Бабкина тайна

Бабкина тайна История, Истории из жизни, Тру стори

Не буду вдаваться в подробности лишние. В январе этого года возвращаюсь в родной город поездом. Схожу с поезда, иду по перрону, поезд стал с противоположной стороны к городу т.е нужно подниматься на мостик чтобы перейти ж\д пути.  Мостик как это обычно бывает очень высокий, с резкими и высокими ступеньками. Куча народу, суета. Подъем на "мостик" очень широкий поэтому давки и толкотни нет.  


И вот вижу картину, бабушка божий-одуванчик пытается отчаянно заволочь на эти ступеньки старый такой черный чемодан. Такое чувство было что кожа из которой он выполнен принадлежала реальному динозавру, или по меньшей мере носорогу.  Бабушка очень низенькая, и может силы ей и хватает чемодан поднять но из-за высоты ступенек она вот-вот покотится колобком с этим чемоданом.  "Забавно" конечно наблюдать когда здоровенные лбы проходят мимо, кто-то оборачивается, кто-то улыбается, хотя смешно такое может быть только умственно отсталому как по мне. Вообщем подхожу и вежливо говорю:
- Ой бабушка, что же вы мучаетесь, да попросили бы кого-то из прохожих. Давайте я вам подниму сумку и отнесу к остановке.

Бубушка продолжает возиться с сумкой, и так хмуро из под лба, протяжно выдает:

- Неее надо! Я сама могу.... спасибо

смеюсь, - та ладно вам, не золото же вы там тащите, не украду! *и уже лезу браться за сумку

Бабушка резко остановилась, глаза забегали из стороны в сторону на прущую мимо толпу. Потом пронзительно так смотрит мне в глаза.  А в моей голове одна мысль "ой бл**ть да ладно!" Я смотрю на нее. Пауза! Спустя секунд пять, нервозность бабушки утихла и она говорит:

- ой да что там, разве что ты любишь розы и мед.


Вообщем беру сумку, и воу-воу действительно что от чемодана, что от бабушки просто таки прет чайной розой.  Берусь за чемодан, а чемодан таки сука тяжелый!!! Как будто там кирпичи. Но уже куда деваться!

Поднимаемся. Бабушка:  

смеясь, - ой переборщила бабушка в этом году с медом. Ну ничего главное что внуки любят.

После этого мы молча прошли мост. Говорить мне уже ничего не хотелось, все мысли были о том чтобы мое плечо не отвалилось. А бабушка то и время заглядывала мне в глаза и улыбалась.  

Прошли через мост, сажу бабушку в такси (на которое она мне улыбаясь указала кивком).

- Спасибо тебе! Дай Бог тебе здоровья и многая благая лета!  
Прозвучало от бабушки и наше знакомство "закончилось".  Смешно было вспоминать эту историю среди коллег\друзей и шутить что у бабки там были золотые слитки а не мед!


И вот пришло время достать из шкафа теплые вещи. Достаю курточку и обнаруживаю в кармане 300 долларов и пару конфет ириска "Золотой ключик", купюры насквозь пропитаны и до сих пор отдают запахом чайной розы.  Курточка как вы понимаете на мне последний раз была в тот самый день.  Сижу, жую ириску (ох умели делать конфеты в союзе) и думаю... думаю... а мед ли?!

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

23
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки такой же чемодан?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос будет мучить тебя всю жизнь... и всех кто прочитал этот пост!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка была наркокурьером, а ядрёный запах чая - чтобы собаки не учуяли.

7
Автор поста оценил этот комментарий

хотел бы я 300 долларов в кармане найти....18000 рублей....

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка нарко-курьер самый беспалевный вариант