Благодарные слушатели кровоточили ушами, лился рекой коньяк и мудрости Хайяма

Ночерело. Я сидел за контупером и тихонько себе мурлыкал Богемскую рапсодию. Такое у меня бывает после вдумчивого прослушивания альбомов Queen под коньяк. Ну как мурлыкал... сипел и фальцетил на пределе фальшивости. Но душевно. Жена из другой комнаты меня не слышала и тем сохранила себе здоровье. А коты не выдержали, пришли.


- Мы просто проверить. Все ли у тебя в порядке с головой и вообще как дела, не утеряна ли обратная связь с внешним миром, - кошка Чернуха запрыгнула мне на колени и тревожно заглянула в глаза. Держалась она стойко. А, вот, кот Беляшик не смог переступить порог комнаты, осел по стенке, закрыл лапами уши и тихо, но отчетливо матерился.


- Хозяин, - попросила Чернуха. - Поёшь ты всяко лучше Меркьюри, но попустись уже, лады?

Я перестал. Одновременно перестала истошно выть собака у соседей.

- Ну как, понравилось? - спросил я Чернуху. - А то! - отозвалась кошка. Когда ты вытянул "О мама мия, мама мия, лет ми гоу" за окном со столба упала ворона. Залетная, видать, была, не местная.  


И тут же перешла к делу: - Мы есть-то будем сегодня?

Я встал и двинулся на кухню кормить своих ушастых хвостожопов. Они семенили рядом и Чернуха мягко убеждала меня, что хорошего помаленьку, что не надо мне больше петь сегодня и, вообще, в этом году. Я насыпал котам корм, и они, уткнувшись в миски, усердно зашевелили ушами. Себе же я плеснул еще коньячку. Пятница. Можно.


- Эй, подруга, - жуя, тихонько мявкнул Чернухе Беляшик, - ты не находишь что наш хозяин совсем расстался с кукушкой? Чего ты с ним там сюсюкаешься?

Кошка, остановилась, недобро посмотрела на веселящегося кота и торжественно продекламировала:


И с другом и с врагом ты должен быть хорош!

Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.

Обидишь друга - наживешь врага,

Врага обнимешь - друга обретешь.


- Ты чего, тоже загоняешь, что ли? - осекся, уже не улыбаясь Беляшик.


- Это не я, это Омар Хайям, дебил, - упрекнула недалекого своего товарища кошка.


- Омар Хайям - дебил? - удивленно застыл соляным столбом котяра.


- Твою маму, дал же господь напарника, - Чернуха исполнила что-то похожее на жест "рукалицо", но было не понятно то ли она лапой почесала ухо, то ли действительно расстроилась беляшкиной туповатостью.


На кухню зашла супруга. Увидев как я воскормляю котов, потягивая коньяк, она укоризненно сообщила мне что вечер пятницы - это не Новый Год, призвала остатки моей совести к ответственности и убрала оставшиеся полбутылки янтарного напитка в холодильник.


В состоянии, когда я свободно разговариваю с котами я не люблю спорить с женой. Поэтому, я не стал ей говорить что Беляшик умеет материться, а Чернуха наизусть читает Хайяма. Не вступая в дискуссию, я пошел к контуперу, чтобы записать всю эту историю.

В спину, с интонациями Чернухи, мне прилетело одобрительное:


День каждый услаждай вином, - нет, каждый час:

Ведь может лишь оно мудрее сделать нас,

Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.

Всем здравомыслящим оно разрешено.


(с) http://mactx3b.livejournal.com


Фото: по мордам питомцев очевидно - нравится им как пою, аж противно.

Благодарные слушатели кровоточили ушами, лился рекой коньяк и мудрости Хайяма Кот, Чернуха и Беляшик, Омар Хайям, LiveJournal, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю разговорчивость котов прямо пропорциональна количеству выпитого коньячку?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разделять разговор с котами и женой-мудро,как,собссно,Хайям и завещал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто плюсик поставлю? +
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чернуха кошка образованная, книжку вон прячет, на иностранном языке...
Автор поста оценил этот комментарий

Жена - это тот человек, который всегда препятствует всасыванию алкоголя в кровь