Дурные истории №2

Меня удивило количество подписчиков, которое появилось, так что я просто обязан продолжить. Спасибо за ваши комментарии и вообще :) Продолжаем.

***

Мой на удивление крепкий сон разрушил дикий крик, посреди ночи. Открыв глаза, я увидел в дверном проёме двух огромных санитаров, которые протаскивали скрученное тело куда-то дальше по коридору. Как я заметил, мало уже кто спал, поскольку крики не прекращались.

- О, полковника вернули. - Сказал Костя, один из мирных, который попал сюда первый раз очень давно, соврав, будто слышит голоса. А сейчас порой возвращается, когда дома всё надоедает. - Сейчас галоперидола в жопку вколят и тихо станет.

И он не соврал. Через какое-то время всё затихло, но наша палата не спала. Думаю, что всё отделение тоже. Мне поведали, что данный мужчина и правда какой-то полковник, который в трезвом виде очень адекватный товарищ, однако после первой рюмки случается такое.

Я обдумал поступившую информацию, принял её к сведению и вдруг у меня родилась гениальная идея. Сейчас ведь ночь, а значит в туалете не так много людей! Я быстро побежал туда, но каково же было моё удивление, когда я увидел задымленное помещение. Всех поднял полковник, все пошли курить. Я тоже покурил, невзначай разглядывая своих новых соседей: какой-то молодой худой парень просто сидел, с очень прямой спиной и смотрел куда-то в стенку. Его называли вампиром, поскольку он таковым себя считал. Там же какой-то из пациентов, может просто ради шутки, может увидел, что я разглядываю всех подряд, обратился к вампиру.

- А чего ты так спину выгибаешь сильно?

- Там сидят.

- Кто?

- Бесы.

На этом диалог закончился. Мне стало малость не по себе. Также там сидел бывший зэк, весь в татуировках, который несколько раз поджигал свой дом, иногда вместе с женой, звали его просто Мишей. Интеллигентного вида дядечка по прозвищу Кеша, который разговаривал сам с собой. Какой-то фантазёр, затиравший про то, что он писатель, его имени я не запомнил и ещё несколько персонажей.

Докурив, я отправился обратно в палату, полный новых ощущений и мыслей. Мне было и страшно и интересно. Я оказался взаперти, с людьми ненормальными, но ведь если я здесь, значит я такой же. Обдумывая всё это, я уснул.

Пробудил меня очередной ор в коридоре. На сей раз в дверном проёме промелькнул голый толстый мужичок, по ногам которого стекали продукты жизнедеятельности. Я подавил рвотный позыв, отметив, что его я тоже видел ночью в туалете-курилке, только волосы теперь у него были короче.

- Опять Фродо от сестёр бегает. - Прокомментировал Костя. Как оказалось, Фродо не любил гигиену от слова совсем. А тут как раз понедельник, надо мыться, так ещё и подстригли.

Нас начали звать на завтрак, хотя после увиденного аппетита особо не было. Да и казалось, что запах Фродо до сих пор витает в коридоре, а столовая была как раз напротив нашей палаты. Но не голодать же.

Кстати, Костя ушёл раньше, надев телогрейку с номером отделения. Как он сказал - помогать таскать еду от кухни до столовой. Во-первых это хоть какое-то занятие убивающее скуку, а во вторых на кухне можно было разжиться дополнительным котлетками, колбасками и т.д., а они никогда лишними не бывают.

Взяв еду, которая была достаточно приличной, я сел с шестой палатой, краем глаза наблюдая как медсестра вызывает пациентов и выдаёт им таблетки. Моя фамилия не прозвучала, как и никого из военников. Оказалось, что военникам таблетки не положены. Также за завтраком мне рассказали, что мы вообще на особом счету, поскольку нам позволено выходить погулять во двор в любое время, но до шести вечера. Для обычных же пациентов была прогулка в пару часов, ну и во время дежурства на кухне.

Закончив завтрак, я перебрался обратно в палату, как раз перед плановым обходом. Медсёстры сообщили о том, что скоро будут первые тесты, ещё раз рассказала о правилах, спросила всё ли хорошо, после чего они ушли.

Предстоял первый тест, но о нём в следующем посте, поскольку пишу с работы. :ъ

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ну не томи же. Ты таки пос*ал аль нет?!))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне все это знакомо. В прошлом году тоже от военкомата лежал в ПНД. Самый волнительный день был первый, когда осознаешь куда ты попал. Вам повезло, вас гулять выпускали. Да и в туалет ночью не пускали, за редким исключением. А вот накурено там да, было знатно. Хотя у нас было подобие кабинок, но без замков, приходилось одной рукой дверь держать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жги дальше, брат!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну и где продолжение?