Безобразие официального диллера Форд

Привет, Пикабу, хочу рассказать историю, произошедшую со мной на днях:

Намедни начал барахлить кондер в машине, перестал холодить. Ну, думаю, дело житейское, машине уже 6 лет, рано или поздно это случится. Звоню дилеру, записываюсь на диагностику. Приехал, все обсудили, сказали осмотрят, будет в лучшем виде, лицо компании же! 

Загнали машину в бокс, я же пошел на второй этаж пить кофе и смотреть в камеры, что творится в боксе. Содомитов собралось аж 4 штуки, смотрят. 

Проходит 25 минут, звонит приемщик(думаю, не слишком ли быстро они без подъемника все осмотрели?), и выдает: "спускайтесь, мы все нашли". Ок, думаю, Спускаюсь.

- Вам необходима замена жгута проводов. Вся работа будет стоить 60 тысяч.

Я охренел. Спрашиваю, сколько стоит жгут отдельно. Детина уклонился от ответа:

- Ну, это все вместе с работой будет, вам лучше здесь все сделать, это такая сложная работа, ведь этот жгут надо же и под двигателем тянуть, все разъемы ставить заново. 

- Понятно, - говорю я, - больше никаких проблем не нашли? 

- Нет, разъем муфты а плохом состоянии. 

Может чего не знаю, но в наряде на работу было написано: "рекомендуется заменить жгут проводов", а в чеке, который я оплатил: "Рекомендуется заменить Разъем муфты"

В общем, оплатил диагностику и отправился домой в расстроенных чувствах. 

Приехал домой, думаю, дай-ка я сам посмотрю.

Снимаю решетку радиатора и понимаю, что разъем муфты находится с другой стороны и до него не добраться без ямы. Зато мне в глаза бросается разъем питания компрессора. И что же я вижу?

Из компрессора выпала клемма питания! Поставил на место, завел машину, кондер включился и радостно зажужжал на меня холодным воздухом. 

После этого случая зарекся ездить по официальным сервисам без гарантии. 

Пикабушники, будьте бдительны!

123
Автор поста оценил этот комментарий

я бы написал на сайте "сердитый гражданин" жалобу..очень бы помогло обратить внимание соответствующие службы роспотребнадзора.

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как-будто открытие. Всегда было известно, что ОД живет не за счет продаж, а за счет ТО и нае... обмана клиентов

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Официалы те еще цыгане. Была проблема с Grand Vitara) машине 10 лет, появился звон под капотом, такой не хилый. По привычке к официалам, 3 часа диагностировали, итог: компрессия в 3 правых цилиндрах 8(при норме 13) в 3 левых 5. При чем машина тянет, вибраций нет. Дали все распечатки- итог замена шатунов. Пробег за 200 перевалил, думаю все может быть, естественно говорят ставь прям сейчас, за 2 недели сделаем, и всего то 70 тыс с тебя. Деньги не малые,думаю зайду ка на Сузуки клаб спрошу что как. Отправили к мужику который раньше работал официалам,а теперь свой бокс открыл. Осмотрел все,послушал померил. Итог. Компрессия во всех цилиндрах 11, а звон от подшипника кондиционера! Подшипник,Карл! Ремонт вышел около 3 тысяч с деталью) машина до сих пор летает, жаль что уже у нового владельца:) Официалы такие Официалы:)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Друг купил BMW копейку. 8 лет машине. Купил у товарища хорошего, который следил за ней, делал все у официалов, денег не жалел. (Происходило все в Саратове.) Друг маляр и знает все косяки этой машины. Двигатель и ходовку посмотрели у хорошего механика знакомого. Все оформили. Едет в Москву. Через 1000 км после покупки тачка пишет: "Долейте не менее 1 литра масла в двигатель." Ну долил. Через еще 1 км опять:"Долейте не менее 1 литра масла в двигатель" и начала тороить. Поставил тачку. Под капотом все в масле. Звонит продавцу, тот говорит, что только у наших, родненьких саратовских официалов все делал. Загнали машину уже тут к знакомому мастеру - и тот сразу находит, в чем дело. Официальный саратовский дилер сделал "закладочку" - немного открутил натяжитель цепи ГРМ, а тот в свою очередь прикручен болтом, который закрывает сквозное отверстие. Масло через это отверстие и шпарило. В итоге заменили натяжитель на всякий случай и машинка опять как новенькая бегает.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Они могли увидеть этот снятый разъем через комп. Там было бы написано что-то вроде этого. "Обрыв или замыкание на массу компрессор кондея"  Комп видит 80% поломки сразу. 

раскрыть ветку