Чтобы продать снег зимой, надо убедить клиента, что это выгодно ему

Бомбит!! Примерно год назад предложили моей теще в банке перекредитоваться. Типа на свой действующий кредит берешь еще один, закрываешь действующий, а по новому выплачиваешь проценты. Тёщенька наиваная, шо пздц. Ей сотрудник буровит, мол ставка низкая, платить меньше надо будет. Я тёще говорю: "Ни в коем случае! Выплатите и оставшуюся сумму, и новую сумму придется выплачивать". Но сотрудник ни в какую: "Ставка низкая, будете на 4 т.р. меньше платить". Теща верит, говорит: "Да давайте, че я от 4 тыщ в месяц отказываться буду?)" Я тещу в сторонку от этого ухаря отвожу и говорю конкретно: "Эльвира Сергевна, это развод! Ваш нынешний долг никуда не денется, и вы его обязаны выплатить, а вы обрекаете себя на еще один долг. И новый долг выплачивать будете".


В общем, долго уговаривал, долго она не понимала, но в итоге согласилась вроде. Ура! Хотя скорее, смирилась.


И я уже забыл, но вчера звонок (Я-я, Т-теща):

Т: Миш, помоги! Что-то странное. У меня в том месяце была последняя выплата по кредиту, а мне в этом месяце тоже квитанция пришла...

Разбирались долго, но в итоге выяснили - на следующий день после того посещения банка, проснулась со свежими мыслями и пошла в банк, и таки оформила перекредитование!.....

Я (срываюсь): Ну как так то?! Чем вы думали?! Я же вам объяснял

Т: Нет, ну а что? Они же не соврали. Я реально последний год не 26 тыщ платила, а 22...

Я: Ну я могу вас только поздравить, что эти 22 вам платить еще 4 года!..


Вот и тещу жалко, но бляяяять...

75
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, может кто-то твою историю и схавает, но не все. Давай на рисунке в 2 колонки расскажи, как после рефинансирования кредита появился долг аж на 4 года? И соответственно деньги куда делись.

Тут или ты вообще не разбираешься, или нас в заблуждение вводишь.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, Вашей тёще под видом рефинансирования тупо новый кредит оформили, который рефинансированием настоящим, по-сути, и не является.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ничего не понял. Нельзя ли все математически-финансовые выкладки получить ?
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то бред.Если она пришла за рефинансированием то там действительно снижается ставка,тело кредита остается таким же и по желанию клиента меняется срок,в идеале остается таким же.Фишка в том что по новой начисляют проценты но засчёт снижения ставки уменьшается платеж и в итоге если не планируешь досрочку,получается выгодней.Из текста я понял что теща взяла новый кред,раз оставался один платеж а теперь снова 4 года,тогда вопрос,где деньги Зин?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Логика автора ясна, но, что мешает твоей теще вернуть кредит досрочно?