Бросить курить за 5 минут.

Привет, курящий пикабушник. Давай сразу договоримся - прочитай до конца, а потом уже говори, что это все херня)
Уровень критического восприятия в вопросе бросания курить - чертовски высок.

Сам я курил лет 5-6. Сейчас не курю 2 месяца (да, срок такой себе, но мы же договорились - дочитай до конца, верно?).
И самое главное - даже если тянет курить, достаточно вспомнить (или даже один раз затянуться), чтобы перехотеть опять.

Это не метод силы воли. Это не метод по типу "Легкий способ бросить курить". Это не пластырь или еще какая-то замена сигарет. Это очень простой способ,, который займет реально 5 минут (одну сигарету). А еще он прям мужицкий, вот для тех кто говорил "блин, лучше бы мне палец отрубили, но от зависимости сигаретной избавили". Заинтриговал?

Что есть курение? Это привычка. Больше психологическая. Мы привыкаем к хорошему. Аллен Карр весьма подробно раскрыл эту тему, и в целом его книга помогает бросить. Он постепенно заставляет тебя задуматься о том "что же хорошего в этой привычке". Путь довольно долгий, скажу я вам. Да и мне он чет не помог. Как то я книгу читал второпях и кусками, видимо. Короче курить - привычка.

Но привыкаем то мы к хорошему. А если потом вдруг узнаем что это хорошее - дерьмо собачье - то быстро отвыкаем. Точнее - узнать то мы узнали, но курильщики глупый народ, и им надо это почувствовать.

Вспомни первую сигарету - гадость, да? А потом ничо, подсел и даже начало нравится.

Короче ладно. Способ прост и базируется исключительно на том, что бы чувствовать вкус того дерьма что мы суем себе в рот. Мозг, сцуко, умный и он блокирует неугодные нам вкусовые рецепторы и со временем мы перестаем ощущать всю вонючесть дерьма что курим. Особенно это касается дешевых сигарет.



Собственно берем сигарету. Желательно дешевую, можно крепкую. И закуриваем. Сделайте пару затяжек на прощанье)

Сделали? А теперь пора хлебнуть говна бросать курить.
1) Затягивайтесь и держите дым во рту.
2) Зажимайте нос.
3) Начинайте жевать. Прям дым пережевывать.
4) Секунд 10-15 жуйте (это блять ад!)
5) После ЗАТЯГИВАЙТЕСЬ
6) выдыхайте
7) Отдышитесь чуть-чуть
8) И еще два-три раза.

Я сделал два раза, выплюнул сигарету, выкинул пачку и побежал пить молочко.

Теперь, когда меня тянет курить (не тянуло неделю точно), я просто вспоминаю. Если воспоминаний мало - беру сигарету, делаю одну такую "правильную" затяжку в рот, жую, плююсь, выкидываю сигарету.


Метод простой, отвратительный и вполне рабочий. Откопал я его чисто случайно где то на ютубе.
Надеюсь поможет кому)

191
Автор поста оценил этот комментарий

никотин еще и слабый наркотик

никотин ни разу не слабый наркотик. это одно из сильнейших наркотических веществ, быстро встраивающееся в систему метаболизма и вызывающее 100% привыкание

раскрыть ветку (1)
159
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно так. Сильнючий наркотик, но вся ломка и привыкание пропадает через 3-4 дня. Именно физическая наркотическая от вещества. А вот психологическая привычка дымить по грусти, по радости, во время отдыха, за кофейком и тд и тп - куда сильнее в отношении сигарет

показать ответы
120
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, есть не дерьмовые сигареты? Я думал есть дерьмовые, более дерьмовые, говно собачье, филлип моррис.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал есть дерьмовые, более дерьмовые, говно собачье, филлип моррис
Поржал)) но есть хуже, замыкает список паркер симпсон в черной пачке. он крепкий, воняет клеем, и даже без пережевывания ощущение что в рот насрали.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, спасибо за пост, кажется, он мне помогает. Правда, я не курю:) а помог мне ослабить психологическую привязку к бывшему молодому человеку. После слов "Но привыкаем то мы к хорошему. А если потом вдруг узнаем что это хорошее - дерьмо собачье - то быстро отвыкаем. " сконцентрировала в голове все гадости, стало отпускать)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно) Рад)


Любое событие неизбежно, иначе его бы не случилось.

О. Ж. Грант

Автор поста оценил этот комментарий

А от норм табака так же?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут в комментах писали что трубки и чистый табак напротив вкуснее становится. оно и верно там табак, а в сигаретах дерьмо какое то

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а теперь по аналогии - как бросить заниматься онанизмом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну..
зажмаешь нос и начинаешь жевать)))
Автор поста оценил этот комментарий

Не ново. Признавайся, не сам догадался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык в посте написал - видел где-то на ютубе
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально всё. Видимо я уже морально был готов бросить. Никаких ломок. Метод помогает. Но думаю, сначала нужно подготовить мозги. А потом поставить жирную точку, так чтобы мозг окончательно убедился в правильности этого решения. Аллен Каар, которого хаял автор, думаю как раз неплохо поможет в первой части этой затеи)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, я карра не хаял, я его читал бегом и кусками потому и толку нет. А если его за день два прочитать да ещё и курить жуя - точно толк будет
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ТС именно его и смотрел на ютубе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я смотрел какую то тётеньку закадровую