Чудны дела твои, господи

Дорогие девушки, никогда, даже в шутку не пытайтесь сказать своей второй половине что-то вроде "ох, милый, я так многим тебе обязана, я в долгу перед тобой"


Щас в меня полетят тапки, но меня эта фраза очень и очень подвела.


Встречалась я летом с молодым человеком, чуть более обеспеченным, чем я. Так как я баба гордая, эмансипированная и пашу как лошадь, чтобы себе всяческое позволять, то периодически, пытаясь разделить счёт в ресторане, оплатить кино или такси, я хихикала и заявляла "%username%, ну давай я заплачу, я и так должна тебе, как земля колхозу". Ну ничего со своими Воронежскими корнями поделать не могу, люблю эту присказку.


И вот, мы расстаёмся (это совсем другая история, заслуживающая отдельного поста) мне пишут пятьтыщмильёнов смс в диапазоне от "ноги мыть и воду пить" до "ты, дрянь, мне всю жизнь поломала". И завершает этот поток биполярного расстройства фото банковской карты и потрясающее сообщение, цитирую:

"Тогда я тебя за пару дней до приезда оповещу. А пока посчитай сумму, которую ты мне, по твоим словам, должна. И либо переведи её на карту, либо отдашь налом при встрече - всё равно приеду шмотьё забирать."


Тут я села на жопу и подумала, что коты - не худший вариант. И теперь со всех мужчин, пытающихся позвать меня на свидание и не делить счета, требую письменное заявление, что с меня этих денег не потребуют.


Если вдруг будет интересно - напишу ещё про этого чудесного во всех отношениях человечка.


P.s. Первый пост о личном, надо выговорится было. Как тут принято писать: мудак мой, тэг "мое". Вот вам гусь, а то все лепят котиков

Чудны дела твои, господи Текст, Отношения, Деньги, Меркантильность, Феминизм

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

40
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня подобная фигня, только я просто в силу неопытности и какой-то непонятной гордости очень стеснялась, когда за меня платили. Мне казалось, что это делает меня меркантильной, а я самое ужасное - что я теперь в долгу. Короче, это причиняло мне огромный дискомфорт, особенно когда ты соглашаешься пойти погулять с парнишей и в процессе понимаешь, что он совершенно не твоё. А главное, как ж ему отказывать, если уже пожрала на его счет, меня это до ужаса доводило. С тех пор если меня звали гулять с целью подкатить - тащила гулять по паркам и никто не тратился. И вот таким образом понравился мне один, начали встречаться. Довольно быстро выяснилось, что материальное положение у него ниже, чем моё. Хоть я и не работала еще, но карманных денег вместе со стипендией с лихвой хватало, чтобы накормить друзей пару раз в какой-нибудь фастфуднице, ну или в кино походить. А он еле наскребал на сигареты и сто рублей на дорогу до меня и обратно, еще и полпути зайцем ехал. Потом начал брать в долг на дорогу. Потом гуляли, мне захотелось кушать. Его тоже жалко было, да и не есть же на глазах у голодного - предложила оплатить и покушать вдвоем. Помялся и согласился. Такое повторялось потом очень часто, вплоть до того, что мы уже заходили в тц и он сразу просил пожрать, а потом просил на дорогу (жил в далеком подмосковье). Очень много говорил, что у нас бюджет общий, хотя сам в него почти не вкладывался. А еще очень мило сказал, что поженимся через семь лет. Через год отношений снова сказал - семь лет :D В общем, после пары его приездов в месяц оставалась почти полностью на нуле по деньгам, долго терпела и в итоге перестала брать с собой деньги на прогулки - через три месяца как-то слился и расстались.

После этих первых отношений очень долго была одна, так как этот парень проявил себя мудаком еще во многих аспектах жизни и вот эта финансовая сторона вопроса - просто цветочки.


И после этих отношений я поняла, что если мужчина хочет ухаживать - лучше не лезть к нему под руку со своим кошельком. Лучше потом подарить ему что-то хорошее. И именно ухаживающие лучше подходят для жизни в будущем, когда отношения перерастают в семью, а бюджет сливается в общий. Смежная оплата счета в моих глазах выглядит как намерение не оставаться в долгу у человека, с которым ты не хочешь ничего иметь. Ну, если я попрошу оплалить в кафе с мужчиной половину своего заказа - он либо мой друг\коллега, либо если это свидание - я намериваюсь ему отказать. Когда мужчина делит счет - тут даж не знаю что сказать, у меня такого не было. Если это какая-то мифическая проверка на меркантильность девушки, то это очень странно выглядит. Если он хочет чтобы их бюджет сразу был раздельным - то как он в семейной жизни будет себя вести, если вдруг появится ребенок и женщина станет недееспособной.


Крч, дичь какая-то, наболела у меня эта тема в своё время. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

"После долгих подсчетов и сведения дебета с кредитом я тебе должна вот это" - даешь ему пачку презервативов - " Бери и не размножайся!"

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самая мякотка тут в том, что потом, знакомясь с девушкой, у которой был подобный опыт - приходится отдуваться за такого мимокрокодила ибо на тебя автоматом этот опыт перенесут. Печалька. Надеюсь автор не озлобится на мужчин.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
В скандалах и не такое друг другу говорят
Он зацепился за ваши же высказывания. Был бы жмотом - из всех подарков у вас была бы мочалка, да пачка салфеток. Вы тоже, наверняка, не отмалчивались.
Красиво разводятся только мосты.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

очень жаль, автор, вы в классически обожглись на молоке и теперь дуете на всех новых мужчин.

-

Первая девушка у меня в жизни любила нежный секс. И с ней я научился нежности.

Потом я как то встретил девушку которая любила грубость и для меня сначала было дико то, что ей надо, чтобы её хлестали по заднице, немножко душили, хватали грубо за волосы и обзывали разными плохими словами во время секса.

А если бы она у меня была первой ? Я бы решил что всем женщинам нужны боль и унижения?

Встретил бы девушку с малым сексуальным опытом, исхлестал бы её и она стала бы считать: "все мужики сволочи и козлы, а секс - это грубо и больно?"

-

Люди - они разные. Не надо предубеждений. Надо быть чуточку внимательнее.

раскрыть ветку