Чопорные англичане

Существует огромное количество шуток о том, что "русские стараются отдыхать там, где нет русских". И зачастую это действительно так. Опасаясь безбашенной удали соотечественников, многие предпочитают пребывать в местах, где помимо них самих оказывается, в лучшем случае, еще одна такая же русская семья, желающая на время абстрагироваться от прочих граждан Необъятной.


Другое дело, что эти две семьи неизменно начинают общаться и проводят вместе весь отдых, предаваясь разговорам о судьбах Родины. Но это уже совсем другая история. А мы поговорим о том, что, оказывается, первенство по отжигу принадлежит нашей стране отнюдь не безоговорочно. Серьезную конкуренцию нам составляют жители Туманного Альбиона. И моему личному осознанию этого факта способствовал случай, произошедший на одном дивном Греческом острове.


Мы заселились в замечательный отель, который полностью нас устраивал и местополодением, и отзывами, и другими характеристиками. Его особенностью было фактически полное отсутствие в качестве постояльцев россиян (отель не продавался у наших туроператоров, можно было бронировать только через их англоязычный сайт, что ко всему прочему имело смысл только при наличии уже открытой долгосрочной визы).


В целом, под этот кров слетались преимущественно англичане, чем объяснялась специфика организации буквально всего. Нас же такое положение дел нисколько не смущало, даже радовало перспективой попрактиковаться в языке и узнать последние мнения об "офигевшей Шотландии" или "этих зажравшихся немцах, которые еще хуже французских свиней". В общем, наклевывался небезынтересный трип.


И вот прилетаем, улаживаем дела, успеваем отметить крайне спокойную, даже несколько чопорную атмосферу, в номерах сразу же заваливаемся спать.


Поутру выходим на улицу и едва ли не у себя на пороге видим авто с торчащим из лобового стекла пожарным топором. Чуть поодаль группа в составе ментов и понурых молодых людей стоит и что-то обсуждает под раскидистым платаном. Поскольку мы застали девяностые, то просто пошли на завтрак. И все же не упустили потом случая выслушать рассказ управляющего о случившемся.


Выяснилось, что заехала и сразу же забухала большая компания англичан. Шампанское и водка предлагались уже на завтрак, поэтому к вечеру не все члены группы стояли на ногах. Будучи хорошими друзьями, наиболее дееспособные англичане отнесли бесчувственное тело своего соотечественника в номер, уложили на кровать и разрисовали ему лицо зубной пастой. Тогда же они вспомнили, что находятся не где-нибудь, а в Греции.


Короче, джентльмены поразрывали простыни и сделали из них себе отменные "греческие тоги". Облачившись соответствующим для возлияний на Греческой земле образом, они отправились кутить дальше. А вот оставшийся в номере товарищ вскоре вышел из отключки, обнаружил, что его заперли и остался недоволен.


Выпрыгнув из окна второго этажа в бассейн, он зашел в коридор отеля, вскрыл красный шкафчик "на случай пожара" и извлек оттуда топор. С этим оружием он направился в платановую рощу и предпринял попытку срубить платан. Дело не пошло, зато англичанин заметил вопиюще чистую и новую спортивную машину управляющего. Собственно, агония сигнализации и привлекла внимание персонала к неистовству.


Выслушав историю, мы со всей ответственностью признали англичан совершенно оторванными ребятами, выразили управляющему соболезнования касательно травмированной тачки и аккуратно осведомились о том, где именно расквартировалась веселая компания.


- Они ваши ближайшие соседи, - сочувственно сообщил почтенный грек, - но могу сообщить и хорошую новость.


- Какую же? - заинтересовались мы.


- По всему выходит, у вас чертовски здоровый крепкий сон.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Официально подтверждаю. После сезона работы в очень дорогом отеле Греции с интернациональным составом гостей, самые нелюбимые -англичане. <br>Нет, пьяных молодежных компаний у нас не было, им этот отель не по карману, все больше респектабельные семейства. Среди них попадались &quot;профессиональные жалобщики&quot;. То есть люди сознательно выискивали до чего можно доеба*ься, мельчайшие огрехи (серьезных в отеле такого уровня было немного), и за день до отъезда устраивали шоу, как им испортили отдых. Проходя на завтрак мимо бассейна, они видели не убранный с вечера бокал на столике. Все, отдых испорчен, требуем компенсацию. Да, все дело в ней. Они хотели получить скидку или компенсацию, раздувая до масштаба трагедии малейшие оплошности персонала, а иногда они просто придумывали их.
И не надо думать, что я эти оплошности покрываю. Мы всегда приностли ли извинения и предлагали бутылку вина или бесплатный ужин и т.д. Но это презрительно отвергалось- ведь цель-то нефиговая денежная компенсация. Этим объясняется, что они никогда не жаловались во время отдыха, чтоб мы не могли исправить ситуацию, только в последний день. Им не нужно было улучшение сервиса, им нужно было лишь зафиксировать факт жалобы.
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю гидом, именно с ангичанами, мальчишниками(крч ад полный. но весело!)

ну так вот, то что написали в посте- это просто рабочий класс, а то что вы описываете- типо аристократии. Разница разительная.

Первые: достаточно агрессивные, вечнопьяные, весёлые чаще всего, раздолбаи, которые творят хуйню, а ещё они вечно оголяются. Реально, есть у них какая-то планка, что выпил- и надо нудистом побегать. ХЗ почему...
Вторые: высокомерные ханжи. Всё им не то, всё не так.. Ну, должны понимать)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, каково вам работается гидом? Если есть время, опишите, пожалуйста, в паре предложений как/где/каково :)
Сам только начинаю работать в сфере туризма и профессия эта мне небезынтересна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут надо  разницу сначала объяснить- гид, что рассказывает про города, гид, что ведёт тебя по тропинкам в лесу, ну и мы, что нянькается с мальчишниками)
Правда, вот такое няньканье меня ещё и на байдарки привело, я там на подхвате, когда рук не хватает)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А их нельзя было послать с компенсацией?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, в век Tripadvisor очень чревато посылать туристов. А эти едут и жалуются в свое турагентство потом. Отель дорожит репутацией и в сети и перед агентствами.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен с вами на все 100%.

Но есть нюанс: обращение в полицию, заключение страховой и прочие офигенчики совеременного образа жизни, превращают спор на трипадвизорах в объективный, а не субъективный.

Насрали в амфору эпохи династии Минь - берем заключение о возрасте говна, сравниваем с генетическим материалом на простынях (берем при понятых!), делаем дорогущие и бесполезные тесты, вроде спектрального анализа, томограммы всей вазы, оценку возраста на основе полураспада ядра хуельдония, выставляем счет страховой - профит!

Этого пидораса больше ни одна турфирма не выпустит по-дешмански, всегда будут за страховку брать лютый прайс.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ректоскопию виновника забыли упомянут.. Ну так.. Для профилактики)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поинтересоваться, кем вы работали (работаете) и как туда устроились? Просто интересно :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я лучше в общих чертах отвечу. Где работают русскоязычные иностранцы в туризме Греции.
На ответственных должностях - ресепшн, guest relations и т.д. только если есть вид на жительство или гражданство и свободное владение греческим и английским. Объявления о работе публикуются на тех же сайтах, что и прочие для греков на греческом языке. Отправляешь CV, приходишь собеседование, все как на другие работы.
По рабочей визе приезжают отельные гиды, трансфермены, экскурсоводыю аниматоры. Обычно после Нового года надо смотреть объявления турфирм о наборах представителей на курортах. Обязателен английский, желателен опыт работы. Вы, я вижу, из Беларуси, можете связаться в фирмой Музенидис, они набирают людей. Не конкретно белорусский офис,но у них может быть информация.
Раньше много приезжали студенты вузов, которые изучают туризм. На практику, на разные места. Вроде в этом году прикрыли.
Ну и уборщицы, кухня, прачки, чернорабочие и т.п. Очень тяжелые работы. Раньше вроде брали даже без документов, работали нелегально женщины из Украины, Грузии. Сейчас нелегально не прокатывает. Да уже и не выгодно приезжать на такие работы, Работают те женщины, которые ассимилоровплись и получили документы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за подробный ответ!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку