Бинбанк: втихую списывали 120+50 р/мес. Об этих списаниях не было информации ни в СМС, ни в интернет-банке

В феврале 16 года открыл карту в Бинбанке с СМС информированием. В интернет-банк заходил уже раз 50 и исправно контролировал расходы.


Но вот Бинбанк выпустил недавно новую версию интернет-банка (более подробно всё) и о "чудо"! - у меня в течение всего года списывали 120 рублей в месяц. Оказывается я свою жизнь застраховал (!) у них.


Самое главное в этом не то, что я себя не страховал (скан прилагаю), а то, что я об этом даже догадаться не мог. СМС об этих операциях не поступают, а в старом интернет-банке они не отображались. Кстати, не только они - некоторые другие тоже.


По горячей линии сказали: "Да эти операции по счету нигде не отображаются!" Еще меня уверяли, что я сам всё подключил по договору. Договор я, слава богу, нашёл. Услуга там и правда есть, но... не подключена, галочки нет. Заявку составили, почти не сомневаюсь - мне откажут в компенсации за данную услугу. Там где-то 1500 р. за год набежало.


И да, страховки как таковой, видимо, у меня тоже нет. Во-первых, за страховкой надо лично обращаться - а как?, если я о ней даже не знал. Во-вторых, попросят договор, в котором её нет:)


В довесок скажу, что у меня была старая полностью бесплатная карта приватбанка (его поглотил бинбанк, а карту привязал к себе (убрав оттуда кэшбэк категорию), так что она по сути просто вторая не нужная стала) и на неё таким же макаром подключили СМС-информирование 50р/мес - и тоже, естественно, ни одной СМС и операции по интернет-банку. Кстати по приватбанку мне Бинбанк уже полностью отказал в компенсации. На заявление отделался СМС, что все списания в строгом соответствии с тарифами. Договор по привату года 13-14 я уже найти не смогу - на это и рассчитано.

Бинбанк: втихую списывали 120+50 р/мес. Об этих списаниях не было информации ни в СМС, ни в интернет-банке Банк, Финансы, Банковская карта, Деньги, Защита прав потребителей, Бинбанк, Пластиковые карты, Приватбанк

Банковское сообщество

2.1K поста5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Бинбанк шлёт предложения для какого-то другого человека. Звонил им в тп, всем похуй
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечает Александр Друзь
Автор поста оценил этот комментарий

Сходил в отделение - оно тут в соседнем подъезде - написал завление. Приложил договор.

Девушка вежливо сказала - мы всем подключаем автоматически, надо было отключать:)

Автор поста оценил этот комментарий

бинбанк это тот же СибАкадемБанк - МДМ банк - Урса Банк.

Автор поста оценил этот комментарий
приватбанк это же украина? расчеты в рублях?
раскрыть ветку