Cъем квартир и т.п.

Здравствуйте дорогие пикабушники, решил я поделиться своим опытом по съему жилья, на профессионала в этом деле не претендую но хуже от этих советов не будет. Итак:

1. Большинство объявлений в интернетах/газетах идет от агенств, процентов 80-90 с них это завлекалово. Вы звоните по поводу конкретной квартиры/комнаты, вам говорят что она уже сдана (или что еще что-то), но есть другие варианты которые зачастую хуже,дороже, и т.п.

2. Сами агенства "мешают" хозяевам квартир найти на прямую людей, как минимум срывают объявления о сдаче.

3. Если в агенстве говорят дай нам денег, а мы тебе будем скидывать смс с адресом квартир шлите нах..., в 99,999999999 проц. это развод, даже если предлагают заключить
договор где есть все "гарантии".

4. Собрались вы с риелтором смотреть жилье, если этот человек просит деньги за просмотр на перед- смело шлите нах..., т.к. не известно будет ли жилье отвечать озвученным вам ранее параметрам.

5. Подходим к дверям, если вам не все равно кто живет по соседству обратите внимание на "предбанник"
и двери у соседей. Врятли алкашня, или чего похуже будет стелить перед своей дверью коврик или ставить нормальную дверь.

6. По поводу коммуналки, уточняйте что именно и в каких объемах вы должны оплачивать. Если всю коммуналку скидывают на вас уточняйте сколько человек прописано в квартире!
Т.к. потом может может прийти не хилый такой счет на 5 человек, а то и больше.

Пока даже не знаю стоит ли дальше писать, если пост не уйдет в минуса значит кому-то эта тема интересна, и будем углубляться в более тонкие материи.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, автор! Да и актуально, думаю, не только для меня)
Подпишусь в ожидании продолжения)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я так лоханулся с договором)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит написать, что есть сайты, где можно найти квартиру без посредников. Я знаю rentooki, сама пользовалась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, учту.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
скоро пойдут активисты:
"Желаешь получить продолжения поста скинь смс на номер 777ведрорука с текстом наахеееер"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык нах...на кочевряжется с продолжением если эта тема никому не интересна?
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту работы на скорой помощи, могу сказать что пункт пять ой как не показатель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По другому я х.з. как еще догадаться. Можно конечно пройтись и познакомиться)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу завлекалова - чистая правда!!! причем плати этим риелторам, брокерам или как они там еще себя называют еще 50% от суммы за месяц....за что???за то что у тебя номер есть. нет уж, спасибо. при чем такие все тупые и даже элементарной манеры общения нет. Нагло врут...очень нагло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, сомневаюсь что хоть один сможет обосновать откуда взял эту сумму (типо рынок диктует свои правила?), + иногда попадались люди откровенно безалаберные.