Детская доброта

Помню, когда ещё в школе учился, то бегали всем классом в хлебный магазин, так как там дешевле выходило и ассортимент побольше. И вот почти каждый день один паренёк, мой одноклассник, просил у меня деньги. Ну, 10 копеек, 25, 50. Я и давал ему из доброты. И не жалко было. Он звал меня "Богатый Буратино". Родители давали ему мало денег и на всякое часто не хватало. Он так говорил. Как-то раз, уже даже не помню, то ли мне деньги не дали, то ли я забыл, в общем без денег был в тот день. Он пересчитывал кучу денег. Много мелких купюр и мелочи. Попросил у него купить мне булочку, в честь того, что я ему столько времени деньги давал. Он постоял, посмотрел на меня, а потом выдал:

- А ты не охренел ли?!

238
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть парень тебя прямо кликухой ассоциациировал только как мешок с баблом, а ты его все равно снабжал и общаться продолжал?

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю такие посты и понимаю, что всегда была жадной :( Даже если были деньги в кармане, я говорила что у меня нету.


Помню мне было лет 10-12, как то дедушка с бабушкой подарили мне 500 рублей на день рождения, я была очень рада и уже планировала на что потрачу, но мама попросила до пятницы(до зарплаты) в долг и я скрепя сердцем дала ей эти деньги. В итоге, когда я попросила эти деньги у нее назад в пятницу(!), когда она вернулась с работы и мы с ней поссроились, она кинула мне эти деньги чуть ли не в лицо апеллируя тем что я могла бы и подождать(сказано было в более грубой форме). Стояла я тогда вот с таким примерно лицом О_о

Собственно, с мамой у меня отношения хорошие, но до сих пор не понимаю что с ней тогда произошло. Может, они с бабушкой договорились что это будет "подарок на день рожденья" но как бы деньги не для меня, а для родителей. Она на мой вопрос спустя много лет так и не ответила))

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе тоже был такой паренёк, вот только у него всегда были деньги, был даже очень из богатой семьи, а вот жадный был как 3 попрошайки. Но для него всё хорошо закончилось, он теперь депутат.
раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, в школе я подкармливала подругу,потому,что ее родители разводились и денег небыло даже на автобус,шла пешком. В техникуме у нее денег небыло почти,но мы наскребали на другу подругу и вместе обедали, а после универа я долго искала работу, а та первая устроилась на хорошую через тетю и теперь она меня кормила в пиццерии, потом третья кормила нас, и так по кругу. Сейчас мы без проблем покупаем друг другу,если денег нет в данный момент,нам не жалко.Прям щас я коплю на ипотеку и эти две кормят меня на прогулке,а я в день зп покупаю им поп корн в кино.
Всякое бывает)
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

@ля вспомнил свои школьные годы. Как то раз парнишка со двора пришел и попросил ему помочь деньгами. Друг попал в больницу, нужны деньги. Ну я и помог. Потом он начал приходить чаще. В конце вообще оборзел и уже не просил, а угрожал, и я сейчас понимаю что это было вымогательство. О таком безотказнем парне (лохе) слава по району и школе распространилась быстро. Соответственно просителей стало больше. И мои школьные годы стали просто для меня ужасными. Я боялся их. Заявить в полицию не вариант. По крайней мере я так считал. Я же не кумовка/стукач. Родителям тоже не вариант сказать. Так и прошли 7-9 класс. А подраться с ними тупо ссал. В классе 10 что то во мне произошло и я решил что так больше нельзя жить. И когда он пришел снова требовать денег, я отказал. Страшно было до жути. Он грозился "сломать мне е@ало". Я в ответ сказал - хоть закопай денег не дам. Потом в школе еще с одним  просителем подрался. И все. Больше меня никто не напрягал. Я хотя благодарен в какой-то степени этим ребятам, что они мою жизнь сделали невыносимой. И я учился изо всех сил. Так как понимал, что только поступив в другой город и уехав из своей провинции я смогу начать жизнь сначала. Я сдал ЕНТ набрал хороший бал, и поступил в Алматы. Совет таким же лохам как я: не будьте добрыками и наивными, и не трусьте. Один раз в морду получите и все. Зато дальше никто не будет беспокоить. И еще такие просители крутые только когда их много. А один на один они в большинстве своем сыкуны. Единственное жаль что я не сразу это понял. Фух выговарился. Еще кстати, теперь когда приезжаю в свою провинцию когда встречаю этих парней, они кто охранник, кто сидит. Мало из кого толк вышел. Теперь я для них "оооо брат как дела?". А они мне никто, не брат, не сват, а просто пошел на @уй.

раскрыть ветку