Дибилопешеходы

Я когда-то была сама пешеходом в школьные годы и, периодически, перебегала дорогу где придется. Слава Богу обходилось без происшествий, но все же, как я поняла собственную детскую глупость.

На данный момент я постоянно за рулем, каждый день, в любую погоду и в любое время суток. Вот один вопрос к взрослым пешеходам : "У Вас что, 9 жизней, бл*ть?"

Сумерки, дорога скользкая, заснеженная, херачит с неба снег хлопьями, видно плохо, еду 40 км/ч, так как ссыкотно однако. В последний момент замечаю бабульку на дороге (её вообще не было видно), в темной шубке, мирно переходящую дорогу в неположенном месте... уточняю - мееееедленнно идущую, так как боится упасть, наверное,а вот быть посаженной на капот она не боится, причем пешеходный переход в 100 метрах!!!!!!!

Ну зачем, зачем так делать? неужели никто никогда не объяснял, что дорога, это зона повышенной опасности? БЕСИТБЕСИТБЕСИТ, вот прям бомбит нереально. Мамочки с колясками-отдельный идиотизм, судя по всему такие мамочки считают, что им должны все и везде, в том числе на оживленной дороге в городе. Сестрица моя (с маленькой племяшкой в коляске) решила так перейти дорогу, подскользнулась и упала, коляска покатилась к противоположной стороне дороги, а машины там носятся под 80 минимум, пришла в слезах, на бедре синячище, в глазах ужас, так я ей устроила лекцию о том, как это все выглядит со стороны водителя. И привела живописный пример того, как она цветы на могилку годовалой дочурке носить будет, а потом и мне подачки в тюрьму, если мне на дороге такая безмозглая попадется. Жестко? да, зато подействовало.

я выговорилась.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что самое интересное, мамочки с детьми любого возраста часто неадекватны. На моих глазах одна мамаша с дочуркой решила перебежать дорогу перед перегруженым автобусом. Каким чудом водитель успел затормозить я не знаю.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значится,так. Пешеходы в массе своей не дебилы. Но чтобы водитель сел в тюрьму, достаточно 1 из 1000. Поэтому ехать можно только так, чтобы ни один дебил не попал под колеса. Видишь на 15 метров - езжай не 40, а 15 километров. Это и в правилах русским по белому написано, что и служит основанием сажать таких. Сам водитель, но к дебилам на пути отношусь как к дорожным или погодным условии.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда перехожу дорогу (по переходу) в темное время суток всегда включаю фонарик, чтобы водители видели. Ибо знаю, что даже в городе на освещенной дороге пешеходов видно хреново. Пешеходы, используйте фликеры блеать! Или фонарь блеать!
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, не умею делать цитаты:

''Вот один вопрос к взрослым пешеходам : "У Вас что, 9 жизней, бл*ть?"


''Я когда-то была сама пешеходом и, периодически, перебегала дорогу где придется. Слава Богу обходилось без происшествий''

Ещё есть вопросы?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разница менталитетов. Водитель никогда не поймет пешехода "знающего свои права", пешеход никогда от них не откажется, ибо если у тебя фары то ты меня обязан видеть.
закон дарвина в действии.