Берегите свои кредитки...

Моя девушка с горящими глазами "мы всем офисом заказываем пуховики CanadaGoose!!! Там такиииие скидки!". Скидывает ссылку (по понятным причинам не привожу). Сайт выглядит так (выдержка):

Берегите свои кредитки... Фишинг, Мошенники, Мошенничество, Кошелек

То есть скидки на всё 90%. Ну а что, купить охрененный пуховик за 10% цены - это ж даром! Я бы тоже купил. Если бы не видел десяток таких сайтов ранее (в силу одной из моих сфер деятельности). Схема простая: берут популярного производителя чего-либо - будь то кроссовки, куртки, очки. В основном ориентир на женщин. Скачивают фотки, названия, цены с официалов. И выставляют к себе с этими самыми 90% скидками. Все подобные сайты работают на плюс-минус одном движке.

Что может напрягать? Идиотский адрес сайта (в приведенном примере он был с участием слов "club" и "hut" - именно через U). Дата создания домена. И, конечно, скидки 90% на всё!

Чего они добиваются? Два варианта. Тупо данных вашей карты (далее всё понятно). Либо! Снизу сайта идёт плашка со всеми возможными вариантами оплаты (вплоть до вебманей). А как только начинаешь оформлять - опа! - только WesternUnion возможен.

Короче, берегите себя и бабосики-бабульки свои.

Антимошенник

3.9K пост33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

53
Автор поста оценил этот комментарий
На канадагус не бывает больших скидок никогда, также как и на эппл. Из-за стоимости их изделий очень много подделок. Список проверенных есть на офф. сайте.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
На канадагуз никогда нет скидок. Вообще никогда и нигде
раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

А девушка небось, когда видела передачи про МММ: "Вот же люди раньше тупые были"

раскрыть ветку
123
Автор поста оценил этот комментарий

" А как только начинаешь оформлять - опа! - только WesternUnion возможен."

А в чем прикол?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть такая схема: вы осуществляете платёж любым обозначенным способом, но на деле он будет замаскирован под пополенение электронного кошелька, например вебмани или яндекс деньги. После этого вернуть деньги довольно сложно.

Я 30 августа "купил" так на за 999р электронный ключ к игре, думал дай рискну, вдруг прокатит, скидка почти 90% тоже :). Если обманут заяву в банк на отмену операции напишу. На сайте выглядело как обычная покупка через mastercard. Ключ мне естественно не отправили, попробовал в их поддержку обращаться - везде тишина. Написал в банк заявление. Вот уже 3 месяца прошло, всё ещё решают что-то. Банк осуществлявший платёж утверждает что я совершил операцию пополнения кошелька и видимо её отменить не так-то просто, не с кого наверно уже деньги забирать. А сайта того через неделю уже и не было.

раскрыть ветку