Что то медленно работает...

Что то медленно работает... Компьютерщики, IT юмор, Сисадмин

Я реально не знаю, как он выжил...

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь, а что с лёгкими твориться?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого красавца в раскройно-заготовительном цеху на мебельном заводе видел. Снял крышку, почесал тыковку и спрашиваю:
- А в цеху, случайно, сжатого воздуха нет?
Воздух был, аж три атмосферы! Взял я пациента, отнес в цех, поставил в уголок подальше. Выбрал шланг со сжатым воздухом, подключил "пистолет", направил его на системник и нажал на спуск. Но я не учел одного момента - тем шлангом, в уголке, редко пользовались. И в нем собрался конденсат. Короче, когда я нажал на спуск, то из "дула" вырвалась струя воды! И в системник!!! Во все стороны полетела грязная вода пополам с кусками пыли. Я не стал останавливаться, дождался, пока вода вылетела вся и пошёл воздух. И выдул воду из системника сжатым воздухом, благо, он не успел промокнуть насквозь. За экзекуцией наблюдала мастер-технолог. Она лишь спросила, будет ли комп работать? Я её утешил тем, что если он сдохнет, то ей купят новый компьютер. В итоге он все-таки заработал. А мастер расстроилась - она уже примеряла обновку из свежекупленного системника :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почти в точку. Системник с цеха лесопиления и да компрессор в помощь, только вот у меня без воды)))

Автор поста оценил этот комментарий

Машиностроительный завод. Сталеплавильный цех. в закрытом подвале, серверной ДСП-50 (Дуговая сталеплавильная печь 50тонн) было три системника, вот там были в них было, как буд-то снегом занесло и на плате одни "шапочки" торчат кондёров. А твоё фото, это ещё нормально всё :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из не многих... просто этот впервые фоткнул. Вообще хочу коллекцию собрать.

Автор поста оценил этот комментарий
а нагрузки были? если это офисник, то там акромя 1с ничего и не запускается.

и как правило при перегреве проц просто подает команду на экстренное отключение системы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Системник стоит у начальника цеха лесопиления. Чистой воды офисник 1С и всякая прочая лабуда, но очень ВАЖНАЯ)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... Эт он чуть запылился...

Вот такой кадр принесли однажды. Это он после первичной продувки. Шуба из пыли была уже почти как валенок по прочности.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахтунг!

Автор поста оценил этот комментарий

я не очень разбираюсьно мне как то говорили что при продувке системника сжатым воздухом, нужно "клинить" кулеры, это правда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Иначе можно ему лопасти разорвать из-за накопившейся пыли.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну чтоооо ты, им же молоко дают!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, знаю я эти байки. На бумаге и дают(((

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в домашнем компе такое каждый год, когда открываю на профилактику. Иногда ленюсь, и за два года нарастает слой ровно в два раза толще.

Раньше я почему такой злой был – у меня пылесоса не было – поэтому разбирал комп напрочь, вынимал все детали, включая материнку и все потаённые уголки аккуратно «вылизывал» при помощи кисточки, салфеток и тряпок. Разумеется, при этом через раз менял термопасту на процессоре и видеокарте. В этом году наконец-то обзавёлся большим и мощным пылесосом – на его трубу сварганил насадку, для которой идеально подошёл флакончик из-под поливитаминов. А в донышко ему врезал небольшой отрезок поливочного шланга, загерметизировав всё это хозяйство... синей чёрной изолентой. Этим девайсом идеально высосал начисто весь комп, ничего не разбирая, не отсоединяя и не доставая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пылесосу не доверяю, статики боюсь одного раза хватило... Ветер, фен, болон с сжатым воздухом и конечно же компрессор вот мои друзья)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего необычного. У меня в парке более 200 машин, то что на фото - в порядке вещей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это первый выложенный найду страшнее пополню коллекцию.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня обратный пример. Подрабатываю в ЦРБ. Так вот, при вскрытии системника в родильном отделении я был удивлен на сколько он чист. Системник не вскрывался 5 лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

плин, у меня такой же.

Дилемма однако, пылесосить или феном сдуть? :(

смолы курячей многа, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много не то слово, но лучше сдуть.