми". Вот и профукал такой важный момент)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, что никак ))) ну тогда так кидай )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на работе, нет времени. Глянь, что мне под руку попалось
http://www.voentorga.ru/catalog/machete/
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А перевозка холодного оружия в Россию по почте разрешена?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гуглите, я не знаю. Но мачете точно пересылают. А это не холодное оружие. И ножи - далеко не все холодное оружие. Читайте законы)
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, можешь запилить пост по покупкам на алиекспрессе?
лично я не разобрался с оплатой товара
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не разбираюсь в нем (((
В пэйпал регистрируешься и регистрируешь карточку банковскую. Когда нажимаешь "оплатить" на ебее, деньги снимают с карточки
Автор поста оценил этот комментарий
напиши в лс пожалуйста где видел в продаже Боуи с доставкой по рф .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а как тут в ЛС писать? ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно что-нибудь узнать о том, как не попасться на фишку с дорогой доставкой на аукционе, и почему ты попался на неё?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
простая невнимательность. Всегда смотрите туда, где написана стоимость доставки)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
подрываешь нац.экономику)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они сами себе яму вырыли)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз... На amazon флагманы выходят на 3-5к дешевле(с доставкой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а доставка?
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если не сложно, не мог бы ты сделать длиннопост про Алиэкспресс?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это не ко мне )) Я там не покупаю
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
напугал людей: могут заблокировать за то, что не купил аукцион; Просто если вдруг передумали, что-ибо покупать, отпишите продавцу письмо с отказом. Еще я знаю способ, как покупать, платить, а потом возвращать свои деньги и пользоваться товаром, но это совсем другая история...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы они не баловались)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше подскажи, как понять поставляют ли в Россию вещь или нет. А то хрен поймешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты зарегистрирован, ебей автоматом проверяет есть доставка или нет. Под стоимостью товра написано бесплатная доставка или стоимость. Если ничего не написано, значит не доставляют. А еще когда сам товар открываешь, там где стоимость написано, если не доставляют в вашу страну
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я смотрю , ножи тебе пришли. А если я желаю приобрести большой нож ? Что-то на подобии Боуи или Кукри - пройдет ли такая вещь таможню ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю. Они и в России продаются недорого. Меньше геммора.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь,но в последнее время ради аукционных вещей. Карту использую виртуальную от Киви. Но Алиэкспресс мне кажется безопаснее,так как деньги падают продавцу лишь после подтверждения доставки товара.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пока не обманывали
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне сайт, где рубли а не доллары. Просто в долларах я как курица в футболе разбираюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем в них разбираться?.. Просто переводи в рубли и всё
Автор поста оценил этот комментарий
значит если меня вдруг ломанут денег уже не будет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, поэтому не надо на карте держать много денег и не подключать зарплатную. Её тоже могут ломануть. У меня 2 раза зарплатную взламывали. Теперь деньги снимаю только в банкоматах в банке и на работе в офисе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. Самым первым,что было приобретено,был чехол для телефона:D все с этого начинают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага)) Вроде нужно и дешево))
Автор поста оценил этот комментарий
ну там же как то надо подтверждать оплату?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня просто деньги снимают и всё. Ничего не подтверждаю. Как в магазине
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в риске и продавце. Дело в том что воруют на почте. На собственном опыте знаю. Товары без трека крадут очень часто. Я сам очень давно покупаю в интернете. Как на Китайский сайтах, так и на Американский аукционах.

Эксклюзивность товаров это да. Большой плюс конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще не воровали, тьфу-тьфу. Но я знаю, что такой риск есть. Ничего не поделать. Россия.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Минус ебея в том что там нет фиксированных условий доставки. Как например на AliExpress. На Али торгуют продавцы. А на Ебе любой желающий, поэтому условия доставки они выбирают сами. Зачастую не давая номер отслеживания, а то и предлагая ооочень дорогую доставку, дороже самого товара. А если посылка идет без трека, то есть риск что ее украдут на нашей "любимой" почте России. Такие условия доставки немного огорчают. :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не было риска, надо покупать у крупных продавцов.
Зато на ебее есть много эксклюзива. Вещей, который продает конкретный человек, а не компания.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как происходить првязка к карточке, а то очково
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто при оплате снимают деньги с карты. Очково? Для этого я и завел вторую карту. На которую кидаю деньги в банкомате. Кинул тысячу, потом когда что-то захотел купить, от этой тысячи отнимается.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты не рассказал про одну вещь.
При покупке нужно заходить в магазин продаца. Наверху, около названия товара, есть рейтинг продавца (звездочки). Нажимаем на звездочки и попадаем в магазин продавца. Вроде бы вас сразу перебрасывает к комментариям-если нет, то их можно найти.
Чем больше звездочек у продавца, тем он лучше.
Если у продваца маленькое кол-во звездочек (например, меньше 1000), то нужно присмотреться получше к нему. Если такое количество из-за отрицательных комментариев-лучше не покупать. А если продавец не слишком популярен, но у него много положительных отзывов (99,4-99,6%), то можно задуматься о покупке у него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Просто всё не расскажешь в одном посте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да бесплатная включенная в стоимость товара но иногда имеет смысл покупать с платной, допустим вам нужно купить 5 единиц товара, каждый товар стоит 2$ и доставка 3$, а если ищите с бесплатной доставкой то лот стоит 5$ тесть купив 5 штук заплатите 25$, а если вы купите с доставкой то 5*2+3=13$, это не всегда но часто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы. Просто я не думал над этим, так как не заказывал никогда больше единицы товара)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на Алиэкспрессе дешевле?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые вещи да
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а если попадется брак, и стоит вкладка "бесплатный возврат" то кетайский продавец будет сам платить за обратную доставку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
обратная доставка оплачивается тобой. Я хотел отправить один товар обратно, они предложили оставить его себе и возместили стоимость. Сказали, можешь и прислать, дело твое, но доставку сам оплачу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как долго идут маленькие товары до 1$ ? мне 2го 4го и 6го апреля отправили, с почты извещения нет. все товары из кетая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Китая.
под товаром всегда пишут срок доставки. Обычно это от 14 до 45 дней
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не всегда есть кнопка положить в корзину?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ
Автор поста оценил этот комментарий
Многие китайцы шлют трекинг номера на дешевые продукты, так я жду сейчас украшения по доллару с тракингом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такого никогда не было (
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчет заказа холодного оружия (катана или метательные ножи) они вообще приходят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ножи они отсылают как туристическое оборудование. Метательные ножи - видимо, как спорт инвентарь. Весь вопрос в таможне, как они отнесутся к этому. Лучше уточнять. Я тут не помощник)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы б, мил человек, лучше про продажу не еБей написали б... а то покупать все могут, а вот как продать там что-то...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это сам нихрена не знаю...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, простите, я не понял почему с вами продавцы должны общаться на русском? Так еще и не особо довольны, что вам текст из гугл переводчика прислали.
В идеале они могут с вами общаться на русском (им большой плюсик), но никто не должен и возмущаться по этому поводу совершенно глупо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя прихоть. Я вот на английском не всё понимаю. Они ж мне пишут, а не я им. Хотят, чтобы я их понимал, пусть стараются)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а про электронные деньги все таки что? Просто за карточку ежегодно надо платить насколько я знаю, а электронный счет лежит себе и лежит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Но мне нужна была физическая.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос:
Как указывать адрес для доставки? На английском? Как например будет выглядеть такой адресс: ул. магистральная 14/3, квартира 321?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на русском оставлял. Вам не китайская почта доставляет. Они только в Россию её привозят, а дольше смотрят уже наши. Так что лучше на русском
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. з\п карточка не подойдет? А если не заказывать обычную, а воспользоватся электронными деньгами (вебмани, яндекс, киви)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подойдет. Просто я не хотел зарплатную карту в пэйпэл кидать)
Только пэйпэл можно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
может подскажешь.как лучше телефон прикупить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве лучше. Стоят они тут на сайтах столько же а то и дешевле, будет быстрее и гарантия.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Значит про пневматику лень делать , а про ебай нет ?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же сделал про пневматику) Если ты про финальную часть, то она будет вечером. После работы.
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял, Амазон, Авито и прочие Алиэкспрессы работают по тому же принципу и так же привязываются к PayPal?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там есть еще варианты. Типа вебмани
Автор поста оценил этот комментарий
а через яндекс кошелек можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. если только его нельзя с пэйпалом свяать
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
друг
ты описал очевидные вещи
при этом совершенно обошёл процесс
Из разряда
пришёлвбанккартуполучилзарегестрировалсякупил

у тебя получился пост -
КАК покупать в инет магазине.. безусловно кому то он пригодится
Но кто вот решил купить на Ебее. твой пост мало к чему пригоден
без обид
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты странный. Я и не собирался говорить о том, как получать карту и регистрироваться. Писал пост, как покупать на ебее. Невозможно все аспекты затронуть. Получится не пост, а книга
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
по себе сужу - когда узнал про Ебей
Траблы возникли не с Ебеем
а именно с пониманием что такое ПэйПал что такое и с чем едят.
То есть с системой оплаты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пэйпал - это виртуальный кошелек. Он привязан к банковской карте. Полачивая с пэйпал, деньги снимаются с карты. Всё просто по-моему. При регистрации указываешь свои данные и данные карты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/ebay_dlya_nachinayushchikh_1353328
Этот пост намного информативнее. А здесь тупо описано как пользоваться поиском на ибей, а не покупать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно. Больше информации - меньше риска
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот я тебе про то и говорю
Что человек решившись что то купить на Ебее
из твоего поста не почерпнёт ничего полезного.
тоесть он не сможет прочитать сделать и купить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди сами решат. Это твоё субъективное мнение.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не люблю когда много воды
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда океан не твоё
Автор поста оценил этот комментарий
Мб и пропустил этот момент,может быть его и нету у тебя в посте.
РЕБЯТА НЕ ДЕЛАЙТЕ ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ ТРЕКИНГА!!!!
Сам переплачивал,отслеживал посылку до того момента,что она покинула америку и т.п.
а дальше у нас ахерительная почта меняет его на свой трекинг(Рашн) и посылку вы НЕ отследите,но это все зависит от 1-х букв в трекинге, т.е. LJ-вы не отследите дальше америки,а потеряете около 800 рублей, да и не советую пользоваться трекингом,не вижу в нем смысла лично мне.Сколько раз звонил на почту,объяснял,толку 0 (((
Либо составить коллективный акт,что бы не меняли трекинг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
погодь. А зачем за него платить? Я заказывал батарею для бука (у нас 4500, у них 900). Трек номер был бесплатно. Я следил за ее перемещением из Китая до моей почты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи как в супермаркете купить кефир. Куда надо идти и что делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам сначала хоть 1 пост нормальный сделай
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это говорит Ляпис Трубецкой ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Эндрю4555...
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну тыж им помочь решил или просто плюсов хапунть?
А так твой совет выглядит так
Как ездить на машине?
нет ничего проще садишься - заводишь двигатель и едешь
при необходимости поворачиваешь или снижаешь скорость
Твоя информация верна? конечно
Пригодиться твоя информация комунить? да никому
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не нравится, не читай
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На ебее ничего не покупал, просто по причине что не люблю ждать посылки) проще купить дороже, но в своем городе с доставкой в тот же день. А если нужна вещь которую у себя не найти то конечно, хотя такие случаи довольно редко выпадают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чехол на айпэд стоит по 1500 а то и по 300. А ебее по 5-10 баксов. Я подожду)
Тем более многое не продается у нас. Я тоже так раньше думал. А потом решил, что подождать не страшно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а че, в России только ибей открылся, что надо обучать людей, как он работает? я на ибее все покупаю с 5-го года, давно уже в магазинах ничего не покупаю, все домой дставляют. Уже где-то 4 сотни покупок сделал за это время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то всю жизнь собирает двигатели машин, но он не шокирован от того, что остальные этого делать не умеют.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел. Увидел что поиск выдает абсоютно не то. Увидел минимальный ценник и закрыл это говно.
На авито как-то проще и дешевле.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Техника там дороже. Одежда и мелочи дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи пожалуйста ещё о интересных вещах) Сестре подарок выбрать не могу никак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, я же не видел вашу сестру) Я быстро порылся в старых заказах, нашел что есть. У меня нет времени искать с бесплатной доставкой эти товары или по низшей цене. Это примеры, цену всегда можно найти ниже.
К примеру вот
1. Очки http://www.ebay.com/itm/Cat-Eye-Clubmaster-Retro-Sunglasses-...
2. Чехол на айфон http://www.ebay.com/itm/Moschino-Rabbit-3D-Silicone-Back-Cov...
3. Помада с запахом колы, очень нравится девушкам http://www.ebay.com/itm/LIP-SMACKER-Gloss-Levres-Aromatises-...
4. Тинт для губ (красишь губы и задает тон на день) http://www.ebay.com/itm/TONYMOLY-CatChu-Wink-Tony-Tint-3-Ora...
5. Вот кольцо, очень качественно сделано, недорогое
http://www.ebay.com/itm/hot-wholesale-sterling-solid-silver-...
Автор поста оценил этот комментарий
русские открыли для себя ebay?
На хрена вы там в России все ножи себе покупаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если медведь водки перепьет, зарезать его. Если конечно балалайки под рукой не окажется и в матрешке не спрятаться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не, ну, двигатель- это сложно, а ибей- доступно даже ребенку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
доступно, но не понятно. Люди просили, я сделал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
но тебе же работать надо...а так пост интересен и полезен)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 12-40 а я всё равно от работы на комменты отвлекаюсь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@LyapisTrubetskoy помоги, пожалуйста. Попросила подругу заказать на ибей 2 футболки, они разные, но от одного продавца. Шиппинг платный. Так, вот вопрос, шиппинг за каждую футболку оплачивается или 2 в 1 ? (она заказала, но сумму не назвала, тип не увидела). Спасибо заранее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того, как вы заказывали. Если вы положили в корзину оба предмета и заказали, должны в одной посылке быть. Должно быть понятно, после оплаты. У вас деньги сняли за 2 доставки или одну? Посмотрите в пэйпале в операциях и посмотрите цены на футболки, поймете.
Если вам еще не пришло письмо от продавца, что товар отправлен, можно связаться с продавцом. Они оперативно и охотно выполняют все условия. Напишите, что хотите чтобы эти футболки были в одной посылке и платить за 1 доставку. Если все получится, лишние деньги вернут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И если из Китая, скажем, заказывать, то за таможню тоже ничего не платить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не нужно. таможенный сбор с мелких, дешевых посылок не берут
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вопрос. Если написано что бесплатная доставка, надо ли будет платить почте или вообще платить дополнительно кроме стоимости самого товара?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. Главное внимательно смотрите. Они иногда хитрят. Доставка написана бесплатная. Но пишут "отправка - 5 долларов". Но с момента оплаты товара, никто с вас больше денег не возьмет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Затруднения с покупкой на EBAY могут возникнуть только у умственно отсталых
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твои родители смогут купить что-то на ибей?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига нужен ebay, если есть aliexpress?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а нафига чай если есть кофе?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шот про продавцов мало что сказали. Вот к примеру, кто в этом разбирается, скажите, эт нормальный продавец http://www.ebay.com/usr/mcbubstore?_trksid=p2047675.l2559
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смотрите, рейтинг меньше 1000, стоит насторожиться. ВОзможно новенький. Рейтинг высокий - выше 98 %. Неплохо. ПОчитайте теперь негативные отзывы и сами решайте
Автор поста оценил этот комментарий
-_- ты хочешь сказать, что ты оставил номер твоего телефона и тебе по нему звонили??? и это - почта России? и без дополнительных купюр в кармашек?? и там не работает ваша родственница??
)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я просто был вежлив, говорил искренне и был приветлив. Люди в России очень злые... Но когда ты вежлив со всеми, некоторые отвечают тем же.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вопрос, а как узнать пришла ли мне посылка, если нет почтового ящика?(не @mail, а простой ящик)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это проблемка)) Я первые 5 посылок заказал, не указав номер квартиры (рассеянный я). Пошел на почту, оставил номер телефона, пообщался с ними. Они мне звонили, когда посылка приходила)
И вообще не сложно на почту приходить раз в неделю навреное
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Боуи не нашел ,а жаль. Буду очень признателен , если позже покажешь другие сайты .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я сделаю тоже самое что и ты) Введу в яндексе "купить нож боуи". "где купить нож боуи".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот смотри: я нашел кеды, аукцион. доставка бесплатная, но внизу под этим же товаром подпись: Отправка: EUR 37,00 (прибл. 1 821,04 руб.) Standard Int'l Versand. чему верить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это тоже стандартная наебка. Бесплатная доставка, но платная отправка. Когда нажмешь купить, смотри на итоговую сумму к оплате.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос - а зачем ты покупаешь у китайцев на Ебее, когда большинство вещей на Али дешевле? На ебенях хорошо тариться в штатах да европах, а у китайцев там 90% вещей дороже, чем на али, вероятно, палка дерет больший процент, чем ескроу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что я заказываю и из Европы, и из Штатов. А вещи из Китая столько же стоят чаще всего.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раз отвечаешь значит читаешь.
читаешь значит важно оно для тебя.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отвечать - не значит придавать значение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"... в МСК" В Москве то есть? или эт сайт какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в Москве) Привычка так писать откуда-то взялась
Автор поста оценил этот комментарий
вы уверены, что правильно закрывали нож?
https://www.youtube.com/watch?v=s0vx-yMKtr8#t=118
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот та штучка, которую он в бок нажимает, у меня внутри конструкции осталась. Когда я её достаю, она не фиксируется, а западает обратно внутрь. То есть я не могу его сложить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тебе 13-15 лет?

шутки у тебя на этом уровне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне очень важно твоё мнение. пиши еще
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи как в супермаркете купить кефир. Куда надо идти и что делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если не интересно, то нахер ты читал и еще комменты писал? Всем посрать на твое мнение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что ножи у тебя не закрывались, потому что ты не знаешь как пользоваться фиксатором.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить) Но с одним я точно разобрался.
Автор поста оценил этот комментарий
А кто подскажет, что с покупой электронники? Ноутбук, например. Дешевле брать на eBay или не стоит замарачиваться? не прогадаешь по качеству и т.д?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Электроника там дороже. Не считая мелочей. Лучше в МСК заказывать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если пишет, что доставка бесплатная, то она и вправду бесплатная? Всмысле заплатил за товар - и все? Дальше не паришься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Тут без подвоха. И сумма которая к оплате назначена не может измениться
Автор поста оценил этот комментарий
ты походу тупишь, нож закрывается, надо подвинуть ту "погнутую железку". Сам покупал карамбит, такая у них конструкция, а эта железочка как подпорка, чтоб себе лезвие на пальцы не сложить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не получается, всяко пробовал. Там видно, что внутри конструкции что-то мешает. Я его уже 100 раз в руках перекрутил
показать ответы