Чайки такие чайки

Чайки такие чайки Авито, Покупатель, Переписка, Анекдот
К слову, моя цена не от балды, самая низкая среди имеющихся вариантов. Выложена впервые три дня назад и подобных слушателей моего анекдота набралось около 20. Самый наглый предлагал 1000р за рабочий нетбук.


"А что? А вдруг?" - (с) Мужик из рекламы средства от импотенции.

Скриншоты комментов

55.8K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты написал, что торга нет?

142
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"за 2000р могу забрать"

Паровозик который не смог

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий
Самый наглый предлагал 1000р за рабочий нетбук.

Я наглее. За 700 отдашь ? ;)))

раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из главных правил переговоров - никогда не соглашаться на первое предложение.

Если б у вас его купили за озвученную  сумму через 5 минут после подачи объявления это могла вас огорчить - а вдруг цена была слишком мала? с другой стороны, продай вы его дешевле (не за бесценок. но дешевле того, что вы запросили вначале), но после ожесточенных торгов - это могло бы вас порадовать.

не понимаю людей, которых оскорбляет, когда с ними пытаются торговаться. как, собственно. и тех, кто боится торговаться.

если цена кажется маленькой продавцу, не факт, что она является таковой для покупателей (рынка).

в конце концов, будь это суперпредложение - автор не писал бы посты о "чайках" здесь, а в миг бы продал товар и забыл об этом.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я продавал фотоаппараты свои несколько раз, и выяснил, что 90% покупателей вообще не могут воспринимать цену как конечную, вне зависимости от того, что дешевле на сайте просто нет. Доходило до того, что выпрашивали 1000 рублей скидки, а ПОТОМ спрашивали, а какая вообще цена. Внообще в голове не укладывалось, что такая статистика будет, как-то больше верил в людей