Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Донецк сегодня 10.07.2015

Ребята, добрый вечер.
Немного расскажу о ситуации в Донецке. За прошедшую неделю значительно усилились военные действия. Ни дня без обстрелов, при этом их количество и интенсивность значительно возросла. Не буду далеко ходить – сегодня буквально начиная с 17-00 Киевский район буквально «подпрыгивал» от залпов артиллерии, как в старые «добрые» времена. Причем насколько я знаю, это слышали не только жители Киевского, но и других районов. Ситуация к сожалению напряженная и неопределенная. Понятно, что все это большая политика, но люди Донецка и Донбасса устали жить в «переговорном» процессе. Проведи сейчас референдум, и все бы проголосовали за то, чтобы армия ДНР начала наступление и отбила бы ВСУ и Нацбатальноы подальше.
Что еще из новостей – по-прежнему на многих окнах в домах и магазинах наклеен скотч, а на многих подоконниках еще стоят иконы. Ценовая политика пока на том же высоком уровне, хотя власти ДНР должны сейчас урегулировать цены на медикаменты и продукты питания. Это очень острый вопрос. Гривны практически нет в обиходе, мне кажется 10-15 %, остальное это Российский рубль. Возникают проблемы со сдачей, поскольку меньше 50 рублей (монеты по 10, 5, 2, 1 рублю) это достаточно острый дефицит, и гривны мало. Поэтому дают сдачу и гривнами и рублями, всем что есть.
Открываются новые отделения банка ДНР. Люди получают пенсии, платят налоги, оплачивают коммуналку. Большие очереди в банках, в основном пенсионеры. Можно получить денежный перевод, пока только из РФ. Банкоматов пока нет, но планируются. Точно так же планируется выпуск собственных платежных карт. В связи с постоянным сбоем работы мобильных операторов, в частности МТС, в августе у нас появятся сим-карты собственного оператора Феникс.
Я говорил в прошлых постах, что закрылась сеть супермаркетов Брусничка. Насколько я знаю, очень скоро на ее месте появится сеть Российских продуктовых супермаркетов. Помните, я говорил что постепенно меняют вывески с украинского на русский язык? Так вот сегодня обратил внимание на вывеску «Академии наук украины». Ее пока не поменяли, но буквы «У» там нет. Ее содрали. Просто наблюдизм. При этом никакого притеснения украинского языка у нас нет. Да в принципе и разговаривает на нем наверное 1-2%. Очень редко встретишь.
Еще из положительного – раньше ополченцы действительно гоняли по городу на машинах без номеров, с включенной аварийкой, на красный свет. Сейчас этого практически нет. Все машины с ополченценцами, будь то грузовые Уралы или легковые автомобили, оснащены военными номерами черного цвета, в большинстве случаев соблюдают ПДД и останавливаются на красный свет. Так же заметил, что количество вооруженных ополченцев в городе значительно снизилось по сравнению с тем, что было раньше. Ополченцев много, но без оружия. Ну и безусловно радует глаз чистота нашего города. Украинцы насколько я знаю сказали, что это от того, что за каждым дворником ходит террорист с автоматом, и заставляет убирать. Комментировать этот бред не буду.
Честно говоря и про украину говорить ничего не хочется сегодня. Мне многие украинцы пишут на электронную почту (причем многие из Донецка, но уехали прошлым летом еще), мол я все вру, и все Дончане хотят снова в украину, и ненавидят ДНР и т.п. Ребята, те кто ненавидит ДНР – сейчас сидят в украине и слушают их президента порошенко и превращаются в зомби. Для 95% жителей Донбасса - украины больше не существует, не существует той страны, в которой они жили и любили. И это факт.
И еще, я порой бываю грубым в комментариях. За это хочу извиниться. Я стараюсь минимизировать в себе это. То, что клинит любого человека, находящегося постоянно в Донецке - это даже не удивительно. Это защитная реакция нормального организма. Не сойти с ума - очень сложно. Но и вы меня поймите: просто оно накапливается, накапливается, а потом бац... В общем если кого-то обидел, извините.
Наверное все на сегодня. Постараюсь писать чаще. Несколько фотографий оставлю в комментариях. Да, многие в комментариях спрашивают мой адрес электронной почты, с разрешения Админа я могу оставить его в своем посте - Demetriozzzz1982@yandex.ru
Спасибо ребят, что вы есть, спасибо Вам за поддержку и помощь. Всем мирного неба над головой. Надеюсь все будет хорошо!


Автор поста оценил этот комментарий

Сразу напишу: я ополитична.

Но какая же это показуха: писать слово "российский" с большой буквы, а "Украина" с маленькой. По правилам вашего же родного русского языка все пишется с точностью наоборот. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

после того, как украина уничтожила квартиру моей бабушки в Горловке, после того, как ко мне прилетел в квартиру снаряд укрармии, после того, как из-за этой войны мой отец при смерти, после того, как после этой войны у меня не осталось никого - я буду писать украину с большой буквы???? Это не показуха, это реальность. И Вы, поскольку "ополитичны" хотя правильно писать "аполитичен" Вы просто позорите себя. Своими безграмотными словами.  украины для меня и для большинства Донбасса нет априори, де-факто. Так что просто мой Вам совет, пройдите мимо. Спорить и доказывать можно - но людям у которых есть мозг. Причем СВОЙ мозг.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы считаете, что армия Д/ЛНР несет с собой только добро и счастье? 

Я лично знаю людей, которые лишились своих домов именно из-за Д/ЛНР. Знала даже тех людей, которые из-за них лишились жизни. Но что-то я не развожу тут показух, и не начинаю писать аббревиатуры с маленьких буковок. 


Ополитичная барышня. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Барышня, если Вы "ополитичная", то я бы на Вашем месте поставил бы тег "политика" в игнор. А в моем посте этот тег присутствует. Разговаривать с Вами нет ни желания ни смысла.

Автор поста оценил этот комментарий

Димка, рад читать, что ты жив! Мыслями мы все (мои родители знают про тебя, я им постоянно рассказываю, они переживают) с тобой, держись!


Твой московский друг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за поддержку!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дима, держись! Спасибо что информируешь людей, было интересно почитать.


Тут барышня писала которая "Ополитична")))) о том, что мол от армии ДНР страдали мирные жители. Вот она меня и навела написать этот комментарий.


Так вот, я недавно тут был в Европе, и 80% населения Европы считает, что ополчение ДНР терроризирует Украину и российские наемники убивают русских людей. Очень забавно когда столкнулся с этим на научной выставке, когда Немец и 2 Украинца на меня напали (словестно, но могло и до драки дойти) из-за того, что я просто из России.


Как говорили 2 Украинца, что по их информации ежедневно Российские наемники убивают 35 Украинцев. На мой прямой вопрос, зачем России это делать и зачем нам территория Украины я естественно, ответа не услышал. Но услышал от немца, что я безмозглый русский "brainwurst" и от Украинцев, что в России все "зомби"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку! Мне очень жаль, что жители Европы так считают. Я все это знаю и поражаюсь, что люди не пытаются думать своей головой, а верят лишь пропаганде. Ну ладно украинцы, их мозг простите засрали от и до. Но жители других стран?? Неужели не понимают сути происходящего?? Я бы любого пригласил бы к себе в гости в Донецк, думаю после этого человек бы осознал откуда кто стреляет и есть ли здесь армия РФ.

Автор поста оценил этот комментарий
а если я русский ? хоть и родился в Донбассе как мне быть? И первоначально никто не хотел отделятся все хотели жить в Украине но не с их законами и правительством которое по сути нелегитимно. Это теперь после обстрелов не то что в Украину - слышать о ней ничего не хочется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть

Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай к нам - тоже с маленькой "украина" писать начнёшь))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Лучше вообще страна 404 писать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, расскажи, много ли молодых парней идёт в ополчение? Служба только добровольная или есть призыв?
Сам в ополчение почему не идёшь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ополчение идет много, даже очень много я бы сказал. Служба исключительно добровольная. Берут не всех. Сам не в ополчении по ряду причин, я об этом писал в прошлых постах. По состоянию здоровья в том числе.

Автор поста оценил этот комментарий

Свой человек! Привет из Луганска! Всё точно также, кроме чистоты города - ведь Луганск никогда этим особо и не отличался, хехе! ТОже планируют своего оператора.. Вот только название какое-то простецкое, что даже не запомнил. "Лугафон" что-ли.. Не, не вспомню. Удивил наш провайдер основной - ЛДС: сделали SIP локальный, то есть если даже нэта нет и телефонной связи - большущий процент жителей просто "без связи" не останется. Не менее 70% на ЛДСе сидят. Атмосфера та же: всех эти Минские затрахали. Уже начинают ходить фразы типа "спасибо ВВП за это" (ведь не секрет что Плотя и Заха послушные пёсики товарища Путина).. Ну кароч доканало уже всё. Всё те же разговоры про "ополчение себе отхапало все рынки и супера - им такие цены выгодны", и сам даже не знаешь кому верить. Я реалист, и поэтому тоже склоняюсь больше к этому мнению. Держись, Донецк! Мы тем летом своё отгребали, но когда ж уже ваша очередь кончится?! С самой зимы.. :((( Горловка там ваще синяя, да? А, ещё тема: по поводу "синяков" - тоже дохуя?))) Утром ранним как идёшь.. Романтика! То там, то тут валяется тело)) Работы нет нихрена, плюс эта дебильная депрессивная неопределённость.. Народ выдыхается :((
Держись, чува! Всё будет классно, прорвёмся!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Держитесь братья Луганчане, все будет хорошо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

интересно о чем думают вообще жители и руководство

про чечню уже все забыли? тоже ребята хотели отделиться, столько сотен тысяч человек погибло?

а нахуя, чего добились? где были там и остались

сожрали триллионы на восстановление из своей же страны с которой и воевали


какой план у этих лугансков и донецков? в рашу не возьмут, тут без вариантов

ибо нам один крым оплачивать еще многие годы, если сейчас отхватить другие куски это гарантированная война с сша и европой, это пиздец всей экономике и дипломатии


украина не даст "просто" отделиться в никуда


а если и даст, ну дальше что? ну вот с голой жопой такие вышли, а экономика, экспорт, импорт, своя валюта, органы управления, коммунальные системы, энергетика, дипломатия, армия, каналы связи с внешним миром..и т.п...кто будет заниматься? кучка солдат и пара-тройка губернаторов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда.... Я скажу одно, нас абсолютно устроит судьба Осетии, Абхазии и Приднестровья. украины для нас нет больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Русские своих не бросают, и никогда не сдаются. Так, что и Вам спасибо за то, что Вы есть такие стойкие. Герои нашего времени! Начинали отстаивать свой край с автоматами, а Парад победы уже с боевой техникой=) по баблу конечно ударило, но мне кажется всё не так как на Украине. Правильным путём идёте, товарищи.

Всем спасибо, Всем пока!

привет из Сергиев-Посада

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за такие слова! За поддержку!

Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий, расскажите своё мнение о ДНР и ЛНР. Об этом никто и нигде не говорит, но я никак не могу понять, почему вы (или они) не объединятся. Зачастую обсуждения и рассказы идут о Донецке и ДНР, изредка говорят о Луганске и совсем редко о ЛНР. Хочется услышать мнение изнутри.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну о своем мнении о ДНР я так или иначе говорю в своих постах. Безусловно положительно. Я вижу много проблем, но вместе с тем я вижу как молодая Республика строится. Я очень хорошо отношусь к Захарченко, к Андрею Пургину. Очень умные и толковые люди. Я уверен, что они смогут добиться результата. Конечно не могу не отметить наших полевых командиров. Есть конечно и те, кто не симпатичен большинству Дончан. Фамилии наверное писать не буду, думаю Вы и сами поймете. Мне довольно сложно судить о ЛНР, поскольку я не знаю всей "картины" там. Но лично мое мнение - пусть они у себя вначале порядок наведут. Убийство Беднова, Мозгового... Я очень сильно сомневаюсь, что их убили украинские дрг. Плотницкий тоже почему-то не вызывает особого доверия. Мы бы с радостью объединились бы с ЛНР, но пока они не разберутся со своими разногласиями, думаю делать это бессмысленно. А пока мы с ними только взаимодействуем армиями. Надеюсь, что скоро все наладится и мы объединимся.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, проблем овердофига у нас....Работы нет, а если и есть - то зарплата = проезд+еда, в верхушке как сидели ворюги так и сидят, отдельно хочется отметить нашего балабола-премьера с его "бензин по 18, цена на продукты первой необходимости будет стабильная" , из мяса что можно себе позволить - тушенка купленная у ополченцев по 25грн , ибо в магазине она по 60+ , передел власти , массовые увольнения, короче здобулы как и украинцы. 

З.Ы. Извините за сумбур, накипело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно, Вам же виднее. Не позорьтесь молодой человек. Как ВЫ можете делать какие-то заключения, не побывав в Донецке? Всё что я могу сказать Вам - Вы позорище. С мнением 8 летнего ребенка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, а знаешь почему пиздец твоему дому?
Потому что ты захотел днр) Тебе ж в Донецке мешали по русски говорить (Ага, щас. Расскажи мне Харьковчанину, что на востоке русских притесняли. Да у меня на районе можно было по ебалу получить, за то, что на украинском языке заговорил).
Ты ж думал, что как гривны на рубли поменяете - заживете лучше. 
Ты ж думал, что если отказаться от страны которая тебя выкормила и выростила - будет только лучше.
А оказалось — нихуя подобного. 
Оказалось, что никто тебе не отдаст добрый кусок земли, который ты почему-то считаешь своим....

Если американец хочет жить в США - он едет в США.
Если китаец хочет жить в Китае - он едет в Китай.
И тд.
И только вы, люмпены, захотели жить в РФии и никуда не уезжать....

Именно потому, что ты захотел этого всего - поэтому и пиздец твоему дому.
Ты сам виноват в этом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С тобой все понятно. Зомбиукраина твои мозги поглотила. С тобой даже вступать в дискуссию не буду, поскольку ты без мозга. Просто уйди из моих постов. Ну или же в бан. 

Автор поста оценил этот комментарий

"захотели жить в РФии и никуда не уезжать" - ты случаем референдумы не перепутал, рогуль?! В Донецке и Луганске были референдумы об "Отсосединении" как максимум.
Знаешь почему "Если американец хочет жить в США - он едет в США.

Если китаец хочет жить в Китае - он едет в Китай."? Потому что это ИХ ЗЕМЛЯ. Донбасс - НАША земля. И вот когда мы будем в Китае и захотим жить дома - поедем к себе на Донбасс. С какого хрена мы должны отдать свою землю каким-то рогулям?! Если до тебя ещё не дошло - украина нифига никогда и не была "едыной". Донбасс всегда был Русским. До революции это были земли Донского Казачества ("За веру, царя, отечество"). Дада, рогуль - за СВОЕГО царя, а не как у вас.
PS Кстати, а как будет "памъятай чужынэць тут господар украйинэць" на грузинском и эстонском?;)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, с ними спорить бесполезно, там все укрозомбировано. Да и мозг свой они потеряли, хотя возможно его и не было. Так что бесполезно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Освободят?
Тебе мразь, захотелось как в Донецке или Луганске? Что бы блядь стреляли везде и мины падали?
В Харькове тихо и спокойно. От кого его освобождать? От выплат пенсий, пособий и зарплат? От мирной жизни ты, мразь, хочешь мой город освободить?? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь освободить от таких как ты. И правильный вопрос тебе задали - почему ты еще не в ВСУ? Мины говоришь падают? Так твои же собратья украинцы это делают, вы атакуете уже больше года, мы просто защищаем НАШУ территорию и при этом котел за котлом для вас устраиваем. Пенсии, пособии? Вы - нелюди их заблокировали, и мы сами теперь платим нашим пенсионерам пенсии. Убогий ты человек раз так пишешь. Надеюсь тебя заберут в АТО по повестке и мы с тобой встретимся в Донецке....

Автор поста оценил этот комментарий

А толку с днровских вузов и училищ? Диплом - А4 в ламинате....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

украинские каналы прекращай смотреть. Попробуй хоть иногда думать своим мозгом. Хотя... наверное у тебя его нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вообще, смотря в глаза фактам: в период нестабильности при попытке сепаратизма любое руководство страны поступило бы так, как это сделали украинские политиканы. Я не одобряю этих решений, презираю раду и далее по списку, но факт остается фактом. 

2. Я сожалею о ваших потерях, но, простите, война не может быть односторонней. Они вам - вы им. Почему же вы не думаете о тех украинцах, кто потерял своих родных от рук вашей армии? О мирных украинцах, которые так же, как и вы, не хотят войны. 

3. Украина - это географический объект, по правилам русского языка они пишутся с большой буквы. 

4. А вот выпада в мою сторону на счет СВОЕГО мозга я не поняла. Это попытка меня оскорбить? Тогда не получилось. Слава Богу, моя А(!)политичность позволяет мне рассуждать более трезво, чем многие представители обеих стран. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечу Вам в последний раз. После этого я надеюсь Вы исчезнете из моих постов. Хоть один пример приведите, когда от армии ДНР пострадали мирные жители на территории так называемой недоукраины. Приведите???? Я готов ждать! Только этого не было.  Когда приведете примеры - тогда и поговорим. Но, исходя из того, что приводить нечего, мозга то нет, то и диалог не состоится. До свидания барышня, мне чисто по человечески Вас жаль. Удачи Вам. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Demetriozzzz,  я являюсь бойцом батальона особенного назначения "Слобожанщина". 
В зоне АТО был с сентября 14го по январь 15го. 

В августе снова едем. 
ТЫ поспрашивай где наши позиции и покричи в нашу сторону "Макс Айдар, выходи!" — я выйду и поговорим, раз так хочешь))


раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Непременно. Мы любим вам котлы устраивать. Приезжайте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сори. Ездил отдыхать в Одессу. Было впадлу отвечать тебе на курорте) 

Знаешь почему вы, люмпены и низший слой пролетария, считаете, что Донбасс — ваша земля? 
Потому что красным-имперским правительством начиная с 30го года - было вывезено, расстреляно, заморено голодом и репрессировано миллионы этнических украинцев проживающих на территории Донбасса. После чего с сибири, калуги и прочего были завезены русские. Завезли вас сюда как скот (не задумывался почему у вас всех есть родственники в рашке?)) ). 
Вас, русских никогда за людей не считали. И всегда у вас были цари которым вы рады (вам не нужна свобода - вам нужно, что бы вами управляли).
Земли донского казачества.... эм, земли донского казачества немного восточнее были — это тебе даже расияне скажут....... Да и кто такие донские казаки? Цепные псы, половина из которых - чечены. 

Ты прав, Украина никогда не была единой. Потому что, в той форме в которой она существует сейчас - не было. Была Гетьманщина, были разные республики, но конкретно Украины как образования соединения всех этнических земель (ну, почти всех) - не было. Она появилась только после развала совка. Страна у нас с историей уходящей глубоко в века, но государство мы молодое. 

Прикола про языки не понял. Это ты про Саакашвили и еще кого-то?) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи... Даже отвечать не буду.  Вы сам то с какого региона молодой человек?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и я свою точку зрения высказываю, не знаю как у вас в "республике", а у нас свобода слова пока что.

Вылез оттуда же, откуда и ты ;) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мда... Напоследок советую как и прежде думать своей головой.

Автор поста оценил этот комментарий

А не нонсенс ли курс делать плавающим? И теперь получается что зарплату дают по курсу 1 к 0.5 , а на рынке уже цены 1 к 0.42 , в магазинах вообще цены овер9к и понижения не наблюдается. Не нонсенс ли что в среднем тот кто сидит в окопе и рискует головой получает 2-3 тысячи рублей, а хрен который в кабинете бумажки подписюлькивает получает от 15 ? Я конечно тоже верю , надеюсь и жду , но вот всё что я видел не вселяет в меня эти чувства увы. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про плавающий курс я писал в прошлом посте, и тоже не понимаю это и не поддерживаю. да, цены в украине ниже, и к некоторых создается ощущение мол там хорошо а в ДНР плохо. Только забывают они одно - украине сейчас придет крах полный, дефолт, возможно новый майдан и т.д. И очень резко они уйдут "под землю". А у нас хоть и тяжело, но всё поднимается и строится.

Автор поста оценил этот комментарий

Братан, а знаешь почему пиздец твоему дому?
Потому что ты захотел днр) Тебе ж в Донецке мешали по русски говорить (Ага, щас. Расскажи мне Харьковчанину, что на востоке русских притесняли. Да у меня на районе можно было по ебалу получить, за то, что на украинском языке заговорил).
Ты ж думал, что как гривны на рубли поменяете - заживете лучше. 
Ты ж думал, что если отказаться от страны которая тебя выкормила и выростила - будет только лучше.
А оказалось — нихуя подобного. 
Оказалось, что никто тебе не отдаст добрый кусок земли, который ты почему-то считаешь своим....

Если американец хочет жить в США - он едет в США.
Если китаец хочет жить в Китае - он едет в Китай.
И тд.
И только вы, люмпены, захотели жить в РФии и никуда не уезжать....

Именно потому, что ты захотел этого всего - поэтому и пиздец твоему дому.
Ты сам виноват в этом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, скорее бы тебя по повестке в ВСУ забрали, уж очень хочется встретиться с тобой на Донбассе, тут то мы и поговорили бы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

привет,Дим)та шот вчера особо как то яро было.ещё ночью в Ленинском что то 4-5 раз ухнуло хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та да. Вчера к с цепи сорвались. Знаю что и в Ленинском грохотало, Киевский так вообще "хождном" ходил. Как Вы в Ленинском? Все нормально? Прилеты были?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельное спасибо за грамматику в посте. Даже в России сейчас это большая редкость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и Вам, что читаете и поддерживаете!

Автор поста оценил этот комментарий

Недолго было затишье :((

Держись Димка! Я переживаю за тебя!

Все будет хорошо, если сейчас все плохо, значит это еще не конец, в конце всегда все хорошо!

Сил тебе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе большое, все будет хорошо!

Автор поста оценил этот комментарий

Я все думала, кого же вы мне напоминаете, и тут вдруг поняла! Так, людей с Майдана же. Уж не так много времени я там провела, но наслушалась прям как тут)) 


Я: Вы же понимаете, что ни к чему хорошему ваша революция не приведет?

М1: Агент Кремля, пошла вон отсюда!

М2: Москаляку на гиляку!

Я: Ну посмотрите на примере арабской весны, вон в Сирии до сих пор не утихает. Будет же гражданская война. 

М3: Мы не Сирия, с нами Америка и ЕС. 

Я: Нет, вы сами по себе. 

М1: Да что ты знаешь, Путинская подстилка? 


Ну и все в таком духе. А вы еще говорите, что вы - не они. )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, Вы лечиться не пробовали? Реально многим помогает.

Автор поста оценил этот комментарий

а операцию отцу где делали ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Киеве.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, тебя местные освободители неплохо так отмудохали за херню, а ты им еще за это и благодарен, и теперь чуть ли не в любви признаешься) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелый случай... В любви я не признаюсь, но ополчение и ДНР поддерживаю. Это было самое начало войны, и я фотографировал стратегически важные объекты. Вот и получил своё. Мне стала понятна твоя позиция. Ты и не за укров и не ДНР, ты просто человек, который хочет засунуть свою задницу в диалог. Для меня это - убогий человек.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это было не трудно: 

В воскресенье стало известно, что из-за обстрелов с позиций сепаратистов был вынужден приостановить свою работу подконтрольный миллиардеру Ринату Ахметову коксохимический завод в Авдеевке.

http://ru.euronews.com/2015/05/25/ukrainian-separatist-warlo...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

sundowner - если Вы тут всем противны, поймите. Просто люди любят общение с адекватными и умными, а у Вас не того не другого нет. Поэтому просто исчезните сами. Вы настолько клоуноподобны и смешны, что даже ничего плохого про Вас писать не хочется. Таких как Вы просто жалеть надо, обделила матушка-природа мозгами(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Стокгольмский синдром" во всей красе ;) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты имеешь в виду?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. Судя по страницам ополченцев, молодежь в основном добровольцы из РФ.

2. Добровольная полностью

3. Демитроза ополченцы отпиздили еще в прошлом году. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что меня "отпиз...ли" это совсем не обязательно было напоминать, сам заслужил. И зла не держу на них. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Она же, и флаг ДНР

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это наша главная площадь Ленина

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще немного билбордов

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько билбордов рядом с площадью

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это недалеко от площади библиотека им. Крупской, тоже с нашим флагом

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, мирного вам неба над головой! Все ведь закончится, иначе быть не может! Тебе, близким твоим, друзьям да и каждому жителю, который сейчас столкнулся с этой трагедией желаю...блять да как я могу чего-то желать, сидя в мирном-уютном доме...Просто держитесь. Собирали на предприятии гуманитарную помощь, вроде как дойти должна была, говорят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове дружище!

Автор поста оценил этот комментарий

МОН ДНР на билбордах это что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Министерство образования и науки

Автор поста оценил этот комментарий

очень рад, что ты жив и не сдаешься! Держись, мужик!  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

@Demetriozzzz,  а правда, что у вас слухи ходят, что от гривны вообще скоро в пользу рубля полностью откажутся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну официально не откажутся, это слухи. Но гривны практически нет у нас, в связи с отсутствием торговли с украиной. Там же сплошные блокады. сли так и дальше будет, то к сентябрю гривны совсем не будет, только рубли.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажу так, сейчас 21-00, залпы сильнейшие в Киевском, ночка будет веселой....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как же уже хочется, чтоб вы там зажили так, как вы можете и умеете - созидая, с миром и в мире! Дима, спасибо вам там всем!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и Вам за поддержку!

Автор поста оценил этот комментарий
В Западной Сибири люди с вами!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Сибирь, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Как живущий в глубине РФ, Казанец, татарин - я никогда не испытывал ужас того, что творится у вас. Спасибо Вам, за изложение. Я сохраню и покажу потомкам, чтобы не сомневались. Нет-нет, не в Путине, Путин хорош, но это не системный фактор. Он сейчас - икона российской политики, но все смертны. К моменту, когда я буду рассказывать ПРАВДУ своим детям - я покажу Ваш комментарий, а дочь возможно и знать не будет кто такой Путин, я надеюсь его имя останется в истории, я напомню кто был Ельцин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и Вам, что читаете, и сопереживаете.

Автор поста оценил этот комментарий
Может не в тему: как вы относитесь к тем, кто переехал в Россию? Одессит, теперь мой коллега, переехал в Сибирь с семьей, переехал из-за того, что пришла повестка и не захотел убивать братьев на Донбассе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я? Положительно.

Автор поста оценил этот комментарий

Дима, привет.

Спасибо за пост.

Свой мобильный оператор, свои карты. Государственное строительство налицо. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Да, наша молодая республика строится, и это конечно радует. Только обстрелы постоянные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Киевский район буквально «подпрыгивал» от залпов артиллерии" Уточни пожалуйта, именно от залпов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да именно от залпов, ударная волна довольно сильная, окна дрожат. Иногда даже двери открываются. По ощущениям были прилеты на Путиловке и ближе, возможно на Полиграфе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А толку с днровских вузов и училищ? Диплом - А4 в ламинате....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас в недостране украине, дипломы из золота видимо? в алмазной оправе?

Автор поста оценил этот комментарий
Крепитесь. Все будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

По свои взглядам я наверняка бы был для тебя свидомым.

Но я хочу пожелать тебе удачи и что бы мирная жизнь наконец то пришла в твой город!

И что бы по скорее закончилась эта безсмыленная, братоубийственная война! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Окончание войны самое главное. 

Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут недалеко от вас живем - Курск, каждый раз читаю и думаю, как же это страшно и так близко! Хоть бы скорее все закончилось, сколько ж можно над людьми издеваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет нормально, спасибо Вам, что читаете и переживаете.

Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь. Мира Вам и добра! Храни Вас Господь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам!

Автор поста оценил этот комментарий

та живы и здоровы и то хорошо)прилётов вроде нет.ночью ещё с пулемётов строчили,мож де на пустыре,не знаю.я живу возле Ждановской,тут слышимость опупенная - мирный и звёздный,даже широкий,фабрика игрушек,красный пахарь,оцкб.ну и боссе ,не в прямой - но слышно.

в целом да,всё в порядке)

и давай на ты,земели ж вроде)буду у тебя тут частым гостем,если не против)сам иногда пишу,когда вдохновение есть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно давай на ты. Слава Богу все нормально, а у нас похоже несколько прилетов на Путиловку было таки.

Автор поста оценил этот комментарий
Держись дружище, держитесь все граждане ДНР и ЛНР, огромное вам уважение, у вас настоящие мужики, и самые лучшие и терпеливые женщины, и самые смелые в мире дети, Сибирь с вами..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо дружище!

Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда это от разрывов. Залп - это когда выстрел из орудия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От залпов тоже вибрация очень чувствуется. Когда "прилёты" это отдельно слышно. Так что не надо вводить в заблуждение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто есть с чем сравнивать, дружочек) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты понимаешь, что ты смешна? Нет, я не иронизирую, ты действительно смешна, тебе 100 человек говорят, что ты не права, а ты гнешь свою линию. Я понимаю, что у умолишенных свои взгляды на жизнь, но ты ведь помимо всего и лжешь. Повторюсь, мне жаль тебя как человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха)) Слушай, посоветуй, пожалуйста, к кому обратиться за оплатой? А то ж мне говну такому, по-любому должны хорошие бабки платить за то, что я никого не поддерживаю. 

К слову, о том, что наплевали на конституцию: а референдум в Крыму как прошел? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один комментарий от Вас, и к сожалению я Вас отправлю в бан. Потому что уже надоели высеры полоумного человека.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что и требовалось доказать. У автора просто припекает, когда появляется кто-то с ним не согласный. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда воспринимаю несогласных с добром. Только у Вас не только несогласие, а идиотизм, такой бред что пишете Вы еще поискать надо. До свидания!

Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто есть с чем сравнивать, дружочек) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что на твоем примере я начал понимать значение слова "убогий".

Автор поста оценил этот комментарий

Я за Россию, а не Украина, не ЛДНР, нам ничего хорошего не несут в будущем) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я то в чем Вам сударь не угодил? у меня свои взгляды на вещи, но Вам видимо виднее со стороны, ведь так? Господи, откуда же вы лезете то....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я сравниваю с украинским Крымом. Меня не было тут ровно год, и когда я приехала обратно, зрелище меня ожидало печальное. При Украине Ялта была забита до отказа, на набережной невозможно было разойтись, машины одна лучше другой около Ореанды, красивые люди из любого уголочка мира. Сейчас только русо туристо, притом похоже бюджетники, которым выдали 1000 рэ и отправили сюда. При мне жлобского вида мужичок слезал с шезлонга при виде администратора, и залезал на него, как только он уходил. Это один пример, но я могу привести их десятки. 

Случайно попала в Алушту недавно, а там пляжи метров по 100, разделенные волнорезами. Несколько пляжей забитые, еще на нескольких лежит 3-7 человек, все остальные пустые (в прямом смысле этого слова). 

У хорошей знакомой два пансионата в Евпатории, недавно случайно пересеклись, решила поинтересоваться как дела и если что съездить к ней на недельку. Ответ убил: один пансионат полностью пустой, в другом заселены 20% номеров, и то одной компанией. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что Вы говорите мисс без мозга. У меня в Крым уехало большинство знакомых, когда война началась, и курортный сезон там вполне отличный. Вы реально больной человек. Мне очень и очень Вас жаль.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может мсье нужны пруфы ? И да , 8 летнее позорище 4 месяца в окопах Старомихайловки провело, а вы то да, диванный генерал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы мне не нужны. Если действительно в ополчении - то я только горжусь Вами. Я не "диванный генерал", я тоже делаю все, что в моих силах для помощи нашим жителям. По поводу цен я неоднократно писал, что это нонсенс. А в остальном я с Вами не согласен. украину с ее нынешней властью, которую безусловно ждет трибунал, осталось немного. А у нас в ДНР построят Республику, не сомневайтесь. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, хотелось что-бы ты внес ясность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какую ясность? Есть прилеты к нам, есть и исходящие от нас.

показать ответы