Бабушка, зачем вам такой большой нос? -а это что бы лезть не в своё дело.

Ехала в общественном транспорте, рядом сидела женщина с ребёнком в переноске, типа кенгурушки, не знаю как называется, но видно что штука удобная, руки свободные и ребёнку в ней удобно и интересно.
Остановка, заходит женщина лет за 40, но по внешности, да и в дальнейшем по поведению, видно что уже тетка. Встала, повернула голову в нашу сторону, постояла, посмотрела, ну думаю ладно, видимо любимые места тут, встану, уступлю тетушке место. И мой жест стал знаком к действиям. В один прыжок она оказалась рядом, встала над девушкой и рассматривает ее и ребенка, девушка не выдержала первой и вступила в разговор.: дальше Д- девушка, Т-тетушка
Д -у вас какие то вопросы? Вам уступить место?
Т - А зачем ты ребёнка мучаешь? Позвоночник ему колечишь? Хочешь я коляску просто так отдам, у меня дома стоит. Если нет денег на коляску так и рожать не надо было. А то посадила его в этот рюкзак и таскаешь.
Т - Простите, я вас плохо вижу, подождите я очки достану.
(Сначала думала это такая шутка, типо, мне дышать темно или вы такая красивая что я вас не слышу, но нет, она реально достала очки, протерла их что б не запотели и надела, внимательно посмотрела на женщину, я была заинтересована, это нестандартное поведение привлекло мое внимание и женщина тоже немного подзависла)
Д- извините, теперь я хорошо вас вижу, но все равно не узнаю, мы знакомы?
Тетушка уже явно колеблясь и сомневаясь отвечает: - нет.
Д -может быть вы меня знаете?
Т -нет.
Д -ну в таком случае, идите пожалуйста в жопу.

И вот это сочетение слов, "пожалуйста" "в жоопуу" было сказано так четко и и без капли агрессии или явного неуважения, я впервые такое услышала, кажется у девушки в связи с материнством был прокачен навык: "спокойствие", а может она задолго до этого познала дзен, или наелась пустырника, а может на подругах тренировалась, не знаю. Но Тетушка отошла от нее без единого слова и села в другой конец автобуса. Девушка повернулась ко мне и мило улыбнулась, оказывается она из другого города, больше чем наш, приехала к родителям, у себя в городе коляской не пользуется по большому количеству причин, а вот в этом городе уже не впервые, говорит, посторонние люди ей замечание пытаются сделать, то спину себе сломаешь, то ребенку неудобно, и вообще, подытожила она, весна, обострения у людей особенно у одиноких или вредных. Поэтому конфликтовать с ними не надо, но и себя в обиду давать тоже. А секрет ее спокойствия все таки в пустырнике.

Бабушка, зачем вам такой большой нос? -а это что бы лезть не в своё дело. Яжмать, Тетка, Бабка, Дети

Переноска вроде этой, для взрослого относительно ребёнка, но у неё она впереди была.

169
Автор поста оценил этот комментарий

История из серии "придумать остроумный ответ через час после того как все случилось"

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
А почему очки достала тетка, а сказала, что теперь хорошо видит девушка?
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Эргорюкзак это)) он не вреден, его с 4х месяцев можно, там нагрузки на позвоночник нет)) и для мамы легче, чем кенгуру, широкий пояс, нагрузка равномерно распределяется. А вот кенгуру лучше не покупать ))
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с братом большая разница в возрасте, когда у него родился сын мне 14 было. За это короткое время, пока я гуляла с племянником чтобы немного помочь жене брата,  чего только не наслушалась. Ему жарко\ему холодно\возьми на руки\не держи на руках, а когда просила не лезть, выслушивала тирады на тему:"Нагуляла по малолетству, куда только твои родители смотрят".

146
Автор поста оценил этот комментарий
Есть две разновидности переносок. Вредные кенгуру и физиологичные слинги и эрго. У меня было 2 коляски и слинг. Это такой шарф. Наматываешь определенным образом и бежишь куда неудобно с коляской. Стою я как то в поликлинике. Сын новорожденный спит на груди. Я стою в руке карточка. Настроение хорошее. И вдруг вижу и слышу диалог двух теток. Они меня обсуждали. Мол нет денег на коляску - не рожай. Обмотаются тряпками и ходят как цыганки. Неужели пары тысяч то на коляску-трость не найти. Я даже им отвечать не стала. Они сидели, У них на одной руке извивались и выкручивались малыши а из другой руки выпадали карточки и статталоны. А я стояла и в ус не дула с пустыми руками. И шарфик мой стоил 8к 😉 мне не нужно было кутать ребенка в комбинезон или прятаться где -то чтоб покормить. Эстетично удобно и просто.
Так что я над такими советчиками только посмеивалась а в дискуссии не вступала. Одна беда. Упаси Боже встретиться с любой другой "слингомамой". У нее обычно загорались глаза и она бежала ко мне обсудить светлый путь слингопросветления или еще хуже сыроедения какого. Я от таких обычно мигом убегала. Благо бегать со слингом удобно 😂😂
раскрыть ветку