Двойные стандарты

Продолжение истории с безнаказанным очернением Дня Победы на Пикабу.


Провокация 1 - Парад Победы был назван бряцанием оружия (опубликовано 9 мая 2017).

Провокация 2 - Ветераны были названы убийцами (опубликовано 9 мая 2015).

Мой ответ


Мое первое письмо в support Пикабу

Единственный ответ, который я получил на 3 своих письма не только не дал никакого ответа, а еще больше усугубил понимание ситуации.

Получается пост Чилика не вызывал негативную реакцию у пользователей?

А как же тогда множественные призывы модераторов от разных людей с просьбой удалить провокационный пост?

Как же огромное количество удаленных комментариев за оскорбление пользователей?


Почему мой пост был удален, только лишь потому что мог вызвать негативную реакцию у пользователей. И в тоже самое время, оскорбительный и провокационный пост Чилика, вызвавший негативную реакцию у пользователей, споры, ругань и разногласия (как написал модератор) в день праздника Победы 9 мая (!) удален не был?


И как тогда быть с этим?

Данные противоречия невозможно объяснить ничем иным, кроме как двойными стандартами на Пикабу.


Почему для меня это так важно?

Боюсь, что получив поддержку общества и администрации и оставшись безнаказанным Чилик будет продолжать создавать и публиковать подобные оскорбительные посты, очерняющие День Победы.


По поводу моего диалога с Чиликом скажу следующее:

Очень большим лицемерием является выступать за идеи пацифизма, но при этом создавать и распространять провокационный контент, который является ничем иным, как оружием пропаганды в информационной войне.


По поводу серьезности нарушений:

Я вижу тут прямое нарушение закона и буду вынужден писать жалобу в роскомнадзор:


КоАП РФ, Статья 13.15. Злоупотребление свободой массовой информации

4. Публичное распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, либо публичное осквернение символов воинской славы России, в том числе совершенные с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет"), - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей.
(часть 4 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 128-ФЗ)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Справедливо. Но и РФ уже почти 30 лет. И где же десяток годных картин, за которые не стыдно? Пока что люди помнят только эпические провалы в виде творчества Михалкова или Бондарчука.

2. Модераторы осуществляют функцию цензуры, принимая решение, что удалить, а что оставить. Например они посчитали, что назвать парад Победы бряцанием оружия или сказать 9 мая что ветераны убивали людей - это не оскорбление. Но я считаю иначе. Это самое настоящее оскорбление и провокация.

3. Первый парад был в 45 году и традиция проводить парады никакой не пережиток холодной войны, а самая что ни на есть память о войне. Раз парад был в 45 значит это правильное действие и никто не смеет менять то, что менять он не имеет никакого права.

4. Но именно это вы и делаете, слепо копируете то, что не понимаете. Если начать разбираться, то окажется, что в США работает совершенно иная система. Ваше же слишком упрощенное и сказочное представление о том как она работает не будет работать в реальности никогда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И еще. Что вы сказали? Жмурки хороший фильм? Это тот самый фильм, который популяризирует бандитизм, преступность и беззаконие? Это как вишенка на торте к вашему "пониманию" свободы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

вот блядь, накатал 2 абзаца текста и случайно закрыл вкладку
если вкратце:

1. Синдром утенка, ни годноты не стало меньше, ни говна, просто никто не помнит плохих фильмов, все помнят только десяток годных картин(за 50 лет союза, что как-бы намекает)
2. Модераторы это не то же самое, что и цензура, если они не злоупотребляют властью, они регулируют сообщество
3. Парад это как раз таки и есть бряцанье оружием, это пережиток холодной войны, когда была гонка вооружений, это что угодно, только не "память" о жертве в войне
4. Никто и не говорит о слепом копировании, например, жесткая толерантность это почти то же самое, что и цензура, но сделать выводы из чужого опыта - мудрый поступок

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Справедливо. Но и РФ уже почти 30 лет. И где же десяток годных картин, за которые не стыдно? Пока что люди помнят только эпические провалы в виде творчества Михалкова или Бондарчука.

2. Модераторы осуществляют функцию цензуры, принимая решение, что удалить, а что оставить. Например они посчитали, что назвать парад Победы бряцанием оружия или сказать 9 мая что ветераны убивали людей - это не оскорбление. Но я считаю иначе. Это самое настоящее оскорбление и провокация.

3. Первый парад был в 45 году и традиция проводить парады никакой не пережиток холодной войны, а самая что ни на есть память о войне. Раз парад был в 45 значит это правильное действие и никто не смеет менять то, что менять он не имеет никакого права.

4. Но именно это вы и делаете, слепо копируете то, что не понимаете. Если начать разбираться, то окажется, что в США работает совершенно иная система. Ваше же слишком упрощенное и сказочное представление о том как она работает не будет работать в реальности никогда.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт в первую очередь о нынешних парадах

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И чем же они так сильно отличаются, что получили такую яростную негативную оценку некоторых личностей?

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Справедливо. Но и РФ уже почти 30 лет. И где же десяток годных картин, за которые не стыдно? Пока что люди помнят только эпические провалы в виде творчества Михалкова или Бондарчука.

2. Модераторы осуществляют функцию цензуры, принимая решение, что удалить, а что оставить. Например они посчитали, что назвать парад Победы бряцанием оружия или сказать 9 мая что ветераны убивали людей - это не оскорбление. Но я считаю иначе. Это самое настоящее оскорбление и провокация.

3. Первый парад был в 45 году и традиция проводить парады никакой не пережиток холодной войны, а самая что ни на есть память о войне. Раз парад был в 45 значит это правильное действие и никто не смеет менять то, что менять он не имеет никакого права.

4. Но именно это вы и делаете, слепо копируете то, что не понимаете. Если начать разбираться, то окажется, что в США работает совершенно иная система. Ваше же слишком упрощенное и сказочное представление о том как она работает не будет работать в реальности никогда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть что сразу в игнор. Ну что за диалог.

Почему ты вообще делаешь такие выводы, будто ты хоть что-то обо мне знаешь?

Я делаю выводы на основании того, что ты пишешь о свободе. Подобные аргументы мне хорошо знакомы. И в основном они доносятся из уст тех, кто ничего не знает о свободе.


Раз 1000 лет назад всех рыжих девушек сжигали на кострах

А вот это самый сложный вопрос, что считать правильным. Где найти такую точку опоры, на который можно построить все свое мировоззрение. Потому что от фундамента зависит очень многое. История подарила вам невероятно ценный пример подвига народа, с которого надо пылинки сдувать и бережно и с почтением обращаться с той истиной, что в нем заложена.

Вы же пытаетесь разделить этот дар на части и уничтожить, потеряв навсегда.

4
Автор поста оценил этот комментарий
По сути автор комиксов нигде не пишет "парад победы-говно, ветераны -дебилы", тем не менее удивляет, что когда вещи называют своими именами все начинают вести такую полемику.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то он сам признался.

(Парад Победы входит в множество парады)

И да, его пацифистские речи я не понял, так как нельзя быть настолько лицемером, говоря о запрете оружия, сам при этом создавая оружие пропаганды.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чилик осмеивает не саму войну или памятные даты, (что является правонарушением)
А парады. Просто понты. Как письками оружием меряются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Парад в 45 для тебя тоже понты?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
"То что ветераны убивали людей всем известно! " твои слова, тоесть теперь, следуя твоей логике, ты сам назвал ветеранов 'убийцами'?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это факт. Твой чилик сказал тоже самое. При этом он для тебя герой, а я злодей? Перечитай еще раз заголовок поста. И да, говорить такие слова плохо и не умно. Особенно плохо это публиковать 9 мая. Честно я так и не понял смысла того поста кроме как с целью нанести оскорбление.
12
Автор поста оценил этот комментарий

у этой цензуры режиссеров была и другая сторона: сколько годных фильмов мы так никогда и не увидим из-за того, что они не соответствовали политике партии? Можно вспомнить того же Тарковского, которому пришлось уехать из союза
Общество способно само регулировать годность контента, особенно в условиях свободного рынка, что мы видим на примере тех же штатов: годные фильмы собирают кассу, а говно(ну или то, что не может найти свою ЦА) тонет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
сколько годных фильмов мы так никогда и не увидим

И сколько? Можно же сравнить. Сейчас цензуры нет и количество годных фильмов уменьшилось, зато количество всякого говна резко возросло. Парадокс? Или этого и следовало ожидать?


Общество способно само регулировать годность контента

Ой, да ладно. Ни на что оно не способно. В правилах этого сайта так прямо и написано:

Почему это важно. Изначально на Пикабу не было модераторов. Мы считали, что с помощью рейтинговой системы пользователи сами отсеют грубых и неадекватных пользователей. Однако позже осознали, что минусы не останавливают грубиянов. Из-за чего страдает дружественная атмосфера.

Ага, постить 9 мая контент, называющий парад бряцанием оружия. Дружественная атмосфера в безопасности.


что мы видим на примере тех же штатов

Значит не все мы знаем о штатах (знаем только то, что специально выставлено напоказ), потому что слепое копирование их системы делает все только хуже.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не кричит, что ветераны убивали людей. Посыл комикса, повторю, чтобы никто вообще не напоминал о подвиге в агрессивном ключе, что вообще кто-то кого-то убивал. Чтобы праздник не использовали, как демонстрацию силы, а как праздник мира, ради которого был совершен подвиг.

Это знаете, ситуация похожа на ситуацию с Милоновым. Когда Милонов запостил ВКонтакте запись "Православие или смерть", а судили человека, который ее репостнул, причем репостнул он с осуждением подобного высказывания. Так и вы пытаетесь засудить человека за то, что он осуждает как раз таки, чтобы кто-то вообще упоминал о возможности убийства и что кто-то убивал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посыл комикса, повторю, чтобы никто вообще не напоминал о подвиге в агрессивном ключе

Почитали бы вы комментарии к его посту с лозунгами "отменим парад", "отменим день победы", а так-же на его "лентаче". Таких комментаторов там было полно. Они облепили этот пост, как свой. Так что даже если картинка была сделана с благими намерениями, то это как раз тот случай, когда такие намерения ведут в ад. Понимаете, он создал пропагандистскую листовку, которую сразу же применили по назначению. Зачем? ¯\_(ツ)_/¯

А сколько ненависти было в комментариях на пикабу? Сколько раз призывали модератора? Это делал не только я. Но администрации все равно, потому что чилик их звездочка.

Так что какой бы там не был посыл получилось все наоборот.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагают вполне мирную альтернативу, что не так. Память о ВОВ, о подвиге, и всем, что так "свято" эта альтернатива не отменяет. И празднование Дня победы отмена военного парада это не отменяет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разделяй и властвуй.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Да не несут они цели оскорбить. Опомнись ты уже. Тебе даже сам Чилик объяснял какую цель они несут, сколько можно эту чкшь то уже писать, у тебя как будто паранойя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не объяснил насчет лицемерия. Как можно отстаивать идеи пацифизма и при этом рисовать пропагандистские листовки, которые потом используют как информационное оружие для дискредитации Дня Победы?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже скоро.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слабовато. 201 день уже никак не снесете мой рейтинг.

И я буду наконец-то свободен от вашего общества особо одаренных.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это сделали вы, опираясь лишь на словарное определение и отбросив в сторону негативную окраску слова и сложившуюся традицию его употребления. Для меня убийца - это преступник, лишивший жизни другого человека.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы отбросили негативную окраску слов "люди, которые убивали людей".

С чего вдруг, потому что вам так захотелось и вы не дружите со словарем?


А как же быть остальным, с нормальной логикой?

Может тогда все тексты будем оформлять в стиле "пишу одно, имею ввиду другое" тогда жить будет веселее?


Вы не увидели негативный подтекст данного оскорбительного поста. Я увидел. Нас рассудить сможет только экспертиза, но я не знаю пока как ее делать.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Чилик осмеивает не саму войну или памятные даты, (что является правонарушением)
А парады. Просто понты. Как письками оружием меряются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже неоднократно писал, что осуждаю разделение Дня Победы на составные части. Потому что метод разделяй и властвуй работает безотказно.

Для меня нападение на парад равносильно нападению на День Победы.


Есть еще один аспект, о котором я не писал. Если задуматься, то какая особенность всегда присутствовала у этого праздника? Это объединение людей, разных национальностей, разной веры, разных взглядов, разных возрастов. Так же как это было тогда, в 45.

Чилик же пытается разделить людей на тех кто за парад и на тех, кто против. И делает это целенаправленно 9 мая. Только это само по себе уже наносит вред и является преступлением. Как люди этого не видят я не понимаю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо и что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то что этот аргумент из вашей методички сюда не подходит.

8
Автор поста оценил этот комментарий

не должен был быть, но такова уж политика сайта, хоть я с ней и не согласен

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша позиция понятна. Хоть я с ней и не совсем согласен. Согласен с тем, что свобода слова важна. Но у нее должны быть ограничения. И цензура тоже может приносить пользу, если построена правильно.

Простой пример: кинематограф СССР и России, пока была цензура режиссеров и сценаристов держали в рамках и они в результате снимали достойные фильмы. Но как только им разрешили снимать все что захочется, количество хороших фильмов резко уменьшилось.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты взываешь к цензуре
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты то против цензуры, а это значит и мой пост удален быть не должен, иначе получаются двойные стандарты. Так?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте еще запретим фильмы о войне, где показывается, как ветераны убивали - это же провокация.
Запретим песни: например, Игоря Растеряева - Георгиевская ленточка.
Запретим вообще всех несогласных с идеологией праздника.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не предлагаю запрещать информацию. Я предлагаю запретить провокационные карикатуры на серьезную тему, которые несут в себе только одну цель - оскорбить.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
В русском языке слово "убийца" имеет ярко выраженную негативную окраску. Если в течение 364 дней в году, за исключением 9 мая, вы можете позволить себе называть ветеранов, да и в целом воевавших людей, убийцами - дело ваше. Лично у меня, да и у многих тоже, думаю, язык не повернется их так называть, несмотря на все соответствие словарным определениям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично у меня язык не повернется их так называть.

Но вы это сделали, оправдывая слова "люди, которые убивали людей".

Кто же это по вашему? Не убийцы?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

кричать о любви к ветеранам и о гордости за дедывоевали только в день победы по вашему менее идиотское занятие???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже июнь.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сами придумали про "давайте отменим парад", сами и против.
Очень удобная у вас тактика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Агась.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ты Долбаеб, а теперь жалуйся модератору

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К как же ваша хваленая свобода слова? Перечитайте название поста - оно для вас.
49
Автор поста оценил этот комментарий
С вашей стороны я вижу мерзкую и клеветническую игру словами. Вы заменяете авторское нейтральное, справедливое и в чем-то даже горькое выражение "люди, которые убивали людей" на однозначно негативное и оскорбительное"убийцы".
Нет у вас ни стыда ни совести.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"люди, которые убивали людей"

Простите, но я знаю определения слов. Убийца это человек, который убил человека (людей).

Если вы не знаете слов, то как мы разговариваем на одном языке?

То что ветераны убивали людей всем известно! Так что не надо об этом кричать.

Особенно в праздник Победы. Это означает только одно, кричащий - провокатор.
И его цель вовсе не озвучить всем известный факт.


Нет у вас ни стыда ни совести

А у вас совесть есть, защищать подобное оскорбление?

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

критиковать можно что угодна и как угодно, а "не трогать" что-то выборочно противоречит самому понятию "свобода слова", что противоречит и конституции и тд, это цензура, а цензура - стопор прогресс и инструмент пропаганды, что уже плохо само по себе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пост был удален потому что цензура?
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
О понятиях я не говорил ничего. Только о выражении.
Можете сколько угодно тыкать в меня словарями, это никак не изменит того факта, что слово убийца по отношению к воевавшим людям практически не применяется. Как раз по той причине, что обладает ярко выраженной негативной окраской. Не употреблял это слово по отношению к ветеранам и Чилик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не употреблял это слово по отношению к ветеранам и Чилик.

Поэтому и не употреблял, завуалировал. Он тогда еще по тонкому льду ходил и боялся такое публиковать (и был сразу заминусован, как я понял из комментариев). Но теперь общество (а может только фанатики) и администрация его реабилитировали поддержали! Так что ждите новых "поздравлений" на следующее 9 мая.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так я об этом и написал свой первый коммент. Что ТС "вложил в уста" чилику это слово, поэтому я и возмутился.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ТС вложил, а словарь русского языка.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Он на площадь вышел что ли? Или Вы отрицаете что они убивали? Убивали и были убийцами. На войне нет не убийц, к Вашему сведению. В этом смысл войны.

Даже если и на площадь вышел и что? Он так считает. Или не имеет права?

Откуда такая махровая ненависть к тем кто не согласен с вашей точкой зрения???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не отрицаю.
Это известно всем здравомыслящим людям.
Но кричать об этом в праздник Победы означает только одно - этот человек провокатор.
И его цель вовсе не озвучить всем известный факт (внезапно, да?).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извините у меня ус картинки отклеились.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не против дня победы, что же вы никак не поймете. "Мой кумир" и я, видимо, как фанат, пытаемся донести мысль о том, что День победы должен символизировать мир, ради которого пролито столько крови, что никто не должен использовать подвиг ветеранов как посыл "можем повторить".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами придумали про "можем повторить", сами и против.

Очень удобная у вас тактика.

Поймите меня правильно, я ни разу не видел подобных наклеек и подобного поведения в День Победы. Может быть вы просто не там ходите, среди своих, например?

День победы должен символизировать мир

День Победы вам ничего не должен. Это очень сложное явление. Он таков, каким он был в 45. И кричать "парад символизирует войну, давайте отменим парад" как минимум глупо, как максимум это предательство.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@hasalamw @Loma @termeat @siniiinei @nukemall

Я все таки написал на них жалобу, но скорее всего, это ничего не даст :(

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Странный Вы... Я так понимаю, для Вас существует только две точки зрения: Ваша и "неправильная".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В данном вопросе да, я до сих пор не понимаю как можно считать эти два поста чилика, опубликованные 9 мая нормальными?

В одном парад - бряцание оружием

В другом - ветераны убийцы.

Когда подобное стало возможным?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Пост в мусорке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

¯\_(ツ)_/¯

16
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я не могу поставить минус? Жму, а он не ставится, плюс - тоже. Потестил на других постах - все нормально.
На пикабу есть посты, которые нельзя плюсовать и минусовать? Или просто странный глюк?

По сабжу: если автор добьется своего, то пикабу начнет превращаться в то, чего я так боялся. Когда нельзя станет шутить про религию, женщин, политику.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шутить на тему Дня Победы? У вас вообще совесть есть?
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему государство трогает день победы? Об этом и речь и картинки Чилика, але!

В любом случае я считаю, что мы живем в эпоху свободы слова и каждый сам для себя способен решить, насколько это приемлемо для него. Нравится - смотри, не нравится - не смотри. Но возомнить себя защитником какой-то морали и писать доносы, не устану повторять, что это чистый донос, - это низко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему государство трогает день победы?

А оно его не трогает. Празднует себе и празднует каждый год. Но внезапно появляются противники Дня Победы! Я думал что не доживу до этих дней.

что это чистый донос, - это низко.

Вот видите, ваш провокационный пост (вашего кумира) вынудил меня совершить плохой поступок.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите пример хоть одной такой личности? Если вам, как гражданину и человеку, которому важно сохранить память о ВОВ, такие картинки угрожают забвением, то грош вам цена.

Вы серьезно думаете, что те, кто воевали в ВОВ, воевали за то, чтобы сейчас их потомки бряцали оружием и грозили кому-то войной? Или, может, чудом не расстрелянные в 37 году, воевавшие в 41-45 люди хотели бы, чтобы в 2017 люди писали друг на друга доносы, прикрываясь их подвигом?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такие картинки не угрожают. Я тут больше по части спора с "защитниками" и покрывающей нарушение закона администрацией.

Подумать только в День Победы 9 мая в 70-летие Победы назвать ветеранов убийцами! Как в каком веке это стало возможным? Реально ли это, или я сплю?

А главное. Всем все равно! Общество не видит никаких проблем.

бряцали оружием и грозили кому-то войной?

Как парад кому-то грозит войной? То есть США бряцать оружием можно, а нам нельзя? Опять двойные стандарты?

люди писали друг на друга доносы

Я думаю они бы не хотели, чтобы общество оскуднело до такой степени, что не может различить и противостоять пропаганде.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я его вообще первый раз увидел) фанатик тут только ты по моему))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я фанатик только своих убеждений. Вы же фанатики врага, который штампует пропагандистские листовки, лицемерно говоря при этом о пацифизме.

35
Автор поста оценил этот комментарий
А У Т И З М
У
Т
И
З
М
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

¯\_(ツ)_/¯

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно статье 29 Конституции Российской Федерации каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. Каждому гарантируется свобода мысли и слова, свобода массовой информации. Цензура запрещается.
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ.
Свобода выражения мнений и убеждений, свобода массовой информации составляют основы развития современного общества и демократического государства.
Вместе с тем осуществление названных прав и свобод может быть сопряжено с определенными ограничениями, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе.
Конституция Российской Федерации устанавливает запрет на пропаганду и агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также на пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства (статья 29). Законом Российской Федерации "О средствах массовой информации" установлен запрет на злоупотребление свободой массовой информации.

П.с. Автор комикса не нарушает законов. Доказать его вину будет сложно. Подай в суд если хочешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В роскомнадзор уже написал, если будет нужно оплатить экспертизу - оплачу. Даст ли это результат - не знаю.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты недооценивашь силу пикабу ) я видел как чувака с парой десятоков к рейтинга заминусили за пару дней

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все равно на рейтинг, так как я прав.

А человек, который решил устроить провокацию на День Победы, в результате которой много народу в комментариях перессорилось (модератора вызывали раз 10). Такой человек или дурак или враг. А вы всего лишь его слепые фанатики.

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

А вы отрицаете, что ветераны убивали людей? Если вы отрицаете неоспоримые факты, то вам стоит провериться у психиатра.

А вот суть поста Чилика была в том, что это именно государство сейчас пытается кичиться тем, что вот "в 45 смогли и щас если надо повторим", делая акцент как раз на том, что наш народ способен убивать, если потребуется. Это государство делает акцент на том, что ветераны прежде всего убивали, когда это было нужно.

И вот так всегда. Искажают понятия одни, а виноваты те, кто это показал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы отрицаете, что ветераны убивали людей?

Не отрицаю.

Это известно всем здравомыслящим людям.

Но кричать об этом в праздник Победы означает только одно - этот человек провокатор.

И его цель вовсе не озвучить всем известный факт.

государство сейчас пытается кичиться тем

Не надоело ерунду повторять за глупыми людьми? Давайте так, государство - отдельно. День Победы - отдельно. Ругайте государство как вам угодно, но День Победы не трогайте.

делая акцент как раз на том, что наш народ способен убивать, если потребуется.

Любой народ способен убивать, если потребуется. Иначе этот народ давно бы уже не существовал.

Это государство делает акцент на том, что ветераны прежде всего убивали, когда это было нужно.

Боже, откуда это лезет? Вы сами, без государства, не можете додуматься до того, когда нужно убивать, а когда нет?

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, ёбанный цирк. И откуда такие индивидумы (и почему на пикабу нельзя оскорблять? Это же интернет) берутся? Серьёзно, чем надо так обожраться/обколоться/обпиться чтобы так обосраться и видеть оскорбления и провокацию там, где их нет?
Посты Чилика - есть просто критика политики нашего правительства и высмеивание поведения быдла в нашей стране. И если вы видите что-то оскорбительное в его картинках, то поздравляю. Вы либо первое, либо второе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство когда оскорбили политиком :) Критикуйте что угодно и как угодно, только День Победы не трогайте.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
С вами не знакомы, так что тыкать не надо. А насчет аргументов вам и говорить смысла нет, выше и в прошлых постах все прояснилось)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что аргументов у тебя нет :) Что не удивительно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы внушить идею нормальности войны "нас, хороших" против "их, плохих"

вы в своем уме?

Во-первых, такая цель вообще никак не просматривается, а во-вторых, кого вы с сарказмом называете в кавычках плохими? Нациков?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Победа в Великой Отечественной войне сейчас и используется как пропагандистский инструмент, чтобы внушить идею нормальности войны

Это их стандартный штамп, я уже не знаю от скольких людей я услышал эти слова в разной интерпретации.

показать ответы
87
Автор поста оценил этот комментарий
Очень большим лицемерием является выступать за идеи пацифизма, но при этом создавать и распространять провокационный контент, который является ничем иным, как оружием пропаганды в информационной войне.

Парадокс в том, что Победа в Великой Отечественной войне сейчас и используется как пропагандистский инструмент, чтобы внушить идею нормальности войны "нас, хороших" против "их, плохих". И инструмент, демонстрирующий просто удивительную эффективность. А "провокации" по вашим словам, как раз-таки хорошо указывают на суть этого инструмента.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как я писал раньше, одна группа людей дискредитирует День Победы путем неподобающего поведения (намеренно, заметьте), другая группа людей специально обращает на это внимание с постами "праздник уже не тот" (я не удивлюсь, если это делают одни и те-же люди). К этому посту подмазываются личности с лозунгами "да, давайте его вообще отменим". Так что смысл всех этих действий в итоге единственный - забвение Дня Победы и вся связанная с этим катастрофа.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нас, думается, таких немало, кто минусить то будет? Я вот каждому его комменту минус кидаю щас, чутка да поможет)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А аргументированно обосновать свою точку зрения сможешь?

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не увидела провокации или неуважения к дню победы.Есть только горькая злободневная ирония "мы все прошарашили"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот представьте как Чилик выходит на Красную Площадь в День Победы и начинает орать всем "а вы знаете, ветераны же убивали людей, они же убийцы".

Тоже не увидите в этом ничего плохого и глупого?

показать ответы
149
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще и пост запилил, господи, грешно над этим смеяться ведь  

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь, я еще и жалобу запилил.