Бургер

Всем привет друзья и те кто случайно увидел этот пост)



Сегодня я хотел бы поделиться с вами рецептом бургера.


Бургер является классикой фаст-фуда и непременно по нраву всем и каждому.


для приготовления понадобиться:


1)Булка-1шт


2)Фарш(Свиной)-200г


3)помидор-1шт


4)лук-1шт


5)Зелень, у меня была за основу Пекинская капуста+Петрушка+Зел.лук


6)Мазик,кетчуп или соус барбекю, а так же американская горчица.

Бургер Бургер, Еда, Кулинария, Рецепт, Фастфуд, Приготовление, Вкусно, Длиннопост

Итак преступим.

Из фарша сформировать котлету диаметром чуть больше булки,солим перчим добавляем кориандр и розмарин. Если нету, ну... да и фиг с ним, но соль и перец обязательно.


Помидор и лук режем кружками.

Бургер Бургер, Еда, Кулинария, Рецепт, Фастфуд, Приготовление, Вкусно, Длиннопост

Зелень режем и соединяем в миске заправляя мазиком и чесноком (о котором я вновь забываю в упомянуть заранее).

Бургер Бургер, Еда, Кулинария, Рецепт, Фастфуд, Приготовление, Вкусно, Длиннопост

Булку режем пополам и отправляем на сковородку гриль(Если нет, то и фиг с ним, жарим на обычной) это нужно сделать что бы наша заправка "зелень с мазиком" не пропитала жидкостью булки о они не превратились в не пойми что) так же сбрызгиваем наши котлеты маслом и отправляем так же жариться на сковороду

Бургер Бургер, Еда, Кулинария, Рецепт, Фастфуд, Приготовление, Вкусно, Длиннопост

после того как булочки подрумянятся, снимаем с сковородки и смазываем низ булочки нашей заправкой и укладываем помидорку

Бургер Бургер, Еда, Кулинария, Рецепт, Фастфуд, Приготовление, Вкусно, Длиннопост

и тут качество наших фоточик которые и до того не было на высоте падает до нуля ) за что заранее приношу извинения. Ну да ладно продолжим,тем временем переворачиваем котлету и наносим слой горчицы, это придаст бургеру сочности необычный оттенок

Бургер Бургер, Еда, Кулинария, Рецепт, Фастфуд, Приготовление, Вкусно, Длиннопост

Равномерно его распределяем по поверхности котлеты, как только другая сторона подрумянилась переворачиваем и наносим слой горчицы на другую сторону поджариваем еще по минутке на каждой стороне, горчица образует красивую корочку на котлете.

А дальше все предельно просто снимаем котлетку и укладываем поверх помидорки,сверху лук, а верх булки смазываем кетчупом или любым другим соусом по вкусу я предпочитаю острый соус барбекю и вот наш бургер готов

Бургер Бургер, Еда, Кулинария, Рецепт, Фастфуд, Приготовление, Вкусно, Длиннопост

Вкус Богоподобный, очень сочный и нежный. Надеюсь вам понравился рецепт, буду стараться выкладывать рецепты хотя бы раз в неделю. Всем спасибо)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну свиной фарш, ну елки-палки! Какой нафиг из свиного фарша бургер?

Мазь для булок "как в макдаке" делается из мазика, горчицы, маринада из огурцов и немного кетчупа
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мдя, с такой грамотностью в бигмачную не возьмут.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут про бургер нааамного вкуснее написано: http://pikabu.ru/story/kosmicheskiy_burger_4999853

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, грамотность никакущая, но зато душевно, да ещё и с аппетитными фоточками:) Респект автору, продолжай в том же духе!

раскрыть ветку