Deleted

Deleted
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение

Связались со мной представители reg.ru. Принесли извинения и отблагодарили:

[...] Разумеется, в данном случае, вам должны были сразу сообщить, что данная уязвимость уже найдена и находится в списках на исправление. Мы виноваты и приносим свои извинения. [...]
Пикабушники победа ваша 😉!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий
Предоплаты не было, договора не было, а ты правда фрилансер?
раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не было по этому к ним никаких официальных претензий нет) По поводу фриланса... Ну от части наверное да - я иногда тестирую сайты на заказ, но есть постоянная работа

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит протестить сайт? Хочу узнать че я на говнокодил)
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря какой сайт, иногда мелкие тестирую бесплатно... Когда работал с Webmoney мне платили за результат (Зависело от критичности уязвимости) а так цены варьируют еще и от объема работ - обычно от 200 до 1К USD. Да и опять же повторюсь что тестирование это хобби которым я не так уж и часто занимаюсь.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, это всё-таки мне комментарий был =)

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молчи, тут все моё :D Но так уж и быть лакну тоже))  

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, еще больше толку было бы от публикации в сообществе http://pikabu.ru/community/ibc

Ну да ладно, надеюсь, у вас в любом случае получится решить эту проблему, ибо подобная приверженность белому хакингу определенно должна поощряться)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел но не вышло:

Для добавления поста в это сообщество Ваш рейтинг должен быть выше 100 баллов
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете выложить информацию об уязвимости в общий доступ, при чём не выкладывая детали, а лишь показывая клиентам, что она есть, тем самым подпортив деловую репутацию данной системы. Опять-таки в случае выкладывания всего бага платёжная система получит море геморроя и изольёт тонну ненависти на такого нехорошего программёра, коий их баги выявляет.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или того кто выложил)) Спасибо за совет

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит протестить сайт? Хочу узнать че я на говнокодил)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

P. S.: Напиши мне или оставь контакты если не огромный проект то думаю бесплатно проверю.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты не жалуйся на хабре, а запили как пентестил )

и под шумок уже, расскажи об реакции регистратора.

Зы: думаю, что ктото потыбрил твой бонус.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хорошая идея, спасибо... Почему мне в голову ничего подобного не пришло?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов) Сначала, пожалуй, есть все же смысл черкнуть в поддержку https://geektimes.ru/feedback/ , ибо в правилах вроде как есть пункт, не одобряющий жалобы, но ваш случай все же особый. По-хорошему решить проблему попытались, не вышло, теперь есть смысл предупредить коллег о бесперспективности сотрудничества с данной компанией.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Знакомые посоветовали на пикабу написать - я в шоке что такие тут отзывчивые люди. Спасибо.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, все-таки они ответили на ваш пост , извинились, а не устроили кофейню, кальянную с жуками и бандерольку )
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю там примерно ##.00 WMZ
:)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы прямым текстом) Вы все же подумайте насчет публикации по возможности, компании не любят огласки подобных ситуаций.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

#ХабрУжеНеТот))) Подумаю, спасибо за пример и совет. У меня есть как раз приглашение на хабр могу без песочницы публиковать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация, безусловно, неприятная, но не практичней было бы это дело разместить на условном хабре, где и аудитория в среднем более подходящая, и, возможно, представители компании водятся?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы (или к счастью) на Хабре запрещено оставлять подобные (отзывы) посты.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? 10 баксов?)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В несколько раз больше.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Устал, плохо покушал, день хреновый, отвлекся.

А может непривычно решать проблемы связанные с людями, а не с дырками в коде :)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну день и правда был тяжелый))) С людьми конечно сложнее чем с дырками работать)))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
GT? Может, меня пробил склероз, но почему-то явно помню, как время от времени встречал статьи с описанием подобного кидалова.
UPD: вот, например https://geektimes.ru/post/278744/
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже лежу в кроватке и вижу 9 сон. Так что читать не буду сейчас статью (Как посплю прочту) - но не думаю что там названия каких-то компаний фигурируют

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

хз за что минусят, плюсик тебе

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А может и зря.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня например есть SQL инъекция в небольшой платежной системе. Поддержка меня послала на 3 буквы. Почему должны страдать клиенты этой системы если я выложу информацию о ней в публичный доступ или продам ее?

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Рег.ру — те ещё пидорасы. Мне так однажды спам пришел на рабочую, нигде не засвеченную почту, о том, что надо оплатить какую-то фигню, и инвойс к письму приложен. Всё бы ничего, но адрес в инвойсе был с опечаткой, две буквы в названии улицы местами перепутаны. Именно так, с опечаткой, был указан мой адрес то ли в личном кабинете рег.ру, то ли при регистрации домена (со скрытыми данными для whois, естественно). То есть, или спамеры как-то сперли эти данные у Рег.ру, или Рег.ру сами слили данные своих пользователей. А еще у меня каким-то образом появился подключенный у них хостинг, услуги которого сам я не покупал (зачем мне виртуальный хостинг при наличии "дедика" в хорошем дата-центре?), и за который пусть за один месяц, но деньги они с меня снять успели (ну не буду же я чарджбек из за 10 баксов делать, при нем карту перевыпускать надо). В общем, теперь я эту компанию обхожу за километр.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу качества их услуг ничего плохого (да и хорошего) сказать не могу. По поводу слитого адреса - не берусь утверждать - но я удивлен что еще данные всех клиентов не лежат в сети т. к. тот объем уязвимостей которые у них были еще год назад (По памяти помню что во WHOIS XSS была [или в связи с администратором, уже не помню]) и при редактировании/создании категорий для доменов (Это то что помню а так там мама не горюй было всяких всячин)...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так называемые "белые хакеры", вместо того, чтобы работу работать, ищут лазят где что у кого плохо в надежде срубить баблишка. А если баблишка не дают, то они в своем благородстве спешат обнародовать указанные недостатки чужих проектов. Ибо обидно им, что баблишка не дали.

Можно ситуацию продемонстрировать на автомобилях:

По парковке ходит сервисмен и предлагает каждому автовладельцу выкупить инфу о том, где у него колодци подстерты, протектор уже лысоват итд. А если водитель не хочет отдавать денег, то доблестный и благородный сервисмен сразу бежит и стучит гаишникам =)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу у тебя огромный жизненный опыт... Отвечу так - меня посылали в открытую на 3 буквы платежные системы (В одной например я нашел SQL инъекцию) - ни разу я не выкладывал в публичный доступ информацию об этих уязвимостях и даже не упоминаю нигде эти компании. Если вы что-то говорите подкрепляйте пожалуйста это какими-то файтами.


P. S.: Я согласен что в семье не без урода но не совсем понимаю зачем вы обобщаете? Мне не раз предлагали в "черных каинг" влезть - ни разу я не соглашался на такое.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как то до давно я увидел пост о парне который спалил что в Google Domains продается домен Google.com, отправил тикет и получил вознаграждение.

Недолго думая захожу я на Reg.ru, и ввожу рандомно в поиск небезызвестный сайт Twitter.com. И чудо, он висит в продаже, недолго думая закинул его в корзинку и забыл об этом. Каково было мое недоумение, когда через неделю мне пришло сообщение о том что в моей корзине все еще находится домен Twitter.com, а еще через неделю со мной связался менеджер и поинтересовался о состоянии моего заказа. К сожалению письма удалил, за то остался скрин из корзинки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблемы с WHOIS, ничего страшного в этом нет

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лед 5 назад в офис рег ру пришел обычный человек, сказав что хочет перенести домен на себя, и рег ру как полагается не спросили какие то документы подтверждающие личность успешно перенесли домен на другое лицо, так один дорогой красивый 3 буквенный домен уехал куда то в даль (В кабинете не было инфы о паспортных данных), после этого новый владелец этого домена привязал домен на свой сайт и накидал туда алярмов(мобильные смс приложения которые шлют платные смс, это был wap сайт), не помню уже вернули ли домен но на сайте началась быстро падать посещаемость.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну любая компания может допустить ошибку... Но это полный трэш если правда...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Coderast, может быть сможете посоветовать, что почитать и в каком направлении копать начать, чтобы углубиться в тему уязвимостей и всякого такого? :)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что надо для начала выучить какой нибудь язык программирования что бы понять где чаще всего совершают ошибки другие программисты и где что может быть... Я сам по сути ничего не читал + надо прийти к "этому". Например я стал заниматься безопасностью когда однажды мой проект взломали и очень больно сделали моему самолюбию (Заполучив доступ к серверу и полностью взяв весь проект под контроль на 3 дня).

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

значит надо выложить уязвимости на какой-нибудь хакерский форум, чтоб им жизнь подпортить

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я такого не делаю ни при каких обстаятельствах

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дочитал до того момента что о домене dojki ничего не будет. Не стал читать, но + поставил
Потому что много букафф.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, плюсану тебя то же

5
Автор поста оценил этот комментарий

а почему скрыли сумму вознаграждения ?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она довольно спорная))) Не хочу холиварить из-за нее (Считаю ее очень маленькой).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

на Хабр выложи, думаю найдутся желающие обсудить более детально и пристально:)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь как и к прошлому посту - Увы (или к счастью) на Хабре запрещено оставлять подобные (отзывы) посты.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Декабрь 2010 https://web.archive.org/web/20101220050748/http://wab.ru/

waplog на время того как страница сохранена уже 75к уникальных посетителей.

Апрель 2011 https://web.archive.org/web/20110429192948/http://wab.ru/ и уже стоит прямо с главной редирект на чужой сайт "http://getwap.ru/?not_wab="

Вот тут подробно http://searchengines.guru/showthread.php?t=519729 и еще

старые темы на форуме http://2yxa.ru/dobro2/?wab_ru2= https://visavi.net/forum/topic.php?tid=10902&start=200 http://searchengines.guru/showthread.php?t=729612

Там пишут только что паспорт был поддельный, с этим ошибся.

Сейчас эта лазейка исключена, сменить администратора после смены регистратора возможно только через 30 суток, если регистратор сменит администратора после приема домена, это уже нарушение.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вап, милый вап... А я с него начинал свое знакомство с программированием и т. д... И wab.ru помню (Раньше вроде getwap(/b) назывался

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже можно :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага тупо скопировать пост что ли?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все твое? Прям все-все? Ручаешься? А если я скину ЦП в комменты, посадят тоже тебя?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот об этом я не подумал...

Автор поста оценил этот комментарий
А какая самая крупная компания уязвимость которой вы находили?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Webmoney, Xsolla (Steam через них платежи принимает), Twitch.tv

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
С дырками тоже бывает сложно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

)

Автор поста оценил этот комментарий
А qiwi как вознаграждает кто вкурсе?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почитай все подробно описано https://hackerone.com/qiwi

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие последствия могли быть у обнаруженной вами дыры?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кража данных клиента, выполнение некоторых действий от его лица.

Автор поста оценил этот комментарий

Twitch хоть вознаградила?) очень уж интересно)
И какая самая ценная\наибольшая награда у вас была?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа)) Я твичу сообщил через Xsolla, по этому по вознаграждению продетел))). Самая ценная награда для меня была когда после проведенного аудита мобильному оператору мне две афони заслали... Ну и когда аудит банку проводил, хоть оплата была не большой, но очень приятно :). Нще вебмани чуть больше $1К заслали когда мелким был, скакал по квартире как сумашедший)))

Автор поста оценил этот комментарий
Друг, а возможно как то с тобой связаться. Квип там, или скайп. У меня к тебе не совсем адекватная просьба. или 264364@mail.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел багу в linkedin.com когда писал парсер, собственно суть в том что можно получить платные данные контактов не платя им деньги. По данному вопросу создал тикет у них, и спросил если у них вознаграждение за найденные баги, на что они ответили вопросом "В чем заключается баг?" Повторив вопрос о вознаграждении, они закрыли тикет. Так что даже крупные компании "кладут болт" на такие вещи. Кстати уязвимости уже 6 месяцев и она по прежнему есть (6 месяцев я о ней знаю и пользуюсь ней)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это случается   😦

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь сделать пост где ты рассказываешь путь - как ты начал тестировать, с чего начинал и до чего дошел?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если это будет кому-то интересно, то почему бы и нет. Правда я себя все же считаю по большей части любителем в тестировании.
Автор поста оценил этот комментарий

хостится в России, значит сайт российский (по территориальному признаку)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если это CDN хостинг?))) Или например xsolla.com :) Направлен на за бугор но расположены в России

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хы, ну проверь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По нашему законодательству на сколько мне известно это не наказуемо (Живу в Литве) - а сейчас скажи как мне различить например Российский сайт от не Российского сайта (Именно сайта а не домен)?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

увы просто водка была... и немного пережитого

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий

Есть что-то конкретное по ним? Или можно брать любую книжку/статью?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не читал никаких книжек (Да и не было ничего "для людей" на русском языке когда я начинал все учить). Брал чужой код и просто разбирал как он работает... Но а сейчас и статью и книжку можно почитать - благо коих сейчас огромное множество хоть на русском, хоть на иврите (думаю)

Автор поста оценил этот комментарий

Привет)
надеюсь увидишь мой коммент)
Если я хочу заняться тестированием веб. Что стоит конкретного подучить? По тестированию читал только савина. И где можно набраться опыта?
спасибо, если найдешь время ответить)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное для начала надо выучить PHP и JavaScript что бы понять логику где могут быть уязвимости и как их искать.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего сообщение об уязвимости передали программистам, они все быстро исправили, а отчитались что никакой уязвимости не было, иначе бы их премии лишили

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос ? А если бы у них не было вознаграждения за найденные баги, вы бы не прислали им Вами найденную уязвимость?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прислал как я это и делаю если сайт не готов платить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

поиск уязвимостей на российских ресурсах в любом случае уголовно наказуемое деяние.
не нужно этого делать. им не нужно, тебе тем более,
как это ни печально.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ты сразу не собрал доказательства, видео и фото о том что уязвимость есть?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не подумал

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно, что ваши письма про уязвимость в рег.ру видели только исполнители или руководители "низшего звена", то есть лица, не заинтересованные или не способные решить вопрос о вознаграждении вам.
На вашем месте я бы сходил к ним в офис поцентральней и описал бы ситуацию руководству повыше. Если нет такой возможности - написал бы письмо или e-mail по такому же принципу.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В офис конечно не сходить - т. к. я живу в Литве (Европа), но по поводу письма - да можно было - но мне кажется результат был бы тот же.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза :D