Безобразие официального диллера Форд

Привет, Пикабу, хочу рассказать историю, произошедшую со мной на днях:

Намедни начал барахлить кондер в машине, перестал холодить. Ну, думаю, дело житейское, машине уже 6 лет, рано или поздно это случится. Звоню дилеру, записываюсь на диагностику. Приехал, все обсудили, сказали осмотрят, будет в лучшем виде, лицо компании же! 

Загнали машину в бокс, я же пошел на второй этаж пить кофе и смотреть в камеры, что творится в боксе. Содомитов собралось аж 4 штуки, смотрят. 

Проходит 25 минут, звонит приемщик(думаю, не слишком ли быстро они без подъемника все осмотрели?), и выдает: "спускайтесь, мы все нашли". Ок, думаю, Спускаюсь.

- Вам необходима замена жгута проводов. Вся работа будет стоить 60 тысяч.

Я охренел. Спрашиваю, сколько стоит жгут отдельно. Детина уклонился от ответа:

- Ну, это все вместе с работой будет, вам лучше здесь все сделать, это такая сложная работа, ведь этот жгут надо же и под двигателем тянуть, все разъемы ставить заново. 

- Понятно, - говорю я, - больше никаких проблем не нашли? 

- Нет, разъем муфты а плохом состоянии. 

Может чего не знаю, но в наряде на работу было написано: "рекомендуется заменить жгут проводов", а в чеке, который я оплатил: "Рекомендуется заменить Разъем муфты"

В общем, оплатил диагностику и отправился домой в расстроенных чувствах. 

Приехал домой, думаю, дай-ка я сам посмотрю.

Снимаю решетку радиатора и понимаю, что разъем муфты находится с другой стороны и до него не добраться без ямы. Зато мне в глаза бросается разъем питания компрессора. И что же я вижу?

Из компрессора выпала клемма питания! Поставил на место, завел машину, кондер включился и радостно зажужжал на меня холодным воздухом. 

После этого случая зарекся ездить по официальным сервисам без гарантии. 

Пикабушники, будьте бдительны!

123
Автор поста оценил этот комментарий

я бы написал на сайте "сердитый гражданин" жалобу..очень бы помогло обратить внимание соответствующие службы роспотребнадзора.

раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

да думаю, правда, стоит написать. В конце концов, сколько неосведомленных людей так обувают там

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
лучше напиши отзыв на сам сайт диллера (если у них на сайте есть такая возможность). мой брат так делал на сайте "авто ганза", так из сервиса звонили, извинялись, просили удалить отзыв а взамен бесплатно исправить неисправность.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я у дилера не нашел страницу с отзывами, сомневаюсь, что она там есть вообще

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Они могли увидеть этот снятый разъем через комп. Там было бы написано что-то вроде этого. "Обрыв или замыкание на массу компрессор кондея"  Комп видит 80% поломки сразу. 

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

так разъем выпал с компрессора, а они указали на другой разъем муфты

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не мэйджор?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Авто Цель, Краснодар

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторяю, у все автомобилей марки Форд поставляемых в Россию привод компрессора - ременной от двигателя через электромагнитную муфту  сблокованную в одном корпусе с компрессором. Разъем на корпусе компрессора и разъем муфты это один разъем и я не понимаю почему автор не может добраться до него сверху если называет его разъемом муфты, но при этом может его починить не поднимая автомобиль если называет его разъемом компрессора. Это мать его все равно один и тот же разъем. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел внимательнее и понял, что вы были правы. там один разъем и он идет на муфту. В сервисе сказали верно, что именно он неисправен. Я сам себя запутал, похоже, потому что на второй картинке целый разъем от жгута, а у меня вместо него две клеммы, а сама пластмасска снята

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи пожалуйста, что такое по-твоему рпаъем с компрессора? И на что он кроме муфты может идти? Они видимо это и имели ввиду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, вы и правы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ну ты что? Зачем шестилетний форд тащить к диллеру? Давно известно, что диллер это зло особенно после конца гарантии. Я думаю что с любой проблемой бы справились на любом нормальном СТО.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и сам задаваюсь этим вопросом)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На днях и так холодно у нас да и снег лежит, зачем кондишен? Понял бы забарахлил обогрев, ай ну все Фидель, перелогиньтесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сколько той зимы в Краснодаре?) А родители так и вовсе в Туапсе живут, я там за все детство снег два раза видел)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему по гарантии не стали ремонтировать? Кончилась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 6 лет уже машине
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешало сначала самому посмотреть, а потом ехать? получается 60 тыщ в трубу! я в шоке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
60к я не выплачивал, вы неверно поняли меня
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешало сначала самому посмотреть, а потом ехать? получается 60 тыщ в трубу! я в шоке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кондиционер - больная тема в машине. Три раза уходил фреон, когда изнашивалась трубка, два раза ее заварил знакомый, на третий раз она она просто оторвалась на соединении, и там уже никак. Поменял трубку, через три месяца опять перестал работать, решил поехать, чтобы исключить низкое давление фреона и механические поломки. Этого без манометра и переходника не сделать. Проверил, убедился, что проблема не там, а в электрике. В конце концов, я отдал 1000 за диагностику и уехал, зная, где искать
Автор поста оценил этот комментарий
Какой диллер? Назовите, чтобы не нарваться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Авто Цель, Краснодар