Деньги не взяли

Дело было во времена СССР.

Со второй смены прихожу из школы (начальные классы, точнее не помню) и вижу картинку, как из популярного тогда сериала "Следствие ведут колобки знатоки":

Сначала у входа меня встречает милиционер, далее в квартире ходят люди в форме и без, один щёлкает фотоаппаратом, ещё двое что-то пишут.

Мои родители с безучастными лицами стоят в зале. Наша семья тогда была не то, чтобы зажиточная, но хватало импортных шмоток, в баре стояло много импортного алкоголя, включая японский виски в какой-то умопомрачительно красивой бутылке с нарезкой под гранатовитую палату (родственник в Морфлоте).

В-общем, хоть семья была и не особо богатой, но поживиться было чем и родители, естественно, находились в неприятном шоке.

Не помню, кто донёс до меня информацию о том, что нас обокрали, но я тут же кидаюсь к своей копилке. Она была сделана из банки импортного пива (впрочем, тогда отечественного в банках и не было) и стояла на подоконнике, за тяжёлыми шторами. Радостно тряся тяжёлой банкой я ещё радостнее кричу:

- Деньги не взяли!

Милиционер поворачивается к одному из пишущих:

- Внеси в протокол: Денег (пауза) не взяли.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
85
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанным вами вещам, ваша семья была более чем зажиточная. Зачем прибедняться?

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну у нас было дохуя всего. Ну очень много техники импортной, да яств заморских. Но жили мы в проголодь, были вообще бедные. Ну то есть вообще ничего у нас не было. Даже тостера. Только комбайн кухонный импортный. И холодильник качественный. А так жили бедно, да"

Нравятся такие истории)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не взяли. Не хотели чтоб к квартирной краже, в случае чего припаяли ограбление банки. Банковский грабитель это уже посерьезней ... :)
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Родители тогда, решили не рассказывать, что под матрасом были незаконно оборотенные доляры.