Что такое RimWorld на высокой сложности

Ты ловишь чуму, сливаешь на нее запас аптечек, в это время на тебя идет рейд бандитов и одному из твоих отстреливают руку, ты быстро изучаешь мед ветку и делаешь протез из говна и палок, он как то позволяет вернуть человека к работе, ты получаешь неделю передышки потом ловишь уже вторые заморозки за 4 месяца до -50, ничто не растет, сдохли или мигрировали 95% животных, поселенцы отмораживают пальцы, пока один из жителей лежит в больничке, после очередного рейда, прямо вокруг него из земли вырываются три гнезда с мега-жуками и ты успеваешь только привести снаружи двух солдат с огнестрелом, пока ты отбиваешь угол с больничкой один жук уходит в сторону и грызет твоего медика, которого как ты думал надежно спрятал, получаешь 4 разной степени покусанных людей и лишь пару целых, медика перевязывают неучи с 2 в медицине поскольку второй доктор без сознания, доктор лечит остальных, медленно все приходит в норму, казалось бы, у доктора всплывает заражение, идиоты перевязали его грязными тряпками, он ловит психоз, пока его успокаивают и пытаются вылечить без аптечек, после недавней чумы, приходит еще один рейд где другому поселенцу опять отбивают руку, заканчиваются заморозки, через пару дней умирает доктор - ему нехватило пары часов до излечения, потом спустя 1 или 2 недели после уже пары обычных заморозок наступает вулканическая зима -70, нет солнечного света, умирают даже деревья и все животные, потом с неба прилетают враждебные боевые роботы в количестве 4 жнецов и ты умираешь.

*все произошедшее в пересказе произошло примерно за месяц и при этом в рассказе не упоминаются плохие события которые ты прошел без ущерба*

10 боли и страданий из 10

Лига Геймеров

44.6K постов89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

55
Автор поста оценил этот комментарий
Когда читаю про сложность римворлда, вспоминаю свои потерянные дворфийские крепости, особенно в мастерворке.
А в римворлде с крашлэндом у меня была целая колония инвалидов, без семян, с 1 охотником, который единственный имел все руки-ноги, катаракту на оба глаза, имел прокаченный скил стрельбы и любимый дробовик, и вел исключительно ночной образ жизни, лет 50 (ридик, прям) и 3 древними роботами-убийцами, замурованными за стеной в спальне.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Смерти в бою, да от заражений. Да ты везунчик. Мои лемменги как только поняли, что умереть смертью храбрых не выйдет начали искать более изощренные способы.

Всякие попытки зарядить турель, потушить пожар или пойти разбирать механоида во время боя я уже и не считаю.

Один во время приступа с диким желанием убирать всё что плохо лежит, полез таскать обогащенный уран.
Кошка пошла точить когти об реактор антиматерии, долбоящер попер её тушить. Результат предсказуем.
Но самый эпичный случай это снеговик. Упал токсичный корабль, я лениво отстреливаю гусениц с дальнобоя. И тут откуда не возьмись появился вротеб... местный дурачек, решивший что сейчас самое время слепить снеговика. СНЕГОВИКА МЛЯ, И ПОХЕРУ ЧТО ТАМ ОГРОМНЫЕ МЕХАНИЧЕСКИЕ МОНСТРЫ С ТЯЖЕЛЫМ ВООРУЖЕНИЕМ, ЕМУ НУЖЕН СНЕГОВИК. И да, убило его выстрелом моего снайпера. Поставил ему золотой саркофаг, мой личный аналог премии дарвина для своих лемменгов.


раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент когда ванилька перестает удивлять, а хардор мод дофига сложный и тебе лень в нем разбираться (

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

КТО СКАЗАЛ "БОЛЬ И СТРАДАНИЯ"?

Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу растений, здоровая лапмпа + стенки + факелы, и все у вас растет :)

раскрыть ветку