Чуть-чуть о грустном

Небезопасный контент

Работаю реабилитологом,на прием пришел парень вот с таким интересным рентгеном! Это его так в одной из больниц Москвы подлечили
Чуть-чуть о грустном Работаю реабилитологом,на прием пришел парень вот с таким интересным рентгеном! Это его так в одной из больниц Москвы подлечили

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

98
Автор поста оценил этот комментарий
Я в травматологии понимаю не особо, но выглядит так, будто его "ремонтировали" в гараже за бутылку.
раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
точнее не подметишь
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы будете вытаскивать штифт и делать всё по-человечески?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
нет, металлоконструкцию убрали поставили по человечески на след день как его выписали, уже в другой больнице
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду состояние его плечевой кости и возможные последствия лечения доской с гвоздями.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Последствия уже есть, пропала чувствительность в предплечье и кисти! Вот мы сейчас все это дело ему восстанавливаем
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчет того, чтобы предъявить претензии предыдущей больнице? Моральный + материальный. У самого было подобное, "удовольствие" не из дешевых.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это забота пациента, если это буду делать я, то вместо реабилитации я буду заниматься исключительно судебными делами! Так как таких пациентов оч много
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не предлагаю Вам этого делать. Интересуюсь будет ли пациент этим заниматься. Предположил, что Вы в курсе, ведь такие случаи не сильно часто происходят, я думаю.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я настоятельно ему порекомендую заняться этим вопросом
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только один вариант: муж оперировал любовника жены, и теперь тому даже дро..ть неудобно будет.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
как вариант)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
исправить можно?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Операцию уже сделали, сейчас работаем над восстановлением функций руки
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне интересно, неужели за это лечение никто не понесёт ответственности?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если пациент захочет, то врача могут отсранить от лечебной деятельности или даже посадить
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
но как я понял чтобы вставить штифт они посверлили саму кость, и после вытаскивания металла там будет везде полость?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
кость со временем восстановится в полном объеме!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть для привлечения коновала необходимо обязательное обращение пациента? А другой врач, к примеру, не имеет права заявить?..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, никогда этим вопросом не занимался
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, едрит твою налево! О_о как так-то?! мне мои три части кости совместили так, что я уже через полгода участвовала в ГБ!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя были замечательные хирурги-травматологи
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется мне там не все так жестко, просто пациент умудрился сместить сращиваемые участки, попытаюсь примерно изобразить:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
поверь там все очень жестко! его выписали после такой операции! естественно он сам не имея мед образования ахуел от такого рентгена, и направился в другую больницу, где другой хирург ахуел еще больше, но все же исправил это
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, получается, у него под кожей, со стороны подмышки, торчащая кость ощупывалась?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, давай название сего места и имя хирурга!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
67 ГКБ, фамилию врача честно не помню
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, предупрежу знакомых!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
знаешь я сам один раз лежал там на операции, и мне все великолепно сделали и все было красиво!
На всех то нельзя ярлык вешать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слава Богу) Шрамов много останется после всех вмешательств? Как мышцы будут выглядеть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас продолный шрам на все плечо, и гипотрофия мышц на 70%
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать, что дальше было? Если известно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через неделю, это все естественно переделали! После операции прошло 6 месяцев, нет чувствительности в руки после локтя к кисти! Мы с этим человеком работаем, восстанавливаем функцию руки!
2
Автор поста оценил этот комментарий
сместили кости не в месте перелома. так?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну как минимум!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это рука и плечо? Да ладно, как так?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это плечо! Ну вот так вот его отлично прооперировали
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
действительно печальная ситуация ... что за рукожопый хирург это сделал... пусть сразу по судам его затаскает ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
рукожопый?! да это для него комплимент от тебя
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На врачей которые такое намутили подали в суд?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
честно говоря не знаю! увижу этого парня в среду и узнаю! но вообще надо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если соберётесь рассказывать, можно отдельным постом, думаю многим интересно будет. Судя по вашим словам, кажется, что у вас не один пример есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
никогда не делал длиннопосты, но попробую
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он не мог сам так навредить себе после операции? Может с друзьями поддал, упал и т.п., а потом мол мне так врачи. Люди любят перекладывать ответственность на других.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, там бы тогда была другая картина на рентгене
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
скорее ключица
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
думал вопрос про фотку к посту
а это ключица
Автор поста оценил этот комментарий
сам чем занимаешься? только реабилитация?
я работал в УНИИТО Чаклина, в ЕКБ, довольно много чего привозят интересного из области, очень много не нужных и неудачных операций. у нас отделение протезирования.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да только реабилитация. Частные центры в Москве
Автор поста оценил этот комментарий
видишь металлоконструкция в костном канале? она фиксирована винтами сверху и снизу, то есть сместиться тут она не могла, это просто ее так воткнули. я хз, мб это под новый год, врачи пьяные были.
есть конечно плохие врачи, но, я думаю, если бы он обратился туда же, ему бы все переделали нормально. хотя хз что за больница и в какой деревне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва. 67 ГКБ
Автор поста оценил этот комментарий
А пациент сказал вам в какой больнице его лечили?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я уже писал ниже ее номер
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, как это выглядело снаружи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
представь очень сильно распухшее плечо с огромной гематомой
перелом был закрытый
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мля... О_о
Так не бывает... :((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
увы но бывает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я думал, ято только строители так могут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
увы таких " строителей" хватает в каждой професси
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните слоупоку,что это такое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перелом плечевой кости и с ужасно установленной металлоконструкцией
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. Не думаю, что если бы так лечили всех, больница бы еще существовала. Но такую халатность я вижу впервые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бывает и хуже
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А пациент не рассказывал как он умудрился схлопотать перелом именно тут?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Упал с мотоцикла и об бордюр
Автор поста оценил этот комментарий
А есть хуже примеры?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на фото нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это доска и 3 самореза ?????????
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
метал только вместо доски
Автор поста оценил этот комментарий
это контрольные снимки, сделанные сразу же после операции или уже после выписки из больницы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти снимки дали когда его выписали
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же какая боль наверное...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
травма получена после падения с мотоцикла! у него был шок, первое время боли он не чувствовал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Стержень повернулся(ротировался) винты стоят не правильно, нижний винт проводится с другой стороны, возможно он и является причиной повреждения нерва, да и этот перелом в таком виде не сростется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ему все правильно переделали, сейчас перелом уже сросся
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь изначально допущена ошибка - не правильно выбрана точка проведения стержня, а дальше уже ошибка за ошибкой. Здесь виноваты не правильные наставленики... Которые не проконтролировали и что хуже не переделали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это все одна большая ошибка, а не операция
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как? блять, КАК? это можно не заметить и оставить так? Хирург подумал, что торчащая хрень из под мышки - это опухоль? или... Я не понимаю. Хирург вообще видел когда-нибудь руки? в том числе свои.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мои были точно такими же когда я увидел этот рентген
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, как не шарящему в данном вопросе просто интересно:
Если вы шарите, можно ли узнать как вообще могла возникнуть такая ошибка? Т.е. от и до, с разжовыванием фактов/терминов.
Мне было бы интересно и я бы подписался если будет отдельный пост.
* сам я программист и знаю к чему приводят и как нарастают ошибки в моей области. И интересно было бы почитать про подобное в других областях. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь на днях запилить длинно пост про металлоконструкции и данную ситуацию в целом
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или там еще и осколок?
А вообще пиздец, конечно. Надеюсь, что хирург топчет сапогами бескрайние просторы камеры на два квадратных метра где-нибудь за Полярным кругом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас к сожалению за такое редко могут дать реальный срок
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или так сделать - НЕВОЗМОЖНО?

Я сам не врач, но вот так сделать операцию....ну нереально просто...
Может он сам там..ну не знаю, упал, нажрался, да что угодно, а теперь сваливает на врачей?

Просто у меня в голове не укладывается, как такое может сделать хирург у которого есть хотя бы 1 конечность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
этот вопрос возник абсолютно у всех!
но тут есть маленькое "но"
операцию ему делали 9 мая!
может врач был бухой в гавно, я честно хз
но по снимкам которые он мне предоставлял не похоже на то что он это сделал после операции
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за кость?
На вид сделано добротно и аккуратно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
плечевая кость
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон конечно, но меня не покидает чувство, что вылечили его нормально, но он умудрился опять сломать руку и не признаётся. Пациенты часто врут врачам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, он мне приносил два рентгена, один после выписки к примеру 10/05/14, а другой 11/05/14 уже с нормально проведенной операцией
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, эта операция либо платная полностью, либо по федеральной квоте. И в том и в другом случае дурачки и стажеры ее не делают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая квота?! Он упал с мотоцикла! У него был еще перолом ключицы
показать ответы
113
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста прогуливал лучевую диагностику. И слишком верит пациентам. Запомни : все лгут.
А пациент дурачек, да. Таким идиотам лишь бы врачей обосрать, да заработать на этом.
Видно же что дистальный конец кости развернут на 180 градусов, а рядом с проксимальным - его отломки. Так же видны отломки вокруг интрамедуллярного штифта - последствия сильного смещения.
Тут еще кто-то написал, что нижний блокирующий винт установлен неправильно, типа с медиальной стороны. Дак вот - дырки в штифте идут с завода, и что то там вкрутить неправильно - невозможно. Сам отломок развернут в пол оборота - поэтому на снимке винт так расположен.

Вывод - операция выполнена была абсолютно правильно, а потом пациент снова получил травму, игнорируя указания врачей на щадящий режим.

Вообще, эта операция ( интрамедуллярный остеосинтез с блокированием называется) довольно проста в исполнении. Проходит под контролем ЭОПа ( это когда доктора и медсестры стоят и обучаются рентгеном раз 100 за операцию ради вашего здоровья), а нижний блокирующий винт вкручивается с помощью специальной магнитной установки со стержнем ( "бублик" в обиходе) чтобы вашу ручку сильно не потрошить, попадая в отверстие в штифте.

Так что не надо ругать врачей, если не разбираетесь в вопросе. Особенно коллег.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему я показал этот снимок двум профессорам, которые имеют лет по 30 опыта за спиной, и не один мне такого не сказал, а только сказали что хирургу надо отрубить руки
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
1. Я не окунал в грязь двух хороших профессоров, я считаю, что их просто нет, а про них Вы придумали для "красного словца"
2. Я не отрицаю людей без мозга, сердца и рук в медицине. Мы разбираем с Вами конкретный случай и конкретный снимок. Где все очевидно.
3. Да я утверждаю что такая операция невозможна. Даже выполненная клиническим идиотом.
4. По поводу обучения в университете - и не такое видел. Но что поделать, план надо выполнять. А иностранцев вообще исключить невозможно. Они слишком сладкие пирожки.
5. Тут я хотел Вас оскорбить, но передумал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал что таких упертых людей не существует
Каждый остается при своем мнение, и все
Общение с тобой, таким нудным, и таким всему неверующим меня порядком утомило
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сам то теперь посмотри внимательно на снимки, все поймешь. Уж не знаю что у вас были за профессора, но явно не в области травматологии.
Сам то представь, как можно в условиях интраоперационного рентген контроля такое не заметить? Очевидно что была повторная травма.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да я к нашему охраннику Семенычу подошел, и он меня проконсультировал в этом вопросе! Бывали в медицине случаи когда людям ногу ампутировали здоровую вместо больной. Так что и такое может быть
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ты долбаеб и понятия не имеешь о профессильной этике. Иди остужай задницу и уткнись в какую-нибудь книжку по медицинской этике, чтобы так больше не позориться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты на хуй пойдешь,а, уебок?! Ты меня учить что ли вздумал что и как мне делать?
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я, в отличие от Вас, привожу доводы, объясняю свою точку зрения. Доступно и вежливо. Даже снимки описал.
А Вы поливаете помоями травматолога, который "сделал" такую операцию, всех с Вами несогласных, в том числе и меня.
Ни одного слова в подтверждение своей теории, кроме истории о двух "профессорах" с 30-летним стажем.

С Вашими пациентами и коллегами Вы в такой же манере общаетесь? Вы удивительный человек.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я могу что-то тебе доказать, тебе уже три-четыре человека описали свои точки зрения в мою пользу, а мне просто в падлу тебе что-то доказывать, ты просто так взял и макнул в грязь двух очень хороших врачей, просто потому что ты якобы прав, а они нет, да и вообще они не врачи
Ты утверждаешь что такое невозможно, но я тебе скажу, возможно еще как возможно, небольшой пример, в группе со мной заканчивало универ 26 человек, из которых 10 знали ровно 0
Так как когда мы сдавали ГОС и у одного такого спросили "как называется воспаление брюшины" на что он ответил после 2-х минутной паузы "что-то плЁхое будет" и в его голову даже не пришло элементарное слово "перитонит"
После этого он получил "хор" и был отпущен в свободное плавание, и о чудо он сейчас работает в одной из ведущих больниц Москвы
И вы мне будете утверждать что такие операции не возможны?
И с людьми с кем мне приятно общаться, я общаюсь очень уважительно и хорошо
С кем не приятно просто не общаюсь, но увы с Вами мне нужно общаться, так как вы уж очень назойливы
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша манера общения заставляет сомневаться, что Вы врач.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто меня раздражают умники вроде тебя, которые думают что умнее всех
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Надо этот коммент в топы выводить. Мало того, что какой-то молодой специалистишка решил выпендриться и нарушил все нормы профессиональной этики, так еще и на весь интернет решил ославить, дебила кусок.
Сейчас куча хомяков пойдут строчить отрицательные отзывы на больницу или знакомым своим рассказывать идиотские истории.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И верить в то что это вина врача или пациента, это уже дело каждого! на заборе тоже дохуя чего написано
24
Автор поста оценил этот комментарий
Надо этот коммент в топы выводить. Мало того, что какой-то молодой специалистишка решил выпендриться и нарушил все нормы профессиональной этики, так еще и на весь интернет решил ославить, дебила кусок.
Сейчас куча хомяков пойдут строчить отрицательные отзывы на больницу или знакомым своим рассказывать идиотские истории.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мудила! В каком месте я тут решил прославиться?! я что написал что такой ахуенный и переделал этот косяк?! я показал снимок с которым ко мне пришел пациент, и ни в одном месте не написал фамилию врача, так как не собирался этого делать!
И если ты долбаеб не веришь в это, иди мимо и не выебывайся!
Обвинения прямые может подать сам пациент, и если он не захочет то нихуя и не будет!
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо сарказма. Много чего в медицине бывает. Я не говорю, что в медицине нет идиотов. Я говорю что именно в этом случае идиот пациент а не врачи-травматологи. А еще походу ваши профессора, которые не умеют читать снимки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты от куда такой умный и нудный взялся?! Не согласен со мной, проходи дальше! Что сидишь усираешься?! Там профессора тебя в разы умнее и практика у них огромная, нет блять, сидит мне доказывает обратное! Заебал честное слово
показать ответы