Демократия в Цивилизации 5. Итоги обсуждений концепций управления.

Ну что же, уже прошли сутки с момента выхода поста, где мы с вами решили каким же образом мы будем управлять нашим государством. Обсуждение было довольно бурным, но все доминирующая идея была выявлена.

Согласно топовому комментарию, управлять государством мы будем на основе прямой демократии. То есть пока мы не будем формировать какие-то органы органы власти или создавать какие-то должности. Вот в чем будет состоять суть нашей прямой демократии. Я пилю пост о текущей ситуации в игре (этот будет именно таким), а также формирую список решений, которые нам нужно принять в этом ходу. Люди же в комментариях будут предлагать конкретные действия по этим решениям. Причем для каждого действия один комментарий, чтобы другие люди ставили плюсы или минусы на какое-то одно конкретное действие. Например, "Давайте двигать воина на запад" или "Давайте поставим город". А дальше, как обычно, исходя из рейтинга буду совершать эти действия. Это если, конечно, ситуация будет однозначная.

Это что касается игровых моментов. Теперь поговорим об  организации нашей игры. Мы ведь не будем сидеть на прямой демократии до конца игры (возможно). Поэтому в комментариях вы можете писать различные предложения, например, создать какой-то орган власти или утвердить какую-то должность. Возможно вы вообще захотите использовать какой-то сторонний функционал или пересоздать игру с другой скоростью или сложностью и т.п. Все ограничивается лишь вашей фантазией. Поэтому давайте так, каждое такого рода предложение должно пройти порог в 10 плюсов и не содержать в качестве ответа комментарий с большим рейтингом. То есть если человек предлагает создать "Совет" и рейтинг его комментария 15, а ему ответили "Нет, не надо" и у этого комментария рейтинг 25, то предложение будет отклонено.

Надеюсь эти моменты я понятно объяснил. Если что, спрашивайте.

Теперь переходим непосредственно к игре. Напоминаю, вот что мы имеем:

Демократия в Цивилизации 5. Итоги обсуждений концепций управления. Civilization V, Игры, Demciv, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия

Кто-то просил скриншот с ресурсами, вот он:

Демократия в Цивилизации 5. Итоги обсуждений концепций управления. Civilization V, Игры, Demciv, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия

А вот вопросы, которые нам нужно решить:
-Куда идем воином?
-Ставим ли город здесь или двигаем поселенцев куда-нибудь? Если двигаем, то куда?

Исследовать нам пока нечего, потому что город еще не поставлен.

Следующий пост с итогами этих обсуждений выйдет завтра в тоже время. Если хотите видеть посты чаще или реже, то можете выдвинуть такое предложение.

P.S. Обращаюсь к тем, кто хочет выкладывать посты в этом сообществе. Просьба выкладывать только такие посты, которые не противоречат моим, иначе некоторые люди в замешательстве. А лучше просто обсудить это со мной.

Демократия в Civilization 5

323 поста839 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Если обсуждать один ход в день то партия долго не проживет, наскучит людям. Есть у кого-либо идеи по этому поводу?

PS Напомню скорость марафон.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай попробуем... Предлагаю ставить город на холм с алмазами. Мы потеряем 1 ход, НО город поставленный на горе имеет +1 производства, следовательно за 1 потерянный ход мы теряем 1 ед. еды и 1 ед. производства, а в замен получаем +1 производства КАЖДЫЙ ход то есть потери отобьются уже на 3 ход. Также в таком случае мы теряем 3 золота с алмазов, но т.к. рядом есть 2 гекса с мехом, то с золотом у нас проблем не будет, а алмаз добавится в нашу копилку ресурсов без необходимости его обрабатывать, то есть мы ещё экономим кучу производства. Либо если в результате разведки, второй холм, который ниже алмазов окажется более перспективным местом для постройки города - ставить город на второй холм.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Начинаю готовить летопись)

34
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю переставить война, для того чтобы разведать клетки, и на этом основании решить где ставить город.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы основался тут. Для начала всё есть.
раскрыть ветку