Братья славяне

Всем привет. Когда-то давно я зарегестрировался на Пикабу, но в ходе непростых жизненных ситуаций я про него забыл. И вот, спустя время я вернулся и решил начать читать его с 2012 года. Как же я был приятно удивлен всем постам про дружбу России и Украины (да и сам помню, как еще за долго до этого, кличали друг друга братьями,), про поддержку русскими украинцев и наоборот, просто почитайте посты за лето 2012 года и поймете, как все резко изменилось, и как "кому-то там" удалось промыть большинству мозг всего лишь за 4 года. Не идите у них на поводу, не будьте баранами.


П.С. Обращение к обеим сторонам.

П.С.С. Ну и приятная картинка из прошлого.



П.С.С.С. Все тут ясно. Почитал ваши комменты. Постить тут стоит только "Сиси" и "котиков". Мне казалось, что тут больше думающих людей, что ж, ошибаться не в первой. Ненависть уже слишком глубоко в черепных коробках (ибо в мозгах, язык не поворачивается сказать). Видимо, они все же добились того, чего хотели. Печалька.

Братья славяне Россия, Украина, Дружба
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пост создан с целью вызвать срач. Картинка подобрана специально. Вот откуда появилась мода рисовать на мордах флаги? Не было никогда такой фичи, и тут бац резко мода такая появилась. Это чтобы подчеркнуть, что мы разные страны, типа.


П. С. Сколько стоит сейчас акк старый купить на Пикабу?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и бред. Целью поста было напомнить, чтобы вы думали, а не впитывали как губка всякое дерьмо из ТВ и инета.
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этого никто никогда особо и не делал. Всегда разделяли хунту и свидомых от нормальных украинцев.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почитай комменты к этому посту и увидишь, как кто что разделяет.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Братский народ людей не сжигает заживо из-за несогласия с взглядами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что всегда в Украине были назиушлепки, но их никто не пиарил, а сейчас их выдвигают на передний план, чтобы нам всем казалось, что все там такие. И у нас та же беда, только и всего.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну а что нужно было делать?

ваши варианты?

официально войска вводить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это было бы безусловно ошибкой. я скорее имел ввиду, позволили сделать это в наших головах.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут написано что украинцы сделали и какое получили к этому отношение...вот если мой хороший друг будет всех вокруг настраивать против меня разве будет он после этого другом?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разве это делают все украинцы? В большинстве своем это делает наше ТВ и желтая пресса, говоря только о бендеровцах и прочей нечести. И теперь Украина уже четко ассоциируется лишь с этой частью истории.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это в ваших головах. Вы позволили. Безосновательно. А у нас поводов брезговать вами (мышебратьями) больше, чем достаточно теперь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кем вами-то? Я русский, болвашка ты тупая, и наверняка, лет 17 отроду.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Украина проводила русофобскую политику уже достаточно давно.

Напомню, что даже во время конфликта 08.08.08 Украина умудрилась кинуть какаху в Россию.

http://kp.ua/politics/51141-myd-ukrayny-ne-pustyt-chernomors...


В субботу флагман российского флота крейсер «Москва», большой десантный корабль «Ямал» и сторожевой корабль «Сметливый» вышли из Севастополя. Буквально им вслед МИД Украины, образно говоря, погрозил кулаком: дескать, если суда примут участие в вооруженном конфликте, назад в Севастопольскую бухту их не пустят.

..

12 августа из опубликованного ООН отчёта Украины об экспорте военной техники стало известно, какое именно вооружение Украина поставляла Грузии. Некоторые украинские эксперты отмечают, что часть этого оружия морально устарела[99], в то же время некоторая техника была снята с боевого дежурства и поставлена в Грузию в обход[100] стандартных процедур с ведома и по поручению Президента Ющенко. Согласно данным отчёта, Украина поставляла в Грузию следующие виды оружия: ЗРК «Оса» и «Бук», вертолёты Ми-8 и Ми-24, учебные самолёты Л-39, САУ (в том числе тяжёлые 2С7 «Пион») а также танки, БМП и стрелковое оружие. РСЗО «Град» в списке отсутствует[101].


Позже руководитель Временной следственной комиссии ВР Украины, занимающейся вопросами степени законности зарубежной торговли оружием, Валерий Коновалюк сообщил, что Комиссия нашла нарушения украинского законодательства при поставках оружия в Грузию, которые нанесли Украине колоссальный экономический и политический ущерб, а также ослабили обороноспособность страны[102].


По этому поводу министр иностранных дел России Лавров заявил: «Официальный Киев даже не высказал сожаления в связи с гибелью мирных жителей и российских миротворцев. При этом известно, что украинское руководство своими поставками тяжёлого наступательного вооружения грузинской армии несёт свою долю ответственности за произошедшую в этом регионе трагедию. Погибли сотни людей, в большинстве своём — мирные жители»[103].


В августе 2008 года, после начала вооруженного конфликта в Южной Осетии, Украина стала единственной страной СНГ, которая открыто встала на сторону Грузии и потребовала от России незамедлительно вывести войска с её территории[118][119]. Украина предостерегла российскую сторону от участия её кораблей Черноморского флота в конфликте, в противном случае пригрозив не допустить возвращение кораблей обратно в Крым[120][121].



Виктор Ющенко заявил, что из-за кораблей ЧФ Украина втягивается в военный конфликт, не желая этого[122][123]. Президент Украины установил новый порядок пересечения украинской границы кораблями Черноморского флота РФ, согласно которому силы ЧФ могли пересекать границу республики только с уведомления штаба ВМС Украины о своих действиях как минимум за 72 часа[124]. МИД РФ расценило указ Ющенко о ЧФ как новый антироссийский шаг[125], после чего Ющенко назвал Черноморский флот РФ угрозой для безопасности Украины[126].

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проводило ее частенько государство под четким руководством Запада, а простой народ на это плевал. А сейчас им удалось в это втянуть не только бендеровскую мразию, но и простых людей, как Украинцев, так и наших. И удалось им это, только потому, что сами мы это все позволили.
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одна знакомая таскалась на майдан с салом и дровами. Фотки скидывала. Так уже тогда на их ялынке плакатики болтались про хутин пуй и москаляк.

А 2008 вспомните? Как в едином порыве каклы и грузины выли про Россю-убийцу невинныых граждан миролюбивой Грузии? Мы тогда на Азове отдыхали. В Урзуфе, где сейчас Ляшок со своими боевыми деперастами тусует. И бабка-уборщица, в ожидании своих 2 грн чаевых от нас (!!!) спросила:"Гля, ашо это ваша Россия на Грузию напала?".

Давно эта хрень из них прет. Вечно кто-то им виноват. Ну их на куй. Чем дальше к Польской границе, тем градус ненависти к РФ все сильнее и сильнее. Работают тут, суки, и вещают, что год-два и Россия полыхнет. Мышебратья долбаные.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как я уже и сказал, всё со многими из вас понятно. Я то как раз и хотел этим постом показать, что не все так плохо, как нам преподносят. Хотел, чтобы вы фильтровали все дерьмо, которое льется с обеих сторон, конечно, есть и там мрази и тут, но с каждым месяцем, это каша  настолько смешалась в вашей голове, что теперь все всех ставят под одну гребенку с обеих сторон. Как я уже сказал, они добились того, чего хотели и это печально.
показать ответы