Двойные стандарты

Продолжение истории с безнаказанным очернением Дня Победы на Пикабу.


Провокация 1 - Парад Победы был назван бряцанием оружия (опубликовано 9 мая 2017).

Провокация 2 - Ветераны были названы убийцами (опубликовано 9 мая 2015).

Мой ответ


Мое первое письмо в support Пикабу

Единственный ответ, который я получил на 3 своих письма не только не дал никакого ответа, а еще больше усугубил понимание ситуации.

Получается пост Чилика не вызывал негативную реакцию у пользователей?

А как же тогда множественные призывы модераторов от разных людей с просьбой удалить провокационный пост?

Как же огромное количество удаленных комментариев за оскорбление пользователей?


Почему мой пост был удален, только лишь потому что мог вызвать негативную реакцию у пользователей. И в тоже самое время, оскорбительный и провокационный пост Чилика, вызвавший негативную реакцию у пользователей, споры, ругань и разногласия (как написал модератор) в день праздника Победы 9 мая (!) удален не был?


И как тогда быть с этим?

Данные противоречия невозможно объяснить ничем иным, кроме как двойными стандартами на Пикабу.


Почему для меня это так важно?

Боюсь, что получив поддержку общества и администрации и оставшись безнаказанным Чилик будет продолжать создавать и публиковать подобные оскорбительные посты, очерняющие День Победы.


По поводу моего диалога с Чиликом скажу следующее:

Очень большим лицемерием является выступать за идеи пацифизма, но при этом создавать и распространять провокационный контент, который является ничем иным, как оружием пропаганды в информационной войне.


По поводу серьезности нарушений:

Я вижу тут прямое нарушение закона и буду вынужден писать жалобу в роскомнадзор:


КоАП РФ, Статья 13.15. Злоупотребление свободой массовой информации

4. Публичное распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, либо публичное осквернение символов воинской славы России, в том числе совершенные с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет"), - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей.
(часть 4 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 128-ФЗ)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь в "Спортлото" написать. И держи нас в курсе, пожалуйста

48
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, ёбанный цирк. И откуда такие индивидумы (и почему на пикабу нельзя оскорблять? Это же интернет) берутся? Серьёзно, чем надо так обожраться/обколоться/обпиться чтобы так обосраться и видеть оскорбления и провокацию там, где их нет?
Посты Чилика - есть просто критика политики нашего правительства и высмеивание поведения быдла в нашей стране. И если вы видите что-то оскорбительное в его картинках, то поздравляю. Вы либо первое, либо второе.
раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще и пост запилил, господи, грешно над этим смеяться ведь  

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно статье 29 Конституции Российской Федерации каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. Каждому гарантируется свобода мысли и слова, свобода массовой информации. Цензура запрещается.
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ.
Свобода выражения мнений и убеждений, свобода массовой информации составляют основы развития современного общества и демократического государства.
Вместе с тем осуществление названных прав и свобод может быть сопряжено с определенными ограничениями, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе.
Конституция Российской Федерации устанавливает запрет на пропаганду и агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также на пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства (статья 29). Законом Российской Федерации "О средствах массовой информации" установлен запрет на злоупотребление свободой массовой информации.

П.с. Автор комикса не нарушает законов. Доказать его вину будет сложно. Подай в суд если хочешь.
раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, твинководство.

@Liiss- твинк данного пользователя.


В качестве пруфов вся эта ветка:

#comment_88631359

Предпросмотр
раскрыть ветку