Что почитать? Андре Нортон. Королева солнца

Что почитать? Андре Нортон. Королева солнца Что почитать?, Фантастика, Королева солнца, Не мое, Андре Нортон

Цикл научно-фантастических книг писательницы Андре Нортон об экипаже космического корабля вольных торговцев «Королева Солнца» насчитывает семь романов:

Саргассы в космосе. (Sargasso of Space). 1955.

Зачумленный корабль. (Plague Ship). 1956. Также — «Чумной корабль»

Планета колдовства. (Voodoo Planet). 1959. Также — «Планета зомби»

Проштемпелевано звездами. (Postmarked the Stars). 1969.

Подчеркнуто звездами. (Redline the Stars). 1993.

Покинутый корабль. (Derelict for Trade). 1997.

Разум на торги. (A Mind for Trade). 1997. В соавторстве с Sherwood Smith.

Первая книга серии была издана в 1955 году, последняя - в 1997.


Интересные факты:

Обложка с Энтерпрайсом

На обложке одного из изданий серии, в которое входили первые 4 книги, изображён космический корабль из другой научно-фантастической вселенной «Звёздный путь» NGC-1701 USS Enterprise.

Книжная лига

22.1K постов78.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы бы хотя бы краткое описание каждой книги дали.


Я тоже так могу - читайте серию Колдовской мир!

раскрыть ветку
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть именно эта книга. Раз 10 перечитывал)))

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Королева Солнца - шикарнейшая серия. Саргассы в космосе - моя любимая с детства.

12
Автор поста оценил этот комментарий

За Королеву Солнца всегда плюс, одна из моих первых НФ книг, перечитывал несколько раз и до сих пор с теплом вспоминаю

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бытует мнение, что популярность первой книги "Саргассы в космосе" обусловлена отличным переводом братьев Стругацких (под псевдонимами Бережков и Витин), а оригинал на английском вполне себе среднее произведение.


Последние три книги написаны совершенно другими авторами и их лучше пропустить. Соавторство там только в имени Нортон на обложке.

раскрыть ветку