Детские права и математика.

Недавно рассказала одна знакомая,  бывшая учительница математики,  а сейчас просто бабушка. В саду в группе ее внука психолог провел беседу о правах ребенка, мол никто не может вас наказывать ни морально ни физически, и если что, звоните сразу в полицию.  

Не прошло и недели как очередное занятие математикой  с внуком  ( 7 лет , в сентябре идет в школу) закончилось подзатыльником. Внук обиделся , ушел в свою комнату и позвонил в 02. На сотовом стоит запись разговоров , поэтому  далее приблизительный диалог мальчика (М) и дежурного (Д):

М: здравствуйте. Я хочу заявить на свою бабушку. Она меня избивает и морально издевается надо мной.

Д:  а в чем эти действия выражаются?

М:  она морально меня обижает- заставляет меня учить математику и даже дала подзатыльник.

Д:  ну приходи завтра,  снимем побои,  отдадит тебя в детдом.

М: понял, а сейчас то что мне делать?

Д: * смех*. Учи математику!


Пацан обиделся и пошел к бабке жаловаться)

301
Автор поста оценил этот комментарий

О правах на каждом углу орут, но про обязанности ни слова. Говно это, а не психолог.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Чет не очень смешная история.
С 6 по 7 класс я учился в школе для детей из неблагополучных семей (неофициально конечно), в ней также была и вечерняя школа.
Причиной послужил внезапный переезд, из за смерти одного из родственников. И в другие школы просто не брали в середине года.

Подружился с одним пареньком, которого постоянно бил отец, однажды выбил ему зуб...
По итогу он сел, но не за это, а за разбой.
Меня перевели в другую школу потом, и его судьбы сейчас я не знаю. Но отчётливо помню что сколько бы он не говорил об этом в милицию, учителям, директору, школьному психологу (был и такой), всем был это похуй.
Мораль? А нет её
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в 7 лет выгнали из дому. Как сейчас помню, я совсем мелкая иду по улице с гигантской сумкой вещей. Интересно, если бы я пожаловалась в милицию, что было бы маме?
раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
Соседка говорит, что она на детях "в люди" выехала ( набрала приемных, они работают. А родные хуи пинают + за каждого ребёнка деньги т.к. многодетные и малоимущие. А у самих 3 машины, 4 квартиры и 3 дачи, записанных на старшего сына) вот так работает наша служба опеки:(
раскрыть ветку
1645
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали эти органы опеки.

Там где не надо - лезут постоянно.

А как только у алкаша чадо забрать надо, так нет оснований

раскрыть ветку