Дневник бросающего курильщика. День пятый

Всем привет! Если кто-то подумал, что я сдулся, то у меня для вас плохие новости! Пятый день без отравы, полет нормальный!

Единственное, что реально напрягает это периодический кашель, хотят тут фиг поймешь, может меня и продуло где, но какая-то дрянь иногда отхаркивается (всем приятного аппетита). Ладной, опустим эти прелестные подробности.


Сегодня суббота, первый выходной без никотина, он меня очень даже устраивает. Сижу, пишу, никаких мыслей о том, чтоб закурить не возникает. Вот вчера был челендж, вчера вечером решили с товарищем вдарить по пивку, вот тут реально меня не раз дернуло залезть в пустой карман, в поисках пачки. Но, мысль отметалась практически сразу, как только я ее осознавал. Правда челендж я пока считаю еще не пройденным, ибо товарищ мой не курит, думаю, что стоит провести подобный эксперимент и оказаться в сильно курящей компании. Почему я так жажду выпить с курящими людьми? Потому, что когда пьешь, очень хочется курить (кто курит, тот в курсе, как это работает). Но пока такого челенджа нет, да и пить много вредно, и не хочется, будем ждать подходящего момента.


К слову про улучшение самочувствия. Вчера, будучи в отгуле, занимался вопросом запасания всякого на зиму, а именно спусканием картохи в погреб в гараже. До гаража топать прилично и в гору, обычно на подходе к нему у меня уже была характерная одышка, что меня совсем никак не радовало, вчера же все прошло не так плохо. Я, конечно, немного запыхался, но это было не соизмеримо с тем, что было раньше. Собственно спуск картохи у меня и раньше не вызывал ничего такого и сейчас я прекрасно сохранился.


Наконец начало приходить РЕАЛЬНОЕ осознание, что я просто не хочу курить и мне это просто не нужно. Нет никаких глупых мыслей из серии: «одну то можно», или «да никто не узнает, а ты не расскажешь» и все такое. И это прекрасно, правда. Вопреки тому, что я предполагал ранее, жрать я больше не стал, что меня тоже радует, значит, у организма нет потребности в замещении.


Ну и традиционное. Всем, кто бросает со мной вместе – терпения, желания не начать заново и хорошего настроения. Всем, кто поддерживает меня – огромное человеческое спасибо! Отдельно хочу поблагодарить пикабушника Enigmen, за его совет по всякого рода питанию и восстановлению.


З.ы. Следующий пост, думаю, будет во вторник, ровно через неделю после первого моего заявления о бросании.


З.ы.з.ы. Всем удачных выходных!

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня почти неделя, как не курю.... Настроение немного улучшилось, раньше тупо орал, теперь тихо и с расстановкой матерюсь, дети в детском садике немного напрягаются (шучу). Вчера ездил с дочерью 10 лет выбирать пальто, забыл леденцов дома, думал скинусь от с 5 этажа ТЦ, задача была купить длинное и теплое пуховое пальто на зиму. Итог мозг взорвали, тем что не могли выбрать между двух вариантов, в итоге купил оба, понял что так будет проще. Периодически забываю что курил, с алкоголем даже не вспомнил, правда алк я еще тот, пол бутылки красного за вечер)) Всем зомби и червивого мяса во сне!! ААА самое главное... вчера вечером, начал хамить младший сын, думал спровоцирует, отгребет и уроки после каникул типа не надо делать.. Фигу, с каменным лицом мастера Йоды, молча оделся, молча ушёл погулять, думал побегу за сигаретами... Не возьмешь, есть еще ягоды в ягодицах, не стоит оно этого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не сдаваться, особенно, когда вот прям так все бесит))

Автор поста оценил этот комментарий

Решил вдохновиться постами с пикабу, замотивироваться, чтобы бросить курить.

Сегодня 1-й день и я буду равняться на ваш успех! Подписался!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так держать! Главное, чтоб заново не начать)

показать ответы