Бабушка, зачем вам такой большой нос? -а это что бы лезть не в своё дело.

Ехала в общественном транспорте, рядом сидела женщина с ребёнком в переноске, типа кенгурушки, не знаю как называется, но видно что штука удобная, руки свободные и ребёнку в ней удобно и интересно.
Остановка, заходит женщина лет за 40, но по внешности, да и в дальнейшем по поведению, видно что уже тетка. Встала, повернула голову в нашу сторону, постояла, посмотрела, ну думаю ладно, видимо любимые места тут, встану, уступлю тетушке место. И мой жест стал знаком к действиям. В один прыжок она оказалась рядом, встала над девушкой и рассматривает ее и ребенка, девушка не выдержала первой и вступила в разговор.: дальше Д- девушка, Т-тетушка
Д -у вас какие то вопросы? Вам уступить место?
Т - А зачем ты ребёнка мучаешь? Позвоночник ему колечишь? Хочешь я коляску просто так отдам, у меня дома стоит. Если нет денег на коляску так и рожать не надо было. А то посадила его в этот рюкзак и таскаешь.
Т - Простите, я вас плохо вижу, подождите я очки достану.
(Сначала думала это такая шутка, типо, мне дышать темно или вы такая красивая что я вас не слышу, но нет, она реально достала очки, протерла их что б не запотели и надела, внимательно посмотрела на женщину, я была заинтересована, это нестандартное поведение привлекло мое внимание и женщина тоже немного подзависла)
Д- извините, теперь я хорошо вас вижу, но все равно не узнаю, мы знакомы?
Тетушка уже явно колеблясь и сомневаясь отвечает: - нет.
Д -может быть вы меня знаете?
Т -нет.
Д -ну в таком случае, идите пожалуйста в жопу.

И вот это сочетение слов, "пожалуйста" "в жоопуу" было сказано так четко и и без капли агрессии или явного неуважения, я впервые такое услышала, кажется у девушки в связи с материнством был прокачен навык: "спокойствие", а может она задолго до этого познала дзен, или наелась пустырника, а может на подругах тренировалась, не знаю. Но Тетушка отошла от нее без единого слова и села в другой конец автобуса. Девушка повернулась ко мне и мило улыбнулась, оказывается она из другого города, больше чем наш, приехала к родителям, у себя в городе коляской не пользуется по большому количеству причин, а вот в этом городе уже не впервые, говорит, посторонние люди ей замечание пытаются сделать, то спину себе сломаешь, то ребенку неудобно, и вообще, подытожила она, весна, обострения у людей особенно у одиноких или вредных. Поэтому конфликтовать с ними не надо, но и себя в обиду давать тоже. А секрет ее спокойствия все таки в пустырнике.

Бабушка, зачем вам такой большой нос? -а это что бы лезть не в своё дело. Яжмать, Тетка, Бабка, Дети

Переноска вроде этой, для взрослого относительно ребёнка, но у неё она впереди была.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже растерялся: кто очки - то одел? помелькал глазами по тексту и решил что в каментах вопрос решится.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

столько раз перечитывала текст что б адекватно было, и в итоге допустила такую чмошную опечатку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Залезешь в автобус с коляской - люди косятся, мол пол автобуса заняла своей махиной:/ да и мне, хрупкой девушке достаточно тяжело таскать коляску по автобусам:/ а кенгуру идеальный вариант - руки не устают, он не тяжелый и удобно)) коляской пользуюсь, только когда с мужем на машине, либо по двору катать... вот бабки наглые пошли!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если б не фраза от бабки: " нет денег на коляску, так не рожайте" все было бы хорошо и прилично, она ведь проявила гражданский долг, так сказать, озадачилась здоровьем ребенка и еще и предложила коляску.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Залезешь в автобус с коляской - люди косятся, мол пол автобуса заняла своей махиной:/ да и мне, хрупкой девушке достаточно тяжело таскать коляску по автобусам:/ а кенгуру идеальный вариант - руки не устают, он не тяжелый и удобно)) коляской пользуюсь, только когда с мужем на машине, либо по двору катать... вот бабки наглые пошли!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в магазин можно зайти с ребенком и не надо коляску оставлять и будить детеныша если тот, например уснул.
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история выдумана

Автор, хватит сочинять нравоучительные истории

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видел сколько рейтинга? Даже если б, она была действительно выдумана, оно бы того стоило. Тут реально все, Яжмать, бабка, общественный транспорт и ребенок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иркутск тоже можно назвать глубинкой ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как можно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слинг да, не спорю, сами использовали, удобно. Но многие покупают вскякие аля как раз платки и в них сажают ребенка. А там действительно спина у ребенка убивается. Я не оправдываю рокот бабулек, я к тому, что к вопросу надо подходить с умом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то верно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусные батончики, типа гематогена
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поспрашиваю в аптеке))
1
Автор поста оценил этот комментарий

@VBox, может тут все-таки "Д -"? А то как-то непонятно было, сидел тупил :)

Т - Простите, я вас плохо вижу, подождите я очки достану.
(Сначала думала это такая шутка, типо, мне дышать темно или вы такая красивая что я вас не слышу, но нет, она реально достала очки, протерла их что б не запотели и надела, внимательно посмотрела на женщину, я была заинтересована, это нестандартное поведение привлекло мое внимание и женщина тоже немного подзависла)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, накосячила я. Опечатка.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, когда у мужа здорового мама молодая
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, когда молодая у мужа здоровая