Что то медленно работает...

Что то медленно работает... Компьютерщики, IT юмор, Сисадмин

Я реально не знаю, как он выжил...

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

43
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я пару лет назад сисадмином в фирме, которая фасовала и продавала строительные материалы.
Твой комп - почти идеально чистый.
Худшее что я видел - это кондеры занесенные пылью под самую макушку. Цвет платы было не разобрать. И эта ересь работала! Жалоба была "Он шуметь сильно начал". Да орать, орать от боли он начал!

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Первый день на работе штоле? Это называется легкий слой пыли, почти незаметный я б сказал!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это фигня еще. Бывает, на ремонт такие приносят - кулера под пылью не видать. Просто висят лохмотья из пыли, их можно прямо рукой снимать))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... Эт он чуть запылился...

Вот такой кадр принесли однажды. Это он после первичной продувки. Шуба из пыли была уже почти как валенок по прочности.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в домашнем компе такое каждый год, когда открываю на профилактику. Иногда ленюсь, и за два года нарастает слой ровно в два раза толще.

Раньше я почему такой злой был – у меня пылесоса не было – поэтому разбирал комп напрочь, вынимал все детали, включая материнку и все потаённые уголки аккуратно «вылизывал» при помощи кисточки, салфеток и тряпок. Разумеется, при этом через раз менял термопасту на процессоре и видеокарте. В этом году наконец-то обзавёлся большим и мощным пылесосом – на его трубу сварганил насадку, для которой идеально подошёл флакончик из-под поливитаминов. А в донышко ему врезал небольшой отрезок поливочного шланга, загерметизировав всё это хозяйство... синей чёрной изолентой. Этим девайсом идеально высосал начисто весь комп, ничего не разбирая, не отсоединяя и не доставая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку