Быстрый способ научить ребенка плавать

Сам способ:

Идёте в магазин, покупаете там ласты на ребёнка. Надеваете ласты на чадо — наслаждаетесь. Ребёнок СРАЗУ плывёт без круга, без поддержки, просто махая ногами. Заодно подсознательно запоминает что нужно болтать ногами и руками чтобы плыть. Скорость получается как у торпеды, а больше ничего и не нужно.


Плюсы этого способа:


1. ласты позволяют ребёнку передвигаться со скоростью как у взрослых, играть вместе с ними "на глубине"


2. не нужно НИЧЕГО объяснять и учить (в этом вся прелесть)


3. нет боязни глубины


Минусов я не обнаружил.


* не оставлять детей без присмотра (всем и так понятно)


** спустя какое-то время в воде обычно теряется один ласт и это хорошо, так как малой понимает что можно плавать и без ласт, только это тяжелее.


Проверял на своих троих. Дочка была меньше метра ростом, когда я испытывал на ней этот патент. Все теперь плавают как дельфины.


Я не продаю ласты :)

103
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал пост. Бомбанул. Зарегался. Судя по количеству плюсов у поста - рискую получить орду минусов, но плевать.

Автор, если ты в чем-то не понимаешь, то не советуй никогда и ничего по этой теме. Ты, вероятно, не плавал в ластах достаточно, потому что весь твой совет - это чертова шутка.

1. Я вероятно открою для тебя вселенную, автор, но в ластах ноги очень часто сводят судороги. Палец неестественно выгнулся и болит так адово, что капец. Это очень больно. Это очень страшно. И что бы плыть с такой фигнёй надо быть либо человеком малочувствительны к боли, либо человеком, который может держаться на воде и при этом снять ласту и как-то размять ногу. Так вот, автор. Я сам, лично вытаскивал взрослых парней, которые оказывались в такой ситуации в ластах (а в ластах боль от этой шняги ещё хуже, чем без) и сам неоднократно вылезал с глубины с этим (меня, к счастью, папа учил плавать как нормального человека с того, что бы научиться держаться на воде). Никакой ребенок при этом не сможет сообразить что делать и начнет просто к чертям тонуть.

2. Ласты не научат тебя плавать правильно никогда, потому что сами ласты тяжёлые и они требуют от тебя усилий, что бы держаться на воде. Плюс, они сильно ограничивают скоуп твоих движений. Открою ещё один секрет, что бы держаться на воде без ласт ты практически не прикладываешь усилий (при условии что ты умеешь), ласты же как раз учат тебя прикладывать лишние усилия всегда (так как они тянут тебя ко дну) и сильно ограничивают твои движения.

P.s. я понимаю, что в меня полетят помидоры от людей, которые это лайкают и мать его сохраняют, я так же понимаю что это сообщение вполне возможно не увидит никто и все таки. Люди, НИКОГДА не учите своих детей плавать так. Это не просто неправильно учит держаться на воде, это реально опасно для жизни. А если вам лень, то лучше оставьте это людям, которым не лень. Мне 27 лет, из них я на полном серьёзе плаваю 22 года и плавал я с ластами, переплывал речки и нырял с аквалангом и без за налимами. И вот то что написанно в этом посте попросту опасно. А для того что бы научить детей плавать есть множество других менее опасных способов, но это тема не и для комментария.
раскрыть ветку
162
Автор поста оценил этот комментарий

Друг детский тренер в плавательном бассейне, я сам занимался плаванием 4 года (кстати он меня практически с нуля научил плавать),наблюдал как учат детей...

В общем такого бреда как в посте я еще не видел.

Народ если хоте утопить ребенка покупайте ласты и ничему не учите, а там 50 на 50 поплывет или нет. Автору, как видите, повезло, 3 попытки и 3 удачно.

Когда детей плаванию обучают в первую очередь учат держать тело на воде (пенопластовые пояса и дощечки) и правильно дышать в воде. Ласты выдают только когда ребенок перестал боятся воду и может держать голову на плаву, и то дают месте с поясом или дощечкой. Ласты без доски, дают только когда ребенок плывет кролем или на спине.


Я не спорю с ластами легче плавать, при правильной работе ног тело выталкивается из воды, и легче дышать, ласты слетят и будете искать вы свое чадо на дне морском. Хотите научить плавать, но самим не хватает сил, отдайте в бассейн. Вода это не игрушки, ласты дают уверенность в себе, что может привести к плачевным последствиям.

раскрыть ветку
313
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило боязнь воды и паника приходит с первым хлебкОм. Вы поглядывайте за ребенком.
Как пример. Меня с братом в 5-6 лет в деревне учили плавать. Ну как учили. С лодки метрах в пятнадцати от берега выкинули. Я в ужасе догреб до берега, а брат сразу нахлебался. Глубина полметра, но мы то не знали. В итоге в тридцать лет брат к воде не подходит, а я даже гидрокостюмом, ружьишком и прочим барахлишком для подводной охоты прибарахлился... очень уверенно себя и на воде и под водой чувствовал. Пока в сетке браконьерской (снять пытался на сильном течении) не запутался и не хлебнул. Второй год ласты сухие чейно та.
От так то, малята-ихтианры.
раскрыть ветку
1575
Автор поста оценил этот комментарий

"Надеваете ласты на чадо — наслаждаетесь. Ребёнок СРАЗУ плывёт без круга,"

так я не понял: а из магазина-то выходить нужно?

раскрыть ветку
497
Автор поста оценил этот комментарий
Скорость получается как у торпеды, а больше ничего и не нужно.

На какую глубину и за сколько секунд уходит?

раскрыть ветку