Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост.

Подводим итоги решений по вчерашним вопросам.

Повторные выборы Мэра Рибе.
Им становится @Kli4ko.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия

Производство в Рибе (Тур 2).
Было решено строить Монумент. Если что синее и желтое - это одно и тоже. В будущем я буду избегать таких казусов с ответами. Пока просто еще не привык к рекомендациям правительства.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия

Предложение по разделению наших правил на Конституцию и Законы.
Сама идея была одобрена людьми.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия

Что же касается реализации этой идеи, то пока был предложен только один способ. Сегодня он будет выставлен на голосование. И если за него проголосуют, то мы будем действовать согласно нему. Само предложение можете найти здесь:
#comment_89341533

Теперь к предложениям. Оно одно и касается удаления правила о минимальном числе проголосовавших, которое сейчас составляет 50.
Сегодня это предложение будет вынесено на голосование.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия

Демократия в Civilization 5

323 поста840 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка для предложений.

раскрыть ветку (44)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю сразу же после захвата рабочих Риги объявить перемирие, так ка отряд воинов не выдержит атаки ГГ.


Идея Генерала. Я лишь внес в предложения, так как нельзя нельзя было внести сразу на голосование.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы не заключим мир в тот же ход, мы потеряем юнитов.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю после захвата рабочих остановить игру и провести голосование о перемирии иначе мы потеряем юнитов.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добавить в правила термин
Спец. Операции, которые позволяли бы генералу и Миндел, получив одобрение 1 раз, выполнять ряд действий, которые в нормально время требовали бы остановки игры. Например, объявить войну, захватить/уничтожите юниты, разграбить улучшения, вести мир. Получил одобрение 1 раз.
Требования к операциям они должны вноситься в ветку предложения, детально описаны шаги и в случае серьезного отклонения/добавления целей во время исполнения должна быть приостановка игры для обсуждения и поучения одобрения.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю ввести литературную награду для отличившийся деятелей культуры "Орден имени @CastorWahr", учредить вид ордена, ленту(для удобства подписи награжденных). Сделать первым кавалером ордена @CastorWahr.(как вы понимаете награда не пикабушная)

11
Автор поста оценил этот комментарий
И снова я предлагаю отдать выбор строительства в городе мэру.
Это ускорит игру.
Сделает её более интересной и живой.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только при условии ограниченности время полномочий. Скажем, 50 ходов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал над этим. Но 50 ходов мало, чтобы сформировать цель политики строительства. 100 тоже мало.
Опять же, эти частые выборы...
Думаю, что уж лучше пусть сидит на посту, пока не начнет косячить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально эти 50 ходов. Каждый сможет заново подать свою кандидатуру и снова избраться народом, если он прекрасный Мэр/МИД/Генерал и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий
100 макс. Переизбраться и так проще.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а давай вообще все функции одному человеку передадим, он сыграет всю партию и пост запилит потом и летсплей свой зальет? самый быстрый вариант же.


если еще и строительство делегировать, то практически все вопросы будут решаться выборными должностями. где ты в такой ситуации интерес и фан разглядел?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если мэр косячный то гнать в шею и ставить нового.


Ну а с другой стороны.
Это прийдётся сделать. Скорость нашей экспансии велика. Когда будет с десяток городов мы заебемся голосовать что ставить в городе. А за участниками остается выбор институтов, обьявление войны/мира, исследований, где ставить новые города.
4
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю отменить все должности к хренам и распределить все простейшие функции заново. 4, мать их мэра, несколько судей, толпа министров... у нас столько факторов автоматизации нет, которыми эта толпа заведует.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

я когда то делал предложение о введении 2х министров на все города #comment_88335459


кратко:

1) упразднить должность мера.

2) ввести должность министра инфраструктуры, который будет управлять всеми рабочими в нашей империи, независимо от города, что позволит ему прокладывать дороги, и не делить рабочих с другим "мэром"

3) ввести должность министра промышленности, который будет отвечать за расстановку горожан в городах, и обеспечивать его снабжение.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек хочет прямую демократию, не думаю, что эта идея ему понравится.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. именно того, как эта партия изначально и задумывалась.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта партия не задумывалась чисто для прямой демократии.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

но она с нее начиналась.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не значит, что на ней надо сидеть до конца.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

но и не значит, что ее нужно менять.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не меняйте все в вашей власти. Люди захотели поменять - потому что захотели играть быстрее. Вы хотите оставить как есть - потому что ее не нужно менять. Мне кажется у реформаторов аргументов побольше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ее не нужно менять.

в самом начале причины расписаны.

Автор поста оценил этот комментарий

Партия никак не задумывалась. Было сказано начнем с этого, а чем закончится она, кто ж знает.

Автор поста оценил этот комментарий

даже 2 много. план строительства улучшений рабочими можно и путем выдвижения предложений утверждать, а расстановка горожан настолько элементарный вопрос, что должность под это всяко не нужна. если ведущий будет каждый пост приводить скрины внутренней ситуации городов, то этого будет достаточно.

Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю ограничиваться 1 постом про ход игры. В мирное время точно. Не знаю уменьшать ли кол-во скринов или иначе. Но 3 поста в день, один из которых Япо большой части посвящён передвижению юнитов - это скучно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже отписали по поводу этого. Завтра буду писать посты по-другому.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю разрешить текущим мэрам становится мэрами других городов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю отменить рекомендации правительства в вопросах принятия каких-либо решений.

т.к. нынешняя реализация - дерьмо полнейшее. нет никакой агитации за решения от правительства, нет никаких объяснений от них почему они рекомендуют определенный вариант - полное несоответствие с теми мотивами из-за которых эти рекомендации и вводили.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто обязать правительство писать, почему они это рекомендуют.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

второй раз? они какбы уже обязаны это делать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам не обязаны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда на кол того, кто выдвигал это предложение, т.к. это был основной момент моего с ним спора.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в предложении не было ничего про это.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перед работой учредительного собрания я предлагаю радикальные реформы по повышению демократизма и ликвидации излишней бюрократии:


1. Ликвидация должности Мэров. Расстановка горожан решается в каждом инфопосте путем голосования за упор: пища, промышленность, наука, деньги и т.д. Эффективность упадет - но демкоратизм возрастет

2. Введение должности министра промышленности, который управляет рабочими.

3. Ликвидация суда. Все вопросы решаются по Древнескандинавскому праву. Кто задает вопрос - тот в комментарии и предлагает решение проблемы. Если возражений нет - в основу берется его предложение. Если возражения есть - смотрим у кого больше карма. При равенстве голосов - гугл-форма.


Хотя предложения внесены не своевременно - поскольку решение этих вопросов должно быть отнесено к компетенции учредительного собрания, начать обсуждение этого предложения рационально сейчас.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 предложения в одном. Не понятно, может мне какое-то не нравится, а два других нравятся. И я не хочу, чтоб по этому одному голосование началось. Лучше писать отдельно каждое.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это точно. Я за первые два, но против последнего, поэтому поставил минус.

Автор поста оценил этот комментарий

Я создал пост больше для обсуждения. Решения нужно будет принимать уже на уровне учредительного собрания.

Что понравилось, а что нет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я абстрактно говорю. Я вижу как плюсы у всех трех, так и минусы. Плюс поставил предложения я поставил. Главный минус, если принять все три, то резко упадет скорость игры, что многим не нравится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно голосовать за цепочку сразу из трех производств в городе. Это поможет нивелировать уменьшение скорости игры, ведь у нас игра чаще всего останавливается из-за построек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просчитывать, что появится с технологиями, прерывать ли при войне эти цепочки, думаю много что еще просчитывать, просто мне в голову сейчас не приходит.

Автор поста оценил этот комментарий
Как раз эти предложения не предполагают падение скорости игры.
Но иногда с судом могут возникать проблемы.
По третьему вопросу я хотел показать, что существуют альтернативы суду.
Автор поста оценил этот комментарий
А по третьему пункту. Что делать с заявками ГМа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый популярный ответ будет решением наверно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю уменьшить порог принятия предложений. Для этого провести голосование о необходимом пороге.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку