Благоустройство "под ключ" ДО и ПОСЛЕ

Благоустройство "под ключ" ДО и ПОСЛЕ Брусчатка, Строительство, Благоустройство, Ландшафтный дизайн, Дача, Санкт-Петербург, Было-стало, Цветы, Длиннопост
Благоустройство "под ключ" ДО и ПОСЛЕ Брусчатка, Строительство, Благоустройство, Ландшафтный дизайн, Дача, Санкт-Петербург, Было-стало, Цветы, Длиннопост
Благоустройство "под ключ" ДО и ПОСЛЕ Брусчатка, Строительство, Благоустройство, Ландшафтный дизайн, Дача, Санкт-Петербург, Было-стало, Цветы, Длиннопост
Благоустройство "под ключ" ДО и ПОСЛЕ Брусчатка, Строительство, Благоустройство, Ландшафтный дизайн, Дача, Санкт-Петербург, Было-стало, Цветы, Длиннопост
Благоустройство "под ключ" ДО и ПОСЛЕ Брусчатка, Строительство, Благоустройство, Ландшафтный дизайн, Дача, Санкт-Петербург, Было-стало, Цветы, Длиннопост
Благоустройство "под ключ" ДО и ПОСЛЕ Брусчатка, Строительство, Благоустройство, Ландшафтный дизайн, Дача, Санкт-Петербург, Было-стало, Цветы, Длиннопост
Благоустройство "под ключ" ДО и ПОСЛЕ Брусчатка, Строительство, Благоустройство, Ландшафтный дизайн, Дача, Санкт-Петербург, Было-стало, Цветы, Длиннопост
Благоустройство "под ключ" ДО и ПОСЛЕ Брусчатка, Строительство, Благоустройство, Ландшафтный дизайн, Дача, Санкт-Петербург, Было-стало, Цветы, Длиннопост
Благоустройство "под ключ" ДО и ПОСЛЕ Брусчатка, Строительство, Благоустройство, Ландшафтный дизайн, Дача, Санкт-Петербург, Было-стало, Цветы, Длиннопост
Благоустройство "под ключ" ДО и ПОСЛЕ Брусчатка, Строительство, Благоустройство, Ландшафтный дизайн, Дача, Санкт-Петербург, Было-стало, Цветы, Длиннопост
Благоустройство "под ключ" ДО и ПОСЛЕ Брусчатка, Строительство, Благоустройство, Ландшафтный дизайн, Дача, Санкт-Петербург, Было-стало, Цветы, Длиннопост
Благоустройство "под ключ" ДО и ПОСЛЕ Брусчатка, Строительство, Благоустройство, Ландшафтный дизайн, Дача, Санкт-Петербург, Было-стало, Цветы, Длиннопост
Благоустройство "под ключ" ДО и ПОСЛЕ Брусчатка, Строительство, Благоустройство, Ландшафтный дизайн, Дача, Санкт-Петербург, Было-стало, Цветы, Длиннопост
Благоустройство "под ключ" ДО и ПОСЛЕ Брусчатка, Строительство, Благоустройство, Ландшафтный дизайн, Дача, Санкт-Петербург, Было-стало, Цветы, Длиннопост
Благоустройство "под ключ" ДО и ПОСЛЕ Брусчатка, Строительство, Благоустройство, Ландшафтный дизайн, Дача, Санкт-Петербург, Было-стало, Цветы, Длиннопост
Благоустройство "под ключ" ДО и ПОСЛЕ Брусчатка, Строительство, Благоустройство, Ландшафтный дизайн, Дача, Санкт-Петербург, Было-стало, Цветы, Длиннопост
Благоустройство "под ключ" ДО и ПОСЛЕ Брусчатка, Строительство, Благоустройство, Ландшафтный дизайн, Дача, Санкт-Петербург, Было-стало, Цветы, Длиннопост

Предыдущие посты
1. Благоустройство "под ключ" пост подготовки основания
2. Благоустройство "под ключ" пост дренаж, фундаменты
3. Благоустройство "под ключ" бортовой камень, дождеприемники, грядки
4. Благоустройство "под ключ" укладка брусчатки, теплица
5. Благоустройство "под ключ" детская площадка, шпалера
6. Благоустройство "под ключ" колодец, деревянный забор
7. Благоустройство "под ключ" фасадный забор, летний водопровод
8. Благоустройство "под ключ" газон, растения

Ответы на многие вопросы есть в этих постах.

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

134
Автор поста оценил этот комментарий

Это печально, когда настолько привыкаешь к свинарнику вокруг, что чистая и ухоженная окружающая среда начинает восприниматься неестественной.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Как приятно слышать такие слова. Спасибо Вам.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, там очень гармонично сплетаются расчет и природный хаос. Растениям выделяется место, где они разрастаются "от души". Делают тропинку, - значит будет отсыпная. Не асфальт и не плитка. Ставят качели, - значит обовьют плющем. Архитектура "внедряется" в природу, а не природа в архитектуру.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смотрите английские сады когда цветут цветы, деревья выросли. Здесь же кроме газона, туй и елок не чего не видно. Вот когда это всё зацветет и вырастет будет другой вид. Посмотрите пост о озеленении. И подумайте сколько стоит создать и поддерживать английский сад (брусчатка стоит 700 р.кв.м. , а гранитная колотая от 2000 р.кв.м. , не считая укладки).

Да и что бы создать нормальный сад нужна площадь хотя бы 2 гектара, здесь же 12 соток и соседи алкоголики) (пьют не английский виски)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, что под топовым. Но хотелось бы услышать мнение многих людей. На фото всё очень гармонично и красиво. Но вот если в частном секторе, где все дома с двухскатными крышами, подставить дом с плоской(очень маленький угол), не будет ли он выглядеть инородным телом?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если это частный сектор, то почему бы и нет. Эффект толпы - вы сделаете, другие начнут. Просто все так же думают как и Вы)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто офигенно кроме детской площадки, которая представляет собой типичное китайское цветастое убожество и совершенно не гармонирует с общим дизайном участка.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это сделано по просьбе заказчика, так как в будущем там будет еще какое то строение.

30
Автор поста оценил этот комментарий

а я всё ждал, когда же деревья будут, вот не понимаю такой отдых, ни одного дерева, ветер гуляет, солнце палит, не отдых а пипец, по хорошему же должны хотябы ели стоять по границе маленькие, а то ваще абздец

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

на этих фото от посадки прошло менее месяца. А туи там растут и яблоневый сад есть. Посмотрите пост http://pikabu.ru/story/blagoustroystvo_quotpod_klyuchquot_ga...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, пожалуйста, что значит выражение "под ключ"?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Под ключ значит что мы занимаемся полным циклом работ, от покупки материала, до приборки территории после монтажа. С последующим гарантийным обслуживанием.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а срёт кто?

И Варламов хорош, у нас типовые вытащил, хотя есть не типовые - сходите в парк горького(заметил что он её показал) и др.(в Измайлово, в моем зажопинске много не типовых,и таких достаточно много), а у них вытащил единичные экземпляры. Батенька так то в Европе типовые площадки как у нас, наши их тупо слизали оттуда. Единственное мне у них нравятся канатные паутины, у нас их пока не делают особо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот наши не типовые)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо, только этот колодец отстойный. Обычная имитация бруса смотрелась бы органичней, аутентичней и симпатичней.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на дом потом на колодец, посмотрите на хоз блок потом на колодец. Они в одном стиле.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый @Boiler2017  а по рекомендуйте фирму, которая занималась этим чудом, и цену за выполненные работы, дабы избежать рекламы на пикабу прошу написать на почту mkmskraikinplaza@gmail.com, зарание благодарю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всё красиво, но летом вы будете ненавидеть свой двор - заебётесь косить газон.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там всего 700 кв.м.. Газонокосилкой легко.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, реклама
Автор поста оценил этот комментарий
Наши со своим ездят, так что надеюсь не они)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он тоже был со своим, просто мы имели не осторожность работать около него своим инструментом. А он видимо случайно захватил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

теплица и огород вокруг - очень нравятся! На детскую площадку рекомендую это:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво и практично . Спасибо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Теплицу, интересно, не у меня покупали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если у вас появились лишние рожковый ключ и головка на 10, то у вас. Сборщик этой теплицы увел у нас немного инструмента)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ландшафтный дизайнер?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я исполнитель фантазий ландшафтного дизайнера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На одном объекте плоскую крышу заполняли галькой )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Я занимаюсь учетом насаждений. Рисую дендроплан в автокаде. Может подскажешь какие-нибудь еще удобные программы для этого дела.

ПС (От себя могу дать макрос для автокада, при котором можно расставлять деревья на плане с порядковыми номерами и при удалении одного из них вся нумерация насаждений будет смещаться автоматически)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но я не занимаюсь построением планов. А пользуются автокадом и 3Д через скетчап

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

жалко что Питер, мне в Тульской области точно такая же итоговая картинка нужна - есть партнеры? поближе к Туле?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, я думаю обязательно чем нибудь поможем lu_dacha@list.ru

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

зачем тогда там ведро?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для антуража. Можно было и журавля поставить)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?

Насос гардена, 50 метров садового шланга и пяток форсунок металлических + таймер китайский = 300-400к?

Я тебе весь этот комплект за 6-7к куплю и то много, и установлю за 3к.

А можешь сам установить, там дел на пару часов и то если совсем рукожоп.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один дождеватель стоит http://gardemarket.ru/products/gardena-dozhdevatel-aquazoom-... вот столько )

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
какие статуи львов? чо за хрень, простите? дизайн дворика шикарный! все ровно, аккуратно. не вижу никакой проблемы в параллельных дорожках. одна к "хозпостройкам" другая прямиком к детской площадке. даже вижу как дети наперегонки бегут, с горки покататься. и покрытие резиновое чем не угодило? безопасно, ухаживать просто. чел может себе позволить не заморачиваться с грядками да плодовыми деревьями, а посадить "декорацию".

читаю комменты и, честно говоря, не понимаю. миллионы даже не мечтают о такой красоте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У заказчика три ребенка.

Автор поста оценил этот комментарий

что за здание рядом с колодцем? это баня такая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хозблок

Автор поста оценил этот комментарий

Бордюр из клинкера. Сама дорожка не расползается, бордюр держит.

Т.е. Ваша рекомендация - просыпать отсевом? Поверх гравия?

А вариант - пролить цементным молочком в таких случаях не рассматривается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно смесью отсева и ЦПС, а потом пролить. Не будет этого белого слоя сверху - как в случае молочка. Ну и можно положить пошаговое мощение как вам предлагают.

Автор поста оценил этот комментарий

В курсе. Цена такая, мама не горюй. У меня около 100 м.кв. дорожек, по прикидкам надо на 160 круб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это примерно верная цена вместе с подготовкой, материалами и работой (в зависимости от региона)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если отбросить все эстетические предпочтения, меня реально напрягает, что на участке нет деревьев. Тень нужна, всё же. ЧТо бы можно было днём попить чайку на природе и не сдохнуть от жары при этом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочтите пост http://pikabu.ru/story/blagoustroystvo_quotpod_klyuchquot_ga... и посмотрите дендроплан, они еще не успели вылезти - растений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к специалисту возможен? Сделал на участке гравийные дорожки. Вроде по уму: геотекстиль, георешетка, клинкерное обрамление, трамбовка бензотрамбовкой. А ходить не комфортно -  гравий расползается под ногами. Есть способ укрепить гравий? Или еще больше трамбовать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое клинкерное обрамление? Если фракция одна это  естественно, будет разъезжаться. Либо расклинивать разными фракциями или просыпать отсевом. Отсев заполнит полости, а когда спрессуется не даст щебню двигаться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да там скорее всего и колодца то нету.  Так, имитация

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть колодец, об этом в посте http://pikabu.ru/story/blagoustroystvo_quotpod_klyuchquot_ko...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сюда.

Заранее благодарен.

kroll-rodzher@mail.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил

Автор поста оценил этот комментарий
Странный возможно вопрос,но это фотографии дизайнера или исполнителя проекта?)Всегда умиляюсь этим подборкам было-стало)Не для того тут конечно этот пост,но мне интересно,сколько человеко-часов и труда на это потрачено
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я исполнитель. Фото до и фото в остальных постах мои. Потратили 2 месяца с конца апреля до конца июня, могли бы быстрее, но в праздники 1-9 мая не кто не хочет везти материал и трактора ломаются сами собой)
Автор поста оценил этот комментарий

Для одинарного стекла: дороже, вес больше в 4-5 раз, крепить чаще, обрабатывать сложней, как долговечно и надежно герметизировать стыки непонятно. Хрупкость, там где ПК спружинит стекло уже треснет. Стекло может выдавить снегом.

И самое главное стекло холоднее в три раза и не рассеивает свет. 

Стеклопакет конечно может решить много из этих проблем. Можно сделать красиво и открывающиеся окна небудут колхозными . Только цена будет до хрена.

Сотовый поликарбонат имеет лишь следующий недостатки:

1) непрезентабельно выглядит - из за преломления и пере-отражения выглядит как беловатое пулу-прозрачное нечто. Можно взять цветной но и расти под ним нечего не будет.

2) Щас на него дают гарантию 10 лет, думаю не менее 20 лет прослужит, а там с учетом развития технологий будет что получше. В любом случае не самая дорогая вещь в этой затеи.

Если бы не высота его даже смонтировать можно самому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот классная теплица) https://youtu.be/t4zPes4DFLs
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такая идея, двух этажный дом - монолитный каркас с плоской крышей, площадь крыши примерно 70-100 кв.метров. Сделать на нем теплицу/зимний сад из поликарбоната. Естественно постараться сделать как можно красивее, но для теплицы подойдет только прозрачный поликарбонат. Не будет ли это колхозно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поликарбонат для теплицы на крыше 2х этажного дома? Может все таки хотя бы стекло.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вам вопрос по поводу обработки фото(если конечно это вы фотали), я фотаю участки и квартиры, хотелось бы знать как добиться такого контраста без завала теней и светов. Эффект потрясающий!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я фотографировал только ДО ) не в курсе обработки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит небо покрасить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бесценно

Автор поста оценил этот комментарий
@Boiler2017, призвал на всякий случай
Я же не сразу заметил что это ещё и Питер, тогда интерес возрастает втройне)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал Вам на электронку.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже информацию djumka-djumka@mail.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил

Автор поста оценил этот комментарий
Можно и поливалки вертушки поставить. Я имел ввиду профессиональный автополив. Насос 20 , бочка куб на 5 минимум, контролер рублей 20-25 и так далее. Форсунки дорогие. Так что извиняй. Гардена инструмент отличный, но автополив такой никому не устанавливаем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая бочка стоит за хоз блоком. Насколько помню на 3 куба. А все шланги, переходники и распрыскиватели действительно гардена.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Boiler2017, скажите пожалуйста, как с Вами можно связаться? Или же, если не хотите афишировать свои данные, напишите, пожалуйста мне на почту kulish_iv@mail.ru
Спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответил
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все прекрасно, но нахрена колодец?

Получается воды в доме нет? Носить каждый день?

Или просто, чтобы был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте пост про колодец http://pikabu.ru/story/blagoustroystvo_quotpod_klyuchquot_ko... . Колодец для полива газона, для дома центральное водоснабжение.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И погода сразу наладилась!.. =)

А по теме, очень красиво!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До это фотографии конца апреля, были дожди и съемка на телефон. А после уже фатограф для портфолио. Июль.

показать ответы