Блокнот автомеханика. Или нет.

Приветствую вас, други мои! Сегодня я опять постарел на год и хотел поделиться с вами историей о хороших людях.
7 лет назад я работал в одном сервисе и у меня был постоянный клиент (когда-то я помог ему избежать покупки перевертыша и с тех пор он свою машину и машину жены обслуживал у меня). В общем были мы с ним в дружеских отношениях.
Тогда же (7 лет назад) я развелся со своей женой и практически всё (включая свою машину) оставил ей. Себе я оставил только выплату кредита за машину (это было моё решение, возможно даже обдуманное). И т.к. механик без автомобиля это как сапожник без сапог, я взял ещё один кредит и купил старенькую иномарку в хорошем техническом состоянии, но с ужасным внешним видом (салон был засран, кузов был весь в мелких царапинах). Ну, думаю, подкоплю деньжат, и своими силами приведу в порядок.

Теперь собственно сама история. 22 декабря, в свой день рождения, я работал. Приезжает этот самый клиент ко мне на очередное ТО. От коллег узнает о моем ДР и решает сделать сюрприз. Договорившись с охранником стоянки (где находилась моя машина и ключи от неё), он забирает авто, перегоняет на свою автомойку, которую открыл неделю назад и проводит глобальную мойку, чистку салона, полировку кузова. В общем полный фарш. И возвращает на стоянку.

И вот, после тяжелого трудового дня, я иду на стоянку... и не узнаю свой автомобиль! Он сверкает так, словно инкрустирован драгоценными камнями! Несколько раз обхожу, сверяю номера. Вроде мои. И ключ подошел. В салоне такая чистота с запахом альпийской свежести, какой даже у нового автомобиля не могло быть. Я чуть не разрыдался от счастья! Там же была бутылка коньяка и записка с поздравлениями от клиента и моих коллег.
Вот такая история. Спасибо, что дочитали=)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с Днем Рождения!!!))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ДР нас дружище!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, соименинник)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая добрая история.)

К слову про "сапожника без сапог", знаю много механиков, которые не имеют личного автомобиля или же есть семейный, а объясняется всё очень просто, на нём не удобно добираться, пробки и всё такое. Но вот чего я действительно не понимала, так это диагноста нашего. Он купил себе машину, постоянно в ней что-то менял улучшал, перетягивал салон, покупал отличную резину, переобувал (благо у нас он мог делать это бесплатно сам). Но никогда на ней не ездил. Она просто стояла на стоянке сервиса и всё.)

И самое главное, с днем рождения.))
Всего тебе того, чего сам себе желаешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поздравление=) Ну некоторые очень трепетно относятся к автомобилям, наверное, ему нравился сам процесс доведения авто до совершенства))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С днем рождения!))
Извините глупую девушку, но что означает "перевертыш"?
И зачем жене было все оставлять, а самому платить кредит за ее машину(?), это получается она в охренительном плюсе, а на вас два кредита... Я хоть и сама девушка, но блин, наглые бабы -.-
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Перевертыш это машина, которая в результате дтп перевернулась на крышу. С такими машинами после восстановления очень много проблем, а распознать "перевертыша" при покупке не всегда легко. А оставил всё по доброте душевной, наверное. Тем более на тот момент она не работала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я стал папой))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прими мои поздравления! Сын или дочка?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ФОТО МАШИНЫ В СТУДИЮ !

п.с. С днём варенья !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
7 лет уже прошло, машину давно продал. Спасибо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто поздравляю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый @LordStudio, у нас с одним читателем разгорелся спор на тему куда автосервисы сливают отработанное масло и выкидывают фильтры. Тупо под куст/на свалку, или цивилизованно в пункт переработки сдают? Зависит от уровня сервиса? Какие кары предусмотрены за загрязнение природы маслом? Можно постом, если есть интересный материал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то уже отвечал вчера вроде. Во всех сервисах, где я работал, от отработки избавлялись 2 основными путями:
1) Отправляли на переработку на спец. заводы.
2) Использовали для отопления автосервиса и нагрева воды.
Еще пару раз встречал парней, скупающих отработку. Они её очищали и продавали трактористам.
А вот на счет ответственности за загрязнение окр. среды подсказать не могу, не интересовался. Думаю там нехилые штрафы, так что рисковать не стоит.
показать ответы