Бизнес на даче.

Бизнес на даче. Россия, Бизнес, Дача, Полезное, Малый бизнес, Гифка, Прикол
Летом родители живут на даче, старики еще не старые, крепенькие, очень им там нравится. Звоню обычно на неделе, интересуюсь, как дела, здоровье. Как то на мой звонок Батя, загадочно ответил, что бизнес он на даче открыл, малый. Очень выгодный, прибыльный и перспективный. Без всякого стартового капитала открыл. Вложения обеспечивает сосед по даче, как бы инвестор. Сам же он ведет всю работу по созданию и развитию бизнеса, осуществляет контроль над проектом. Доход стабильный, прибыль сто процентов, наличными в российской валюте. Инвестор порядочный и надежный. И если меня заинтересует его ноу-хау, он для меня устроит управленческое консультирование, по широкому кругу вопросов в сфере его финансовой, юридической и технологической деятельности, типа консалтинг проведет, на высоком профессиональном уровне. Заинтриговал короче конкретно, и на выходные я приехал на дачу. Мама, как всегда занималась по хозяйству и на вопрос, где отец, махнула рукой в сторону дома, со словами, что, наконец, то нашла пенсионеру работу ну и занятие по душе, вот и не видно его. Батю я нашел на веранде, он сидел потный и напряженный, полностью погруженный в странные манипуляции. Большим кухонным ножом с ювелирной точностью он резал дохлых дачных мух на две половинки и складывал тушки по кучкам, отмечая карандашом палочки на тетрадном листке. Вот он, чистый бизнес, торжественно провозгласил сатрап, отвечая на мой вопросительный взгляд. Ежедневный доход. Мух поставляет сосед по даче, он же партнер. Бывший мент. Ловит профессионально. Продукция качественная, отечественная, ответ западу на санкции. А я бизнес делаю. Мать вечером мух по счету принимает, за штуку по десять копеек отваливает, но подслеповатая малость, у нее половинка мухи за целую катит. На этом и прибыль. За день у нас на «Путинку» 0.5 выходит. И вечером под огурчик с партнером брифинг, бизнес план на завтра. Все официально. Схема бизнеса, конечно коррумпированная но, как в России без этого сынок. Учись. 

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У вас с батей похоже в крови умение интриговать и обламывать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего ей мухи то?
раскрыть ветку