Дневник бросающего курильщика. День пятый

Всем привет! Если кто-то подумал, что я сдулся, то у меня для вас плохие новости! Пятый день без отравы, полет нормальный!

Единственное, что реально напрягает это периодический кашель, хотят тут фиг поймешь, может меня и продуло где, но какая-то дрянь иногда отхаркивается (всем приятного аппетита). Ладной, опустим эти прелестные подробности.


Сегодня суббота, первый выходной без никотина, он меня очень даже устраивает. Сижу, пишу, никаких мыслей о том, чтоб закурить не возникает. Вот вчера был челендж, вчера вечером решили с товарищем вдарить по пивку, вот тут реально меня не раз дернуло залезть в пустой карман, в поисках пачки. Но, мысль отметалась практически сразу, как только я ее осознавал. Правда челендж я пока считаю еще не пройденным, ибо товарищ мой не курит, думаю, что стоит провести подобный эксперимент и оказаться в сильно курящей компании. Почему я так жажду выпить с курящими людьми? Потому, что когда пьешь, очень хочется курить (кто курит, тот в курсе, как это работает). Но пока такого челенджа нет, да и пить много вредно, и не хочется, будем ждать подходящего момента.


К слову про улучшение самочувствия. Вчера, будучи в отгуле, занимался вопросом запасания всякого на зиму, а именно спусканием картохи в погреб в гараже. До гаража топать прилично и в гору, обычно на подходе к нему у меня уже была характерная одышка, что меня совсем никак не радовало, вчера же все прошло не так плохо. Я, конечно, немного запыхался, но это было не соизмеримо с тем, что было раньше. Собственно спуск картохи у меня и раньше не вызывал ничего такого и сейчас я прекрасно сохранился.


Наконец начало приходить РЕАЛЬНОЕ осознание, что я просто не хочу курить и мне это просто не нужно. Нет никаких глупых мыслей из серии: «одну то можно», или «да никто не узнает, а ты не расскажешь» и все такое. И это прекрасно, правда. Вопреки тому, что я предполагал ранее, жрать я больше не стал, что меня тоже радует, значит, у организма нет потребности в замещении.


Ну и традиционное. Всем, кто бросает со мной вместе – терпения, желания не начать заново и хорошего настроения. Всем, кто поддерживает меня – огромное человеческое спасибо! Отдельно хочу поблагодарить пикабушника Enigmen, за его совет по всякого рода питанию и восстановлению.


З.ы. Следующий пост, думаю, будет во вторник, ровно через неделю после первого моего заявления о бросании.


З.ы.з.ы. Всем удачных выходных!

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Автор поста оценил этот комментарий

Решил вдохновиться постами с пикабу, замотивироваться, чтобы бросить курить.

Сегодня 1-й день и я буду равняться на ваш успех! Подписался!)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Курил 10 лет, а в сентябре решил перейти на айкос, по советам друзей. За время его курения, вкус сигарет стал каким-то неприятным, похожим на шпалу железнодорожную)) и вот, три недели назад, забыл айкос дома, и решил, что раз день без него смог, то смогу и дальше. За это время, все же один раз сорвался, но было на пьянке, на утро желания подымить не возникло. Кстати, теперь и его запах кажется неприятным) не реклама. Вдруг кому тоже поможет.

Автор поста оценил этот комментарий

сегодня я прочел историю о бросании "употреблять" от @Algoll78, Теперь читаю вашу историю. Очень хочется бросить и то и другое. Надеюсь все пройдет успешно. Курю 12 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки интереснее что с тобой будет месяцев через 3-4. У меня по началу тоже тяга пропадала, спустя несколько месяцев вообще пропадает ощущение что бросал, хочется еще сильнее курить. Ну и сны с сигаретами конечно же))
1
Автор поста оценил этот комментарий

кашлять дрянью ты еще месяц будешь, пока легкие не очистятся.