Детская доброта

Помню, когда ещё в школе учился, то бегали всем классом в хлебный магазин, так как там дешевле выходило и ассортимент побольше. И вот почти каждый день один паренёк, мой одноклассник, просил у меня деньги. Ну, 10 копеек, 25, 50. Я и давал ему из доброты. И не жалко было. Он звал меня "Богатый Буратино". Родители давали ему мало денег и на всякое часто не хватало. Он так говорил. Как-то раз, уже даже не помню, то ли мне деньги не дали, то ли я забыл, в общем без денег был в тот день. Он пересчитывал кучу денег. Много мелких купюр и мелочи. Попросил у него купить мне булочку, в честь того, что я ему столько времени деньги давал. Он постоял, посмотрел на меня, а потом выдал:

- А ты не охренел ли?!

30
Автор поста оценил этот комментарий

А я в школе была той, кого подкармливали. Мне родители не давали денег вообще.  Мы то бутылки соберем, то в магазине полы драили за шоколадки вместе с дворовыми друзьями. А потом меня родители запихали в "илитный" лицей, где училось очень много детей класса среднего и выше среднего (97 год). В моем классе училась девочка, в семье которой было 2 машины, она ходила вся в золоте, её мать вечно порывалась на род. собраниях скинутся тыщ по 5, чтоб купить учителю золотую фигульку или ещё что нить. Я в общем то никогда не просила, чтоб меня угощали, но другие дети все равно это делали, было ли им меня жалко или воспитание, хз. Но где то классе в 8м все прекратилось, когда я узнала, что весь класс меня презирает за это, за то, что я "не отказываюсь". Про меня все знали только одну фразу "Лена за 100 р и говно съест" (кстати когда все стали смотреть южный парк, у меня появилась кличка - Кенни). Это вообще вымораживало, им просто  по приколу было поиздеваться, притворится добренькими, мол, на вот тебе угощайся, а потом всем классом меня обсуждать, что я мол такая вот "нахлебница" - никогда не отказываю.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в общественном транспорте уступить кому-то место, а потом удивляться, чё это он сел.
238
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть парень тебя прямо кликухой ассоциациировал только как мешок с баблом, а ты его все равно снабжал и общаться продолжал?

раскрыть ветку (1)
205
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы делаем ошибки в молодости ;)
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

а может это всё от мяса? что на штангу то сразу?

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Штанга с мясом?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарность и порядочность никто и не отменял, просто если делаешь что-то из-за доброты, не нужно про это напоминать, а тем более просить чего-то взамен! Давать деньги попрошайке его никто не заставлял..

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так я вроде его к стенке не прижимал, не угрожал. Просто суть в том, что когда ему не хватало денег - я давал, а когда я у него попросил потратиться(притом, что это было в то время, когда у него было достаточно много денег) - он грубо отказал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вроде как давал часто, но понемногу. А затем попросил много за раз. Так вот, во-первых, расставаться с малым много легче, чем с большим. Во-вторых, честно говоря, ты бы еще проценты попросил, агась. :) При этом он тебе вроде как и не друг, а так, одноклассник, т.е. ожидать безропотного расставания с большой сумой изначально не стоило. И ты еще и предварительно его упрекнул до самого факта отказа (мол, "я тебе давал"). Не то, чтобы его реакция была хорошей, но грубой она могла быть потому, что была первой. ;) Но сам отказ вполне закономерен.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь, то булочку тогда стоила около 80 копеек, что не очень то и большая сумма.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не уважал людей которые сначала делают, делятся, помогают, а потом просят что-то взамен ещё и тыкая этим.. На месте этого парнишки я бы купил тебе булочку и послал бы куда подальше!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так как ты не он, то как видно, - он просто послал меня.
11
Автор поста оценил этот комментарий
И? Ты его закопал за школой?
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, его жизнь и так наказала с ростом в 1.5 метра. Вот к чему приводит спорт-зал и штанга в 12 лет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не мог бы ты мне денег на телефон скинуть, по-братски)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ноуп, я уже взлослый.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А действительно - не охренел ли?))

Ты ему 20коп. а он тебе булочку. Если конечно не в союзе дело было. Хотя 25-50 копеек дохрена тогда.

Так что ты наверно охренел)))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, нужно было написать, что я из Украины.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню в классе 8, меня подцепили ребята из другой школы, дрался я тогда славно, в основном за крутость и уважение девчонок. Ну думаю вот этому с разворота, тому с правой, дальше как смогу. Пришел домой побитым
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас один такой. Сам дорубался к каким-то пацанам и из-за этого вызвали на стрелку другого одноклассника. Этот же решил поиграть в героя и типа заступился за одноклассника. В итоге наполучал по рылу так, что операцию делали. Он даже не пытался защищаться, типа в Рокки играл что ли. Потом его родители сказали, что это у него друзья мудаки, а он и вправду герой. An_Hero короче.